Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    87 градусов. Момент открытия термостата. может чуть позже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Клубни доброго времени суток. Подскажите номеорк подрулевого переключателя поворотов и дальнего света от производителя Hans Pries или JpGroup.
     
  3. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    и нужен код веерных форсунок.а то с этими сикалками одно мучение.
     
  4. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    короче-сегодня попробовал..держу долго-машина закрывается и дальше ничего не происходит.окна открыты... можно че то сделать или нет такой возможности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Не открывается крышка багажника (B6, седан)

    Тут у меня седня такая беда вылезла.
    Пришел на стоянку, снял машину с сигналки, завел, открыл в багажник кнопкой на крышке багажника, взял метелку, закрыл багажник.

    Почистил тачку, пошел убирать метелку, нажал на кнопку на крышке багажника и ничего, не открылся. пошел нажал на кнопку в нише водительской двери. тож ничего.

    заглушил тачку, поставил на сигналку, снял с сигналки (думал мож глюкануло что-то), попробовал открыть с брелка, ничего.

    вагнул, ошибок по комфорту и другим блокам нет (тока по климе на датчик g238, у меня нет такого датчика).. вот на форуме вычитал, что надо посмотреть в 5 группе комфорта есть ли реакция на нажатия кнопок. сейчас пойду смотреть есть или нет.

    тем временем откинул спинку заднего сиденья и открыл крышку ручкой изнутри багажника. после открытия понажимал на кнопку, все вроде шевелится... закрыл-открыл крышку несколько раз... пошел закрыл спинку сиденья, возвращаюсь - опять не пашет. опять через габажник открыл крышку, снял обшивку, осмотрел разъемы - всё чистенько, как с завода, ничего криминального не видно.

    Снял рубашку на жгуте проводов в месте, где провода заходят в крышку -
    тож всё цивильно. В ногах водителя идеально сухо, даже намека нет на влагу.

    Все двери, стеклоподъемники открываются/закрываются, концевики пашут, свет загорается и т.д.

    Что может быть? Куда копать?

    При открытой крышке багажника со снятой обшивкой при нажатии на кнопку хоть брелка, хоть на самой крышке, хоть из салона - ни один из моторчиков, что на крышке не жужжит и звуков никаких не издает, то есть нет абсолютно никакой реакции..

    Больше похоже на механическую поломку типа переломившихся проводов, но где? жгут к крышке?

    машина - A4 B6 седан, 2003 год, америкос

    Приводы - вроде всё тросиками и моторчиками, вакуумного ничего вроде нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    есть отдельная тема с иллюстрациями. найти - вполне посильная задача. если не получается "в лоб", то можно через "faq 8e".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    провода случаем не под спинкой сидения проходят? может там переломились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    адаптируй стеклоподъемники. Они тупо не знают где верх, где низ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. XOXA

    XOXA Новичок

    9 дек 2010
    50
    А4/8Е 3.2FSI Q 05г
    ВОПРОС! Машина не заводится. А на не работающем моторе диагностика делается? Дык ещё и акам. умер, зажигание включаеш, еле светится приборка. Эх чую на нормальные бабосы попал.:cry:
     
    1 человеку нравится это.
  10. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    смотря какую диагностику ты имеешь ввиду - ошибки почитать достаточно включенного зажигания
     
  11. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    а отсюда по подробней,пож-ста....я пытался делать-никакой реакции..мож не так делал..можешь описАть методику?спасибо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    #2032 Женя Гр., 7 фев 2012
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    Re: Не открывается крышка багажника (B6, седан)

    дополню:
    1. вагнул еще раз на предмет срабатывания кнопок - блок комфорта -> 5 группа - нажатия обоих кнопок видны, то есть тут косяка нет.
    2. измерил напряжение на разъемах моторчиков:
    а. на белом моторчике с пластиковым белым штоком - без нажатия 0 Вольт, при нажатии на кнопку открытия в салоне или на крышке - 0.02 Волта появляется. Это нормально или нет? Управляющий сигнал какой-нибудь или должны нормальные 12 Вольт появляться? Больше никаких проводов к этому моторчику нет.
    б. на металлическом моторчике (или это не моторчик, а часть замка? на фото обвел красным. если это часть замка - зачем разъем? концевик ведь в другом месте стоит, и почему на нем напруга бегает?) при работающем двигателе напряжение бегает от 0.75 до 0.78 Вольт, при заглушенном двигателе - от 0.52 до 0.58 вольт. Нажатие на кнопки никаких изменений не дает, а если дает, то при бегающем напряжении их не увидеть, по крайней мере тестером. Возможно осцилографом было бы виднее.

    До блока комфорта пока не лазил, хотел спросить на форуме (возможно кто-то сталкивался ибо вопрос уже поднимался несколько раз на форуме, судя по поиску), чтобы пол машины не разбирать.

    Никаких звуков и попыток открыть или двинуться моторчики не издают.

    ПС: извиняюсь, что с цитатой прошлого сообщения, просто хочется, чтобы всё вместе было.
    ПС2: добавляю фото из отчета мичфуда с моими комментами
     

    Вложения:

    • IMG_1538.jpg
      IMG_1538.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      297
    • IMG_1543.jpg
      IMG_1543.jpg
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      298
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    давишь до конца вниз, как тока доедет отпускаешь кнопку и короткое нажатие вниз еще раз.
    затем давишь до конца вверх, как тока до верха доедет - отпускаешь и еще раз короткое нажатие вверх.

    так со всеми стеклами. и будет счастье.

    ПС: с люком такого делать не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XOXA

    XOXA Новичок

    9 дек 2010
    50
    А4/8Е 3.2FSI Q 05г
    Ну начинать то я так понимаю надо именно с этого.
    Уважаемые ОДНОКЛУБНИКИ! HEEELP!!! А нет ли случайно среди имеющих и умющих пользоваться шнурком по назначению, желающих прокатиться в Электросталь(всего 45 км. от МКАДа по Горьковскому ш.) почитать ошибочки. А то я нашим стальским "сервисменам" не очень доверяю. Разумеется бенз. и диагностика будут оплачены. Выручайте народ!! Без машины борода:ded:!
     
  15. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    #2035 АВТ, 7 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Я нажимал одновременно двумя отвертками и одновременно тянул на себя. При этом нужно вынуть магнитофон либо отогнуть блестящюю планочку, та что идет под подстаканником и визитницей. Потому как в подстаканнике (может и в визитнице, точно не знаю у меня ее нет) снизу есть паз которым он упирается в эту блестящюю планку.

    Если не трудно, плиззз:help::beer:. Чет ссылка не хочет работать.

    веерные писалки 5M0955986C 9B9 и адаптер 8E0955431, а вообще куча тем по замене этих писалок. Про саб лучше в тему мультимедиа. Короче работай поиском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Подниму вопросик - кто знает????
     
  17. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    А можешь свой ВИН скинуть в личку, хочу себе такую кнопку установить. А то автоматическое открытие багажника сделал, но только с брелка, хочется чтоб и с салона.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Он на смесеобразование не влияет если только не дырявый . Он вдияет на тормоза .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    ты уверен, что они есть ? Экзист не предлагает ни одного, ни второго в качестве альтернативы оригиналу
     
  20. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    кинул в репу ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...