Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    логично предположить, что если во в первом окне менее 87 градусов и во втором окне темпреатура не совпадает с температурой на улице и может быть даже чуть чуть подросла, то даже если термос показывает 3.9% то один хрен он пропускает. Нет?
    Сяд в холодную машину, заведи, выключи климат,подключи ноут и посмотри 130 группу. первое и второе окно. показания во втором окне должны совпадать с наружней температурой до тех пор, пока в первом окне не будет 87 градусов. затем в первом окне температура должна начать колебаться 87-90 примерно во втором измениться, чуть теплее должно стать. Любое кол****ие температуры во втором окне до прогрва двигателя - термостат в топку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет на моторах 2л, на 1.8т - есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    забей ты на свои 3.9% Это че панацея? если 3.9 то все нормально чтоль? 1 и 2 окно 130 группы смотреть надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Опа! ну вообще приехали, так вроде или точно? Похожие измерения проводили на В6 - тоже самое.
     
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    о 3.9 были грамотные ответы в нашей ветке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #2206 GAn77, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Garage.Inc

    Вам просьба - проясните, пожайлуйста, про термостаты. Люди уже вторую неделю не могут найти консенсуса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    3.9% это значит что жлектронно термостат не открывался. При том показания температур такие как на фото. Лично я бы уже давно выкинул термостат, ибо 100% он пропускает. Доводы: электроника его НЕ МОЖЕТ открыть и считывает что заслонка его закрыта, показывает 3,9%. ТЕРМОСТАТ ТУПО ЗАКЛИНИЛ. при чем в открытом положении. Подает неправильные данные в мозг компу (3,9%) и гоняет ОЖ по большому кругу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и я не понимаю в чем сложность купить новый тремостат. О каких 5 тысячах идет речь? цена термостата BEHR одна тысяча рублей. Он идет в оригинале! Какая нахрен гарантия на 2 года на з.ч. стоимостью 1 тысячу рублей? работы по замене будут стоить больше другого!!! (не забудь 2 баклажки купить g12+ и дистилированной воды.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    по последним вопросам касаемо "3,9%". В общем все то же самое и у меня. Постоянно 3.9% показывает, при этом вторая температура растет вместе с первой. Термостат на замену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Заведи холодный авто, никуда не трогайся. Дождись пока стрелка начнет подниматься (можешь погазовать для ускорения и отключить климат), открой капот. Если нижний патрубкок радиатора хоть на грамм теплый - меняй термостат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Не совсем так.
    оригинал 06B 121 111 K - 2800, Behr - 2000. И нахрен покупать второй если разница 800 р. и делать у дяди васи я не понимаю. чтобы вернуться к этому вопросу через год? или дальше продолжать париться уже с воздухом в системе? неееее, считаю лучше уж здесь переплатить, но будет и гаратния и если что од за ноздри подтянуть если будет завоздушина система.ИМХО.
     
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    в таком случае да, и как сказал Zlodey на холодную мерять надо, тогда диагноз верный будет.
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    это полный ахтунг, у него температура на выходе из радиатора охлаждения выше, чем на выходе из двигателя. на целых 3 градуса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    замена термостат пожалуй одна из самый простейших процедур. Такие вещи надо делать самому. Чтобы гоняться за дядей васей не надо было. Да и выгнать воздух из системы не проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА

    Ну так показания второй температуры же как раз и есть температура в нижнем патрубке и при 70 градусах на первом, на втором уже 46. И это в -20 на улице :(

    Видимо по-любому термостат. Датчик то нижний так глючить вряд ли может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Ну это-то мне кажется как раз в пределах погрешности (3 градуса то всего)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Пс рейтинг темы поднимаем звездами , в противном случае уйдет из важных
     
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #2218 GAn77, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Купил и поставил Behr. Менял его вместе с заменой ремня ГРМ. Хотя масте кричал -родной у тебя гуд. Я ему встречный вопрос задал - а если он зимой навернется, сколько стоит его замена -ответ, чуть дешевле замены ремня ГРМ. Отдельно его менять не кошерно - морду снимать придеться или вернее генератор, потом термос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    воздух убирается очень легко
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    но ведь проверка не сложная, зато спокойней будет...
    100% меняй термостат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...