Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Не забудте пункт "у меня механика, мне пох", я проголосую...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    тогда уж...

    ааа.. хелп!!!! какую сцепу ставить ЛУК или САШ??? комрады памагити!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Гидротранс в частичных нагрузках только с 3 блокируется, на 1 и 2 не блокируется даже на прогретой, я смотрел логи и не только у себя и ваще он до 120 км/ч допускает небольшое проскальзывание всё равно от 30 до 60 оборотов в минуту...
    У меня прошивка 0050, плаваний нет, но есть дерготня с 2 на 3, не всегда, но есть, особенно когда тошнишь, вот незнаю чё делать, весь мозг уже се вынес...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    x2108xx
    А масло когда сливали, прям синее было ? Я у себя смотрел, год 2006, прошивка 0050, масло толи жёлтое толи зелёное...
    Какой эффект промывки плиты ? Плавность переключения лучше стала ? Был ли износ в каналах ? Клапан какой меняли ? Основной регулятор давления ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Astana

    Astana Новичок

    27 ноя 2012
    19
    А4/B7 2.0 TFSI
    да точно меняли 100% насос и термос , а вы как выгоняли?
     
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    болтик на верхней трубке, над впускным коллекотором которая, выкручиваешь и расш. бачек поднимаешь чуть выше. Все это когда на приборке 90 градусов. Пока не польется из отверстия ОЖ ждешь. Не обожгись:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Если кому-то будет нужен рабочий расходомер на этот двигатель - велкам:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    а у меня врущий на 10 грамм в пике есть, если кому надо ))
     
  9. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    По расходомеру воздуха - смотрю разница по цене датчика без корпуса и всборе с корпусом небольшая. Кто что брал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #1890 GAn77, 11 дек 2012
    Последнее редактирование: 11 дек 2012
    Возможно на вашей машине с теплых краев печкой не пользовались. Может радиатор забит.

    Полезный отчет.

    И еще по прокачке

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=133735

    http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=11397
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Да основной регулятор, я сам снятую плиту не видел, мастер по АКПП сказал, что состояние хорошее, все помыл поменял прокладки, регулятор давления. К плавности переключения у меня вопросов не было, все работало на 5+, так и осталось. У меня пробег приближается к 190 т.км. поэтому решил поменять масло, а заодно и плиту помыть. А проблема была когда долго по трассе едешь, потом при переключении с D на R и обратно была задержка (дольше чем обычно) и толчек, не сильный, но ощутимый. Эта проблема осталась. Сегодня посоветовался, предложили сделать адаптацию.
    Масло когда сливали не видел, я у дилера уточнил какое у меня залито сказали синее я такое и взял. Из 10 литров 1.5 осталось, отдали. В субботу поеду уровень проверить и сделать адаптационную поездку (на подъемнике).
     
  12. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Сегодня вскрыли поддон вот собственно и причина на фото... похоже на нагар с гофрированой трубки ВКГ именно там собственно я такой же и видил... (закоксовавшееся масло, твердое черного цвета если сильно сдавить пальцами крошится) Только вопрос остается открытым, как оно попало в поддон???
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Видимо начали лить нормальное масло, отмыло шлак, видимо еще промывки были - вот куски шлака отвалились, не успев расствориться. Имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Кокс от поганого масла либо от лонг лайф замены раз в 30 тыщ планомерно отваливался и прилетал в поддон. А еще это часто касается любителей менять масло на станциях установкой через направляющую щупа т.к. таким методом эти фекалии остаются на дне всегда. Сомневаюсь что забило моментально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Ну и видимо перепускной клапан масляного фильтра переодически открывался и масло шло напрямую со шлаком.
    Мне удивительно другое -почему такая маленькая площадь сетки маслоприемника? Или под жестяной обечакой она глубже сидит?У нас у всех так на TFSi?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    да у всех
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    И не только на TFSI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Ну тогда всем судьба туда лезть, кто лил толковое масло и не знает, что там творилось до нас . Подобное говн.. . видел, когда клапанную свою снимал - так же в пальцах растиралось, мои частые замены с клапанной это начали отмывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    Врядли, свой двигатель видил разобранный, даже поршня в руках держал... там все идеально чисто, блистит все как у кота яйца.... и до того как двигатель крякнул, на масле проехал всего 100км))) Это после ремонта, выехал на трассу дал коксу разагнал 250км и на 6000об сработал зуммер и красная масленка... ну я сразу обрадно в сервис... Походу его просто вымыло откуда то, он пришел минуя фильтр.... Я видил этот шлак только в системе ВКГ, это наверно мне пришел привет еще из америки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дмитрий_79

    Дмитрий_79 Новичок

    19 авг 2011
    89
    B6 2.0TFSI
    А еще в этой сетке я собрал по кусочкам половину толкателя ТНВД))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...