A6 C6 Вопросы по 3.2 FSI - особенности, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Moes, 24 фев 2006.

?

Были ли у вас серьезные проблемы с мотором 3.2 FSI?

  1. да, все развалилось

    9 голосов
    12,7%
  2. нет, обычные мелочи жизни

    62 голосов
    87,3%
  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Всегда читаю все слова, поэтому если тема про А6, то и говорим про А6, а не про другие марки автомобилей. В этой теме ведь иногда очень ревностно относятся к соответствию названию темы и обсуждению чего-то не по теме.

    Так что другие марки автомобилей не имеют к этой теме никакого отношения, а шильдик на капоте указывает, quattro это или моноприводный автомобиль.

    Выражайте свои мысли однозначнее, и не отходите от темы пр А6, тогда не будет казаться, что кто-то читает их через слово.
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Привел этот пример потому,что когда речь идет о продаже б/у авто стоимостью под миллион рублей,в т.ч. и А6,то,вне зависимости от модели двигателя,цену на него просто не сложить. Один хочет столько,другой-столько. Можно взять калькулятор,и по авто.ру. вычислить средне-арифметическую стоимость,конечно... Но в реалиях, ситуация выглядит именно так. Лет пять назад я продавал А6 1996 года с мотором 2.6 за 330 т.р.,один знакомый месяц вокруг нее ходил,все нравилось,вроде созрел уже... а потом вдруг приехал на новой Приоре... Спросил:что так ? А он ответил то,о чем я написал выше.
     
  3. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Если бы Вы продавали А6/3.2FSI quattro (не убитую) любого года выпуска, то ни на какую Приору знакомый не смотрел бы, а вот для А6 1996 года выпуска (этот автомобиль даже не А6/С5, выпускающийся с марта 1997 года) новая Приора вполне достойная замена. Говорю без шуток. Сам бы купил в этой ситуации новую Приору.
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это самый первый раз,когда я с этим столкнулся. На данный момент, таких примеров у меня вагон и маленькая тележка. Последний был пару месяцев назад,когда пришел человек смотреть у меня на продаже А6С6 2.4 2005 года по цене 700 т.р.,а в живые деньги можно ее было и за 670 отдать(ее цена в нашем регионе-750,за редким исключением).Дело кончилось покупкой Соляриса за 550. Жена, грит, настояла. Это конкретно по С6,если на то пошло. А с другими марками примеров еще больше. И уже почти 2 года не можем ее продать,хотя она и не усосок. Зависла. Народ пребывает в твердой уверенности,что обслуга С6 стоит астрономических денег.
     
  5. svv75

    svv75 Участник форума

    16 дек 2005
    307
    а6 4f 3.2 Q 07г
    ну... справедливости ради надо сказать, что новым солярисом не стоит сравнивать... :)
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #566 sevmorpoot, 28 янв 2013
    Последнее редактирование: 28 янв 2013
    А я разве сравниваю ?:shock: Речь идет о продаже А6С6 с пробегом. Вне зависимости от того,какой у нее мотор. Я взял 3.2 без всякой диагностики,понятия не имел о его "болячках"(пока форум не почитал),и у меня все ОК с мотором(ттт). Чего и всем желаю :hi:
    Из 5 потенциальных покупателей С6 с 3.2,только 1, знаком с его особенностями.Это в лучшем случае. Сужу по тому,что,в основном,спрашивают люди при покупке авто. Максимум-это спросят про ГРМ:цепь или ремень. Когда говоришь-цепь,успокаиваются :D

    Первые А6,с моей точки зрения,самые удачные и качественные. Что по моторам,что по кузову.И до сих пор бегают с пробегами под пол-миллиона.ИМХО Приоре еще далеко даже до А6 1996 года.
     
  7. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    вам привели пример. вы текст постов читаете или как? вы нудный такой, ужас.
     
  8. Zolman

    Zolman Новичок

    25 янв 2013
    20
    в планах
    Раз уж пошел разговор, а я сейчас как было видно раньше в процессе подбора себе авто, и это будет А6, и как уже стало ясно именно с этим двигателем, то что б Вам ен лазить по указанным сайтам и так могу сказать, что авто 2007 года в средней комплектации обойдется в 750-850 тысяч рублей в достаточно ушатанных вариантах, от 900 до 1кк более менее.
    В сравнении с 3 литровыми моторами, дизельными или просто меньшего объема эта модель дороже, так что говорить о томЮ что дурная слава этого мотора повлияла на цену нельзя.

