Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    а у меня еще вот мысль прошла- а что если после промывки форсунок,они стали лучше лить,ровнее.А расходомер к 120 000 уже стал подмирать. к примеру считает воздух неправильно (меньше).Что тогда? смесь бедая будет? особенно на высоких об.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну на такой вариант Garage намекнул, спросив новый ли maf. надо в 206 группе под нагрузкой сравнить.
     
  3. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    может ДТОЖ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    206я гр под нагрузкой ровная,и Влад смотрел,и Парадокс..говорят нормальный..но....а я вот сравнил лог с другой машины с чипом Калекса-и вижу,что мой по сравнению с тем где на 10-15гр/с ,а где на 20гр/с звездит в меньшую сторону....ищу вот подменный-пока не могу найти...но теоретически возможно,что такая разница будет беднить смесь??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да если смотрели и нормальный, то значит нормальный) разница будет беднить смесь, если 1 столбец меньше 2 столбца. если расходомер врет нелинейно, то коррекции в 32ой группе может быть недостаточно, чтобы исправить проблему. т.е. если до 100 грамм у тебя параметры схожи, а после 100гр расходомер начинает занижать данные, а ты постоянно ездишь на средних нагрузках, то коррекция и будет корректировать на средних нагрузках, а с педалью в пол ее не хватит. если оба стобца одинаковы, но меньше, чем на другой машине, то причин то много может быть. тот же чип) например, зимой у меня до 160 гр воздуха дотягивает, а летом до 140 только. в остальном всё ровно. грешу на разницу температур воздуха и его плотность))
     
  6. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #2386 Nosleeping, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    ну зимой-летом то понятна разница..я то логи снимаю начиная с осени...и че то замечаю разницу..В чип-фирме тоже говорят-расходомер..у меня и на стоке немного позванивает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    номерочек есть?
     
  8. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    8E5 863 888 B2Z3
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    просто... купи новый. потому как время пришло. чудес не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Homer063

    Homer063 Участник форума

    24 мар 2011
    349
    A4/B7 2.0 Mult 06г
    Всем привет!
    Подскажите плиз.
    Вчера не завел машину, стоянка на территории сто, оттуда вышел парень с устройством на колесиках и удлиннителем, накинул клемы на аккум и тачка завелась с пол пинка, потом через пару минут начала как будто троить и немного плавали обороты где-то минуту. Потом все норм.
    Знакомые говорят, что могло что-то подпалиться. Так ли это?
    Заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Да в полне, с "тарзаном" нужно быть поокуратнее, а лучше вообще отказаться от его использования, т.к. реально можно все нахрен попалить.
     
  12. Homer063

    Homer063 Участник форума

    24 мар 2011
    349
    A4/B7 2.0 Mult 06г
    теперь буду)
    а сейчас то обошлось? или может вылезти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Запускали через него? Или только подзарядили, а потом отцепили? На мой взгляд, еслиб что то уже погорело об этом уже в курсе был.
     
  14. Homer063

    Homer063 Участник форума

    24 мар 2011
    349
    A4/B7 2.0 Mult 06г
    Да хрен его знает, парень когда подзаряжал, на педаль жал на энтом устройстве, делал ли он это во время пуска не знаю(((
    Успокоил немного))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    #2395 Женя Гр., 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Re: Не открывается крышка багажника (B6, седан)

    продолжение истории: вобщем тестером установил, что при нажатии на кнопку открытия багажника (в салоне и на крышке багажника) на моторчик появляется почти 14 Вольт от блока комфорта (на плюсовом проводе), массы не появляется.

    нарыл эл. схему цепи "блок комфорта <-> замок багажника". По ней видно, что и плюс и масса должны идти напрямую от блока комфорта. А появляется тока плюс. Налицо обрыв проводка (ну или в блоке комфорта че-нить, но по нему ошибок нет никаких), подозреваю, что в жгуте, что от багажника к крышке идет. Наверное на морозе проводок переломился, больше вариантов нет. Расчехлять на улице не стал, мороз, полопается вся оплетка проводов если шевелить так... Теплого помещения пока под рукой нет, и гараж, как назло, занят ...

    но есть сомнения, направьте пожалуйста в нужное русло. Смотрим картинку, вопросы по ней:
    1. под номером 1 - это личинка замка? прально понимаю?
    2. под номером 2 - основном мотор, который открывает багажник с кнопок?
    3. под номером 3 - что за мотор?

    вот думал может взять постоянную массу временно с соседнего разъема, она постоянная там, с кузова берется и кинуть ее на моторчик, чтобы временно хоть пока так работало, пока не потеплеет. Однако смущает, что масса на мотор должна появляться с блока комфорта.. не поплохеет блоку комфорта, если я временно массу постоянной сделаю? зачем так сделано? какая задача у такого подключения? и не путаю ли я моторы на схеме?

    ПС: добавляю еще одну схемку, что за мотор такой? может всё из-за него и я не там ищу? может он появление массы блокировать?
     

    Вложения:

    • shema.jpg
      shema.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      47
    • shema2.png
      shema2.png
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      49
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Не открывается крышка багажника (B6, седан)

    под номером 3 - мотор привода замка. читайте документы в оригинале или на английском.

    вечером, конечно, посмотрю проводку по факту; но, скорее всего, это именно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Re: Не открывается крышка багажника (B6, седан)

    получается масса должна быть на разъеме постоянная?
    но тогда не сходится... на разъеме, что ближе к личинке замка - вот там она постоянная и она там есть... да и кружок под номером 1 смущает как-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Не открывается крышка багажника (B6, седан)

    ты хотел постоянный плюс на разъеме?
    "кружок под номером 1" это клавиша открывания.
    как раз все сходится - по нажатию кнопки замыкается реле в блоке комфорта и на мотор подаются +12в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Re: Не открывается крышка багажника (B6, седан)

    нет, плюс постоянный не нужен. при нажатии на кнопку плюс на мотор сейчас подается. нет массы.

    а что за мотор тогда в кружочке под номером 2?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Re: Не открывается крышка багажника (B6, седан)

    посмотри схему с комментариями на английском.
    по цветам проводов также сопоставить можно.
    из приведенной схемы не следует, что масса у привода и кнопки общая. они крепятся к кузову в одной точке, но не более.
    я думаю, можно в целях эксперимента массу (коричневый провод от привода) продублировать и посмотреть на результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...