Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Вот
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3747405#post3747405
    Здесь все "разжевано" (как говорят), но мне вот не понятно тем не менее, как быть с этим постоянным 3,9%. У меня такая же картина, как и у Tapka, че дальше делать хз. Менять все подряд не убедившись в необходимости онного принципиально не буду.
     
  2. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    есть еще вариант, который был у меня - термостат пропускал в закрытом положении (3.9%) - отдавал тепло в радиатор всегда, поэтому в мороз нереально прогреться вместе с климатом

    Ganzta, сколько можно это терпеть)
    я ж писал недавно - были такие же симптомы, причем я не первую зиму езжу на 1.8Т - это не нормально, термостат пропускает в закрытом положении. Поменял - все встало на свои места. Я прогреваю тачку на хх до того момента, как стрелка двинулась, после этого ставлю авто и еду, если не интенсивное движение, то стрелка медленно ползет, но не откатывается как было раньше и, тем более, с 90 не падает. Если ехать-ехать, а потом включить климат, бывает, что стрелка падает, где-то с 80 до 70 (т.е. не сильно заметно), а до замены падала на четверть деления.
    с 90 - если ехать, а не стоять - не падает
    если стоять (тихо ехать) пока стрелка дойдет до 90, а потом включить авто - стрелка будет колебаться, но до 60 не должна опускаться, отклонения ее незначительны. Печка - читай радиатор - не отбирает колоссальный объем тепла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ну так то да, но она жрет болье и холодно в машине, а что еще поменять то можно?
     
  4. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    у тебя все время 3.9% (закрытый термос)?
    даже когда ты его принудительно открываешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Да я просто не готов отдать в настоящий время 5 рублей (возможно на ветер) не убедившись полностью, что это необходимо. А вдруг дело не в термосе, а в датчике к примеру...... потом кусая локти еще и его покупать?!:down:
     
  6. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    разницу в расходе не заметил 11-12 утром в пробке - 5 км. пути с прогревом.
     
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Значение В С Е Г Д А ! 3,9% 1 поле 100 С, творое - непомню точно, но что то типа 75 С, третье - 3,9%. Как так то????? Причем на исправном авто смотрели - таже хрень!
    Как принудительно его можно открыть????
     
  8. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Ganzta

    Ты извини, но ты вынес мозг всем своим термостатом. _н-дать людей сказали тебе его заменить. Поверь, заменишь, все станет гуд. Нет других причин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. оригинальный термостат стоит 3000р
    2. оригинальный датчик стоит 900р

    итого 4000р. за то время, что ты изучаешь вопрос и проводишь никому ненужные измерения, можно было заработать не то что 5, а все 10 тысяч...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Да проблем нет никаких, здесь, по-моему, люди общаются дабы понять что да как, получить ответы на интересующие их вопросы..... повторюсь интересующие! А четкости и обоснования в некоторых из них я для себя не нашел. Ясен пень, что скорее всего термос. А если нет? Менять все запчасти вокруг неисправности, так как скажут - поробуй помей то, попробуй поменяй се....... мне помогло или у меня тупо так было (к примеру)?
    Вопрос по диагностике - почему так как я описывал ранее что то никто ничего не говорит.
     
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а что за датчик? датчик температуры ож? зеленый четырехконтактный?
     
  12. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Снять-то получиться, только чуть-чуть геморнее. Между подстаканником, кнопкой аварийки, визитницы, кнопки ЕСП и магнитофоном проходит тонкий блестящий молдинг. Вот когда сверху двумя отвертками нажал, подстаканник слегка подвинулся в перед, и тогда плоской отверткой, используя ее как распорку, вставляешь отвертку между подстаканником и блестяшим молдингом и отжимаешь аккуратненько. Сам намучился первый раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    другие окошки надо было сомтреть. там же показывается температура большого круга. Помимо 3,9 емпература не должна рости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    тока здесь работа у од не включена - 1,6 н/ч*1900=3040 рупий.
    У самого руки не из того места растут и гарантию 2 года хочу на него.
     
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #2195 GAn77, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    На B7 нет электронного термостата, вернулись к механическому вроде. Поэтому его диагностировать тяжело. Вот тебе скин моего, один из датчиков, загодачная температура.Люди, знающие это, подтвердили, что так и должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    наверное на него просто нет ответа, т.е 3,9% держится значит термос не открывается, значит машина должна перегреваться, но не перегревается значит либо он открывается, но что то с электронной частью, тупит, либо он пропускает, возможно из-за этого она долго и плохо нагревается
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    да, 059919501A.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    когда он не исправный вроде стрелка просто бегает как шальная, а тут у человека проблема другая, в принципе как и у меня
     
  19. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    возможно...
     
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    да менял тут кто то его с бешеной стрелкой - проблема ушла только от бешенства, все остальные симптомы остали вроде.