    Туда же в тему (не тему топика) а предложенную в последних постах.. у меня 2 машины сейчас Lancer X и Kia ceed, и если на вторую за 5 лет я потратил 40 тысяч рублей включая все ТО, то логично предположить, что я не думаю, что буду столько же тратить тут после покупки. О сравнениях любого нового эконом класса с подержанным бизнесом нельзя говорить. А вот Лансер требует сравнимые деньги, но по причине не очень качественных комплектующих и завышенных цен на запчасти и страховку.

    (а на этом форуме модераторы не трут посты те что не в тему?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    я считаю какая бы ни была цена, автомобиль надо смотреть перед покупкой. и конечно же есть разница между а6 и авто эконом класса, пускай даже новым.

    я как-то смотрел одну а6, я только открыл маслозаливную крышку, а там как в шахте, все черное (именно ЧЕРНОЕ) как в шахте и вонь паленого масла. я даже дальше смотреть не стал. хотя цена была средняя.
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Из всего этого напрашивается только один вывод:нет плохих моторов,есть плохие хозяева(бывшие,настоящие или будущие).
     
  11. Militaristtt

    Militaristtt Участник форума

    1 мар 2012
    165
    А6, 3.0TQ, 05/10
    Вопрос в тему:
    У меня друг начальник гаража одного крупного банка и они периодически парк обновляют и продают машины значительно дешевле рынка. Например, только что хотел купить С6 с BBJ, 2006 года, в норм комплектации за 590к (110к пробег честный, 2 комплекта колес с хорошей резиной на оригинальном литье). Но отдали зам. начальнику ГАИ Мск(( :hot: Через нач. департамента выбил, гад.

    Так вот, у них уже только с 3,2 FSI остались 2006-2007 годов. 120-140к пробега. Стоит такие брать??? При условии, что на них водители ездили. Правда друг только из-под нормальных предлагает.
     
  12. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    Вы хотите, чтобы вам "сделали оборт по фото"? Хотя, тут даже не по фото, а по буквам. Машину надо смотреть! Она может быть и отличная, а может быть куском г...
     
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Необходимо задуматься о неисправностях двигателя.

    Исправные 3.2FSI в таких режимах столько ни у кого не расходовали, даже у самых отчаянных "гонщегов".
     
  14. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Работаю за 120 км от дома. т.е. утром по трассе туда-вечером обратно. Погода не мед -27, -30. Если не гнать , а в среднем идти 110-115, то получается примерно 9, 9,5 литров на сотню. Сегодня шел 125 средний 10 литров.
    Почему интересуюсь. не из экономии, карточка бензиновая от компании в кармане. Просто у жены Х3 3-х литровый, в таком режиме он ест на пару литров больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    +1. Крутовато получилось :shock: Если мотор все-таки исправен,то,видимо ошибка при замере.
     
  16. frolkabox

    frolkabox Новичок

    1 ноя 2007
    61
    A6 C7 2.8 Q
    +1 езжу каждый день по 60-70 км на работу-домой в основном по МКАД ЮЗАО +область 10 км, средний расход по компьютеру - 10.1 л\100 км, езжу по разному в основном активно если дорога свободна и можно маневрировать из ряда в ряд. пробег 100 т.км. недавно сменил цепи (загремели). Машину брал у дилера ауди Юг с пробегом 30 000 км, ничего больше кроме расходников не менялось.
     
  17. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    #577 YUROKEZ, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    НЕ ВЕРЮ
    у меня на круизе 140км\ч летом было 10,0 ровно, а по городу реально 15-17 литров с пробками и всеми делами
     
  18. KOLESO 86

    KOLESO 86 Новичок

    25 авг 2009
    56
    A6/4f 3.2q
    Тоже не верю!! У меня расход трасса: 8.5-9 при скорости 120-140. По Москве от 11 до 17 л. ( все зависит от пробок)
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А че не верить-то ? Все по разному на педали жмут. На 7 странице уже обсуждалось.
     
  20. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8


    Согласен и хочу добавить, что даже при движении по одному маршруту расход может значительно отличаться в зависимости от скорости, плотности потока, времени года, дорожных условий и других подобных факторов.