A6 C6 Вопросы по 3.2 FSI - особенности, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Moes, 24 фев 2006.

?

Были ли у вас серьезные проблемы с мотором 3.2 FSI?

  1. да, все развалилось

    9 голосов
    12,7%
  2. нет, обычные мелочи жизни

    62 голосов
    87,3%
  1. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    и все таки,если рассматривать в качестве покупки все таки не 3.0 дизель,а 3.0 Турбо,не особо заморачиваясь по поводу налога,кто с этим двигателем сталкивался?капризнее он 2.7т,?каков вообще этот мотор?
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Знакомый ездит на таком, пробег уже 120ткм. Больших проблем нет, но жор масла порядка 1л на 3000км (это на синтетике) если ездить спокойно, расход топлива зимой около 18л/100км. Мотор работает плавно, тянет неплохо. Человек доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    жор масла на турбированных моторах зависит от стиля езды.если спокойно ездишь,жора почти нет.а если зажигать то и жор появляется.и кстати жор масла часто связан с маркой масла,на Кастроле жор масла это нормальное условие,я езжу на Аджипе 0W40,практически масло не уходит.
     
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    а кто в курсе 3.0TFSI цилиндры и блок какие чугун или алюминий с покрытием алюсилом?
     
  5. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Я на дизеле вообще не доливаю масло на 10000км, при этом езжу на Кастроле. На дизеле правда не надо выкручивать мотор, он и так прет хоть куда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    кстати актуальный вопрос...
     
  7. ABS_13

    ABS_13 Участник форума

    27 апр 2009
    288
    A6 C6
    После BBJ все бензы алюсил
     
  8. grigory500

    grigory500 Новичок

    28 авг 2010
    89
    Audi A6 2011
    #88 grigory500, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
    ---------------------=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ABS_13

    ABS_13 Участник форума

    27 апр 2009
    288
    A6 C6
  10. bjorndalen

    bjorndalen Новичок

    2 мар 2011
    7
    A6 3.2 FSI
    Всем привет

    Владею Audi A6 C6, объём двигателя 3.2 FSI quatro
    Вчера решили встать с другом - он на старой БМВ трёшка (год эдак 1986) 1.8 л ручка, правда сделанная хорошо. Он фанат бмв, говорит мол-типа эта модель одна из лучших за всё время, мол лёгкая и у неё идеальная развесовка ...

    Стартовали 3 раза: 2 раза с места, 1 раз где-то с 10-20 км/ч (на раз-два-три)

    Результат: ни разу не смог не то, что порвать, а 2 раза отрывался сам. Машина с места вообще не едет, начинает догонять только с 80+ км/ч. Свои способности к вождению примерно представляю, но особой сложности в том, чтобы поставить коробку в режим "S" и надавить тапку в пол не вижу ... Друг правда реальный про, куча мест в разных дисциплинах от драга до фигурки на городских конкурсах (я с Алматы).


    Позже примерно меряли разгон до 100 с места. По паспорту 7.1, в реальности секунд 9 ... В салоне сидят 2 человека общей массой кг эдак 160. Ну и кондёр по минимуму (вроде он не отключается вообще)



    Вопрос ко всем участникам: как так?!!!
    Почему машинка может так тормозить? Что нужно проверить/заменить из-за чего так сильно может не ехать?



    PS Друг помимо этой "хрюхи" владеет X3 3.0 2007 г., который по паспорту 7.2. Так вот этот X3 старушку делает вообще без шансов
     
  11. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    Читайте машину и смотрите ошибки.
    А кондер отключается, ищи поиском на форуме - обсуждалось.
     
  12. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    не верю. либо мотор не 3.2 либо казачек засланый, у меня все едет замечательно иногда даже слишком резво стартую...
     
  13. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    чудеса какие то)) попробуйте с малого смените заправку, поменяйте возд. фильтр, промойте инж, новые свечи :)
     
  14. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    #94 StreetGlow*, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    Гонсчеги собрались)))
    Все до банального просто - палочка рулит!
    А вообще гонка на акпп с резким стартом делается так - спортрежим, зажал тормоз, нажал газ двиг выкручиваешь до максимального момента (примерно гдето в середине рабочей зоны по тахометру), кидаешь тормоз и есть вариант что выстрелишь со свистом))) только как не крути акпп это не гонка
    З.Ы. на таком объеме кондиционер не должен чувствоваться, это не 1,4) а выключается просто - кнопка ECON, нажал загорелась лампочка выключается муфта кондиционера. Если эту же кнопку зажать на 5 сек то климат полностью выключится и там где написана температура появится надпись OFF, включается кратким нажатием на ту же кнопку

    у меня другой вопрос к адским дрифтерам как ASR выключить?))) после 60кмч он включается автоматически...
     
  15. bjorndalen

    bjorndalen Новичок

    2 мар 2011
    7
    A6 3.2 FSI
    За кондёр, спасибо большое :)

    Мне тоже советовали с зажатием тормоза стартовать (тем более что с ручки он так и делал). Но говорят коробку сильно убивает, а она одноразовая ... :(


    PS Свечи и фильтры все менял 5 тысяч км назад, поставил платиновые Бош кажись всё на официальном сервис центре ...
     
  16. bjorndalen

    bjorndalen Новичок

    2 мар 2011
    7
    A6 3.2 FSI
    всмысле с ручки там по другому делается, но смысл в том же - нарастить обороты, а потом резко воткнуть 1-ю передачу (кажется так - сам знаю только в теории :) )
     
  17. Spec2007

    Spec2007 Завсегдатай

    13 дек 2010
    659
    А6 3.0 TDI
    Оно того не стоит!

    Лучше отвезти машинку в сервис и точно узнать проблему, судя по всему она есть.
     
  18. Баур

    Баур Новичок

    8 июл 2011
    1
    Езжу на 2.0 TFSI, в начале когда педаль до упора давишь слегка задумывается на 1-2 сек, возил на диагностику не фига не нашли, там выяснил что я не первый такой, в общем поменял все четыре свечи вместе с катушками и два фильтра воздушный и топливный, и о чудо она начала ехать не задумываясь, сейчас стартую аж дым стоит!
     
  19. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    После замены лямбд у меня очень бодро поехала, промывка форс тоже освежает ощущения. А что за бошевские свечи? На двигатель AUK(если у тебя такой) вроде только NGK свечи делает, в бошевских каталогах не нашел. Да и в шины 2,5 очка вдуй, может поможет. Адаптацию коробки сбрось, где-то тут описывались пляски с бубном и педалью тормоза, ибо после постоянных пробок коробка настроена меланхолично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    че то не впорядке в вашей 3,2! 1,8 хоть с феттелем за рулем будет в попе глубой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...