Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Плавание проходит когда темп масла в коробке достигло 40 град. Мотор тут не причем!я грел полностью двиг до 90, и так же обороты плавали,пока не прогреется коробка.там какой-то клапан меняют,кому-то должны были тут заменить,но пока тишина.
     
  2. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Почему тогда к примеру у меня не плавают обороты? Почему на той машине, про которую говорю прошлой зимой обороты не плавали, а месяц назад начали?
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    как вариант "какой-то клапан" вышел из строя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 4obctep

    4obctep Новичок

    29 авг 2009
    6
    Passat 2.0T

    добавлю к наблюдениям....после работы сегодня завел симптомы все теже....решил втопить дать пропердеться....в результате пропуски в 2 цилиндре....причем чек помигал раз пять и потух с концами...катушки поменял в субботу, на старых катушках вибрация была тоже на холодную, а прошлой зимой в сильные морозы были пропуски, но также прогрел и все ок....че делать?
     
  5. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Ребят доброго всем вечера, Вчера сделали машину, сегодня забрал, все работает отлично, двигатель просто уносит, но на ходу на высоких оборотах срабатывает зуммер, и загорается масленка!!! останавливаешься, тухнет, едеш до 3000об нормально, при 4500-5500 опять зуммер!! А под вечер стал зуммер с масленкой сам по себе срабатывать и тухнуть... все это на прогретом моторе, на холодную ничего не наблюдается. Что это может быть??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не заводи авто. в лучшем случае датчик, в худшем покатаешь и словишь кап ремонт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Я пол дня на нем нормально проездил, потом эта фигня началась... Как это проверить датчик или нет? Диагностику делал ошибок нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Может контакт. А может... Проверить можно манометром, замерив давление. :thumbup:
     
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    мерь давление
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Как это осуществить? туда просто нереально подлезть, не то что вкрутить манометр))) Я даже сам датчик не смог увидить, он под дросселем находится??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #1871 Goba Jaba, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    датчик давления вкручен в корпус маслоотделителя справа, отодвинь расширительный бачок в сторону и подлезешь спокойно. и туда вместо датчика вкрутить надо манометр через соответствующий переходник и замерить давление масла во всех режимах.
    датчик выкручивать надо длинной головкой, по-моему на 14, но не помню точно.
    если давления нет, заглушить и в ремонт не заводя. машина кваттро, акпп?
     
  12. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    У меня пассат В6 TFSI, нет картинки где его искать?
    Давление есть, пропадает иногда на только на прогретом моторе, и только если покрутить его до 5500об, тогда срабатывает зумм и красная масленка, и надпись- остановитесь и выключите зажигание... газ бросаешь чтоб остановиться,масленка сразу тухнет... потом едешь нормально, как только дашь оборотов опять зумм....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #1873 Goba Jaba, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    это та штука, в которую вкручен масляный фильтр.

    по этому выше ответили - либо глючит датчик давления масла и проверяется это подключением механического манометра, либо давления действительно нет, а может это быть по разным причинам, но ездить без давления нельзя вообще, и даже заводить лишний раз, потому что хана двигателю и турбине придет очень быстро.
     
  14. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    да, когда машина ломается жалко ее, но что делать, не беда, вылечишь ))
     
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Неее это немного не в ту степь, а по первой ссылке я похоту машину купил... т.к. у него пробег был 130000км в марте, у меня 146000 и декабрь, проблемы все один в один сходятся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Речь про эл.клапан который в мехатронике, мне мехатроник помыли, прокладки, фильтра, масло поменяли на оригинал, с промывкой. Ситуация с плаванием оборотов осталась без изменения, все осталось как было. Читал, что в некоторых прошивках коробки гидротрансформатор не блокируется пока температура масла не достигнет 40 градусов. Может просто разные прошивки и у всех по разному работает. у меня 050 прошивка, масло синее.
     
  19. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    0030 желтое... не плавают...
    надо отдельную тему и голосовалку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Вот вот!у меня тоже 050 прошивка и обороты плавают на холодную.