A6 C6 Вопросы по 3.2 FSI - особенности, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Moes, 24 фев 2006.

?

Были ли у вас серьезные проблемы с мотором 3.2 FSI?

  1. да, все развалилось

    9 голосов
    12,7%
  2. нет, обычные мелочи жизни

    62 голосов
    87,3%
  1. Kolxo3huk10

    Kolxo3huk10 Участник форума

    31 май 2013
    140
    A6 C6 3.2Q
    Всем здравствуйте, приобрёл неделю назад себе a6c6 3.2q 07г, пробег 149т.км, обслуживалась только у дилера, это моё первое знакомство с AUDI, до этого были только BMW. И сразу появились некоторые вопросы... Возможно некоторые немного глупые, но по форуму искал, но точный ответ найти не смог или искал плохо...
    1) Главный по поводу АКПП. После недели эксплуатации начал замечать, что начала дёргаться коробка, сильный толчёк чувствуется при переключении на D, так же если медленно набирать скорость чувствуются иногда(не всегда) рывки при повешении передач, аналогичная ситуация и с понижением. Ошибок не выдаёт. Нашёл на форуме, что это не совсем критично, что можно что-то сделать и не менять сразу всю коробку т.к. она обслуживалась у дилера, то на 120т.км менялось в ней масло. Можете подсказать, с чем может это быть связано, на что обратить внимание?
    2) Когда сутра завожу машину, авто схватывает наверное после 3-4 сек, как крутит стартер, c чем может это быть связано? свечи?
    3) Немного глупый вопрос, но у меня стоит монохромный дисплей БК, возможно ли его поменять на цветной? Что для этого нужно кроме другого дисплея?
    4) Сейчас при температуре на улице 0+2, заметил, что машина очень дымит, особенно на холостых, нормально ли это, просто не привык немного к такому? или что это может быть?
     
  2. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Блин, вот ты вроде не первую машину купили. Как вы так выбирали авто? Почему не купили с цветным? Почему не нашли ту, где коробка не дергается, или вовсе механика?
     
  3. Kolxo3huk10

    Kolxo3huk10 Участник форума

    31 май 2013
    140
    A6 C6 3.2Q
    С цветным не было, но в ней было много других "+" и думал сам дооснастить. Когда покупал, комп ошибок никаких не показал и вроде слышал про это, да и сначала это не так ощущалось, может быть из-за эйфории после покупки, а сейчас чувствуется
     
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Kolxo3huk10 повода волноваться нет, катайтесь порезвей и переключения станут другими. По поводу монохрома не поняно, какой?. + они везде свои у БМВ своих заморочек достаточно
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Всю приборную панель менять на цветную, а не дисплей.

    А может парит? Нюхни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Может свечи, а может и форсунки (у меня такое было из-за 2-х текущих форсунок) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=267595&highlight=%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EA%E8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kolxo3huk10

    Kolxo3huk10 Участник форума

    31 май 2013
    140
    A6 C6 3.2Q
    Всем спасибо за ответы
    Но по поводу АКПП, конечно особенно очень напрягает удар, когда перевожу в режим "D" и рывки при повышении/понижении передач...
    Про выхлоп, да скорее всего так
    Просто видел на авито, что дисплеи отдельно вроде продаются, но если менять всю панель, она от рестайла кстати подойдёт?

    А вот по поводу форсунок, перечитал сейчас темы 2-3, все пишут про удар по кузову и что такое бывает и на горячую, у меня же не схватывает, только после ночи простоя, но горячую заводится моментально иди если двигатель хоть немного прогрет и ударов никаких них, может ли это быть только из-за свеч? или можно грешить на тнвд?
    Сегодня купил шнурок, но пока не очень разобрался как им пользоваться, ошибок никаких нет
     
  8. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Да тнвд тут не причем.
     
  9. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    #709 Эндрюс, 5 окт 2013
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
    Я тебе друг вот что скажу и многие согласятся:




    Едешь в хороший сервис

    Проверяешь срочно уровень масла в коробке и само масло, хороший механик сразу определит менялось ли масло! Главное уровень! 500 гр.не будет, машина пинается, у меня 4 литра не было.

    Полное ТО с заменой всех расходников, а также свечей, поменял сразу, прошлый хозяин не менял вообще и диски передние были в хлам-оригинальные.Фильтр топлива также под замену, если есть деньги то и заслонки впуска тоже, за 120000 их не трогали 100%:wink: Повезло одним словом! После 120000 начинается вторая жизнь, со вторым хозяином!
     
  10. shokan

    shokan Новичок

    26 фев 2014
    11
    a6/f4 3.2fsi
    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
     
  11. shokan

    shokan Новичок

    26 фев 2014
    11
    a6/f4 3.2fsi
    Неожиданно не стал аводиться на горячую попробовал лва три раза, села акб. Потом всеже завелась с ужасным треском на холостых обороты скакали дашь газу успокаивается но едет еле как. Отвез на сто диагноз ошибка левого блока замена грм
     
  12. shokan

    shokan Новичок

    26 фев 2014
    11
    a6/f4 3.2fsi
    Далее замена комплекта грм мастер разобрал но уже месяц делает то то то это. Теперь собрал говорит не может поставить ванос купили новые два вставил собрал завел и опять загнуло два клапана

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
     
  13. shokan

    shokan Новичок

    26 фев 2014
    11
    a6/f4 3.2fsi
    Не могу понять то ли у него руки из одного места то ли мой авто умер

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
     
  14. shokan

    shokan Новичок

    26 фев 2014
    11
    a6/f4 3.2fsi
    Кто в теме жду ваших комментприев!
     
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Спец некудышний у тебя. Ну понятно первый раз делает, так будь добр почитай, изучи вопрос, а потом уже лезь внутрь.
    А вам нужно быть более требовательным при выборе места ремонта, за что этому спецу платить? Это он вам должен уже кучу денег!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    +1
    меняй спеца, только похоже уже поздно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. shokan

    shokan Новичок

    26 фев 2014
    11
    a6/f4 3.2fsi
    Почему поздно?
     
  18. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    какой город, земляк?

    Народ, у нас спецов по ауди - 1-2 на город. Слава богу у нас в Уральске появились ребята, которые и ТФСИ уже могут отремонтировать и масло в коробасе поменять :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. shokan

    shokan Новичок

    26 фев 2014
    11
    a6/f4 3.2fsi
    Астана
     
  20. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Автосалон и сервисный центр:
    Астана, Mercur Auto,
    ул. Кенесары, 79/1,
    +7 (7172) 37 55 55
    туда обратись. В меркуре Алматы во всяком случае нормальные ребята работают, не думаю, что столичные хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...