A6 C6 Вопросы по 3.2 FSI - особенности, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Moes, 24 фев 2006.

?

Были ли у вас серьезные проблемы с мотором 3.2 FSI?

  1. да, все развалилось

    9 голосов
    12,7%
  2. нет, обычные мелочи жизни

    62 голосов
    87,3%
  1. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    В оригинале идет NGK PFR6X-11 (101 905 611 A). Bosch это замена. Стоит в 2 раза дешевле NGK.
    FSI моторы чувствительны к топливу и зажиганию и т.п. А то что оф. дилер вкрутил их - он просто нажился в разы продав втридорого эти свечи. Если вы озвучите по какой цене за 1 шт они взяли с вас, то будет очень интересно.
    Советую сменить свечи на оригинал (NGK которые).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Вот только изображать ланч контроль на типтронике не нужно! Не слушай дебилов...
    3.2 едет и едет очень бодро, моя едет 6.9. Кондиционер сжирает при разгоне от 0.5 до 1 секунды, для лучшего результата желательно отключить и ESP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Свечи менять на оригинал Ваг/Нжк однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    А6 тяжелее, у меня много быстрее 8 секунд не получалось.
    Вот моя видяшка, + 1 человек в салоне, пищалка настроена на 140 кмч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    по видео мерять бесполезно. +1 человек в салоне это сразу задержка на пол секунды. убрать человека и погрешность видео - вот вам и 7 секунд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ABS_13

    ABS_13 Участник форума

    27 апр 2009
    288
    A6 C6
    Какая разница? Спидометр, что по видео, что перед глазами один и тот-же. Стрелка начинает двигаться вправо на 0.02, на 0.10 она уже на сотне, получается как раз 8 - 8,5 секунд.
     
  7. мороз

    мороз Завсегдатай

    2 июл 2009
    512
    AUDI A6/C6 3.2 была,сейчас Q7 3.0 TDI
    когда я мерял скорость, то смотрели разницу и она была во многом: сколько бензина в баке,когда менял фильтра и свечи, кол-во человек в машине и мусора в багажнике, не говоря уже о кондее и аср!!!
    Но у БМВ действительно есть плюс: масса(целых 2 плюса), и коробка!!!!!!! даже А1 турбовая но с S-tronic-ом ой как едет!!!!
    Так что ничего удивительного!!!!
     
  8. AleksBog1977

    AleksBog1977 Новичок

    11 июн 2011
    49
    А6/4F 2006г. 3.2Q
    Перед заездом прогони автомат на S режиме (если лень с типтроника ехать) раз 5-6 поаргесивнее чтоб автомат настроился на быстрый старт, S режим тоже настраиватся. Тормоз зажал и до 6 т.об крути отпускай тормоз и будет тебе счастье. Ну и компресию в двигле проверь а то может уже у тебя осталось 100 лошадей от 256 :))) на старте все равно сольеш ручке бмвешной даже с 1,8 ... тогда еще моторы всякими евро 4 - 5-6 7 ... :) недушили, а дальше полюбому уйдеш вперед. Кондей рубани но таких объемах он особо нерешает. ЕSP тоже выруби может придушивать.
    P.S. мож те перебитый мотор от 2,4 подогнали :))) шилдики от 3,2 вместе с кватро поклеяли чтоб ты был счастлив :))) (шутка:)
     
  9. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    omg :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Морис06

    Морис06 Участник форума

    1 июн 2011
    153
    А6 3,2 FSI Q
    У меня не ехала из за катов. Теперь летит
     
  11. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    А разве при педали "в пол", с прожатием kik-down, эти заморочки еще действуют? В инструкции написано что даже компрессор кондея выключается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    эмпирическим путем выявлено, что при предварительном "разогреве" стартует лучше. это скорее всего адаптация коробки. а компрессор если и отключается, то все равно в начале время на это будет потеряно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bjorndalen

    bjorndalen Новичок

    2 мар 2011
    7
    A6 3.2 FSI
    Вчера гонялись с таким же BMW X3 3.0 + ещё затесался финик FX35 AWD

    По сравнению с прошлым разом было:
    1) Бензин 98 вместо 96, около 30% бака (если полный, то я так понимаю машинка тяжелее на ~50 кг)
    2) Выключил кондёр :)
    3) 1 человек вместо 2-х в салоне (легче на ~80кг)

    Стартовали со светофора по прямой c 0, примерно до 150-160 кмч
    - A6&X3 без шансов рвут финик
    - Икса я обошёл в 3 случаях из 3-х, самое меньшее на 2 корпуса


    PS Правда в X3 92-й бензин был залит. Обещали жестоко отомстить :)
     
  14. bjorndalen

    bjorndalen Новичок

    2 мар 2011
    7
    A6 3.2 FSI
    нуну, пошутил! :)
    2.4 от 3.2 я уж отличу как-нибудь
    даже 3.0 от 3.2 сильно отличается (~1 сек до 100 медленее)

    В общем бензин, общая масса и кондёр решают :)
     
  15. Dmitry_vl

    Dmitry_vl Новичок

    21 окт 2011
    3
    vzj 120
    Всем добрго времени суток.
    Хочу взять себе А6(4F,C6) 3.2 FSI.

    Но вот только не могу разобратся именно в этом кузове следуя с 2005 года, были ли авто такого же бъема не FSI.
    Сомнения вызваны различными фот этого объема, на одних лейба 3.2FSI есть на других соответственно нет.
    Если Вам не сложно съоринтируйте меня в этом вопросе.
    Заранее благодарен!!!
     
  16. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    3,2 - самый позорный движок у колец. устриц ел. поиск рулит неимоверно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gazen

    Gazen Новичок

    19 окт 2011
    9
    A6 3.2Q `08
    А тебе чем движок то не угодил?
    100 000 уже нактал и тьфу тьфу тьфу, никаких забот))) ест только многовато!
     
  18. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    просыпается после 4 с чем-то тысяч и жрет неимоверно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    а с чем идет сравнение? и жрет неимоверно это сколько в литрах?
    у меня ест 14.5 по городу, езжу активно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    да хотя бы с 2 TFSI
    урод на 3,2 у меня жрал 18 литров 98го ультимейта. и ни фига не ехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...