Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    да это понятно, но вот только тяжело буде купить старую б у машину без проблем
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    значит, надо попроще и новую. слишком накладно менять в машине все, кроме кузова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    согласен с вами, хотя чем больше читаешь и узнаешь про новые автомобили, тем больше нравятся старые
     
  4. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    провод Power Control от магнитолы нештатной - управление внешними устройствами, к нему подсоединяешь свободные проводки от обеих адаптеров
     
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2785 Audi_Style, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    а еще один вопрос по поводу коробки Автомат. ФИльтр оригинал стоит 1600-1800, можно взять альтернативу не плохую?Мне посоветовали с драйва - ZF 0501 209 251, стоит 1200 руб. Есть фирмы: жипи гроуп, манн, ханс прис, сваг, делло.

    И что логичнее сразу поменять?ПРобку с уплотнителем для слива масла акпп, пробку с уплотнителем для проверки уровня масла Акпп, прокладку поддона АКПП, винты новые или это все не обязательно? Дело в том что когда я купил машину почти 9 месяцев назад, мой друг помогал мне менять масло в моторе, он по ошибке слил все масло АКПП в жестяное ведро, потом до него дошло, что он слил не то!!Масло было чернющим кстати, в итоге поехали купили тряпочки РУсалочка, и воронку с сеткой и через нее процедили масло в чистую 5-ти литровую бутылку и залили обратно + часть масла потерялась (т.к. со дна мы самого его лить не стали), да еще и при замене радиатора несколько раз утекало масло из контура охлаждения!ВОт и думаю коробка ремонтная, должна прожить еще 50 00 км хотя бы,а она уже после 20 000 км начала буксовать. Вот и думаю - это последствия от того дня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #2786 GAROXA, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    Нужно, было вызывать лафету и везти к коробочниками, а ни лейкой заливать. И не стоит давать ремонтировать свой авто человеку,который не может отличить поддон двигателя от поддона коробки. На заметку: всё масло с коробки он не мог слить.
    Сам пишешь : "часть масла потерялась", значит уровня не было, значит 99% сам угандошил коробку. Будет уроком.
    Если карабасу хана, то нету смысла менять масло, поменяешь с ремонтом вместе.
    Хотя есть вариант, что она ещё живая и тупит из-за низкого уровня.

    Я менял прокладку паддона, по поводу оригинал/неоригинал, дело твоё, у меня неоригинал, не помню какая, масло не запливит.
     
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    имхо у тебя очень много замены в машине. так тоже нельзя.
     
  8. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    да немного у меня замены, кто сказал просто как многие автомобилисты слишком привередливый
     
  9. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    опять не понял какие свободные? зачем их подключать туда?
     
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Друг бывший, щас уже не друг, по другим обстоятельствам!:)

    У него была БМВ 535 е34 и щас е34 М-Power, у него движки длинные были, и там где у меня была пробка от поддона коробки,у него только начинается сам поддон движка и он как бы перепутал,а так он автомеханик, свои БМВ сам чинит)

    Ну я знаю, что там все не сольешь, только при ремонте, но все что мы слили, уместилось в 5-ти литровую бутылку и не заполнило ее кстати, масла там маловато. Если честно коробка живая, но были у меня месяца полтора назад какие то буксы, но они могут появиться на пару часов,а потом неделю их нет,Как бы я не ездил. Я оч. надеюсь, что фильтр и новое масло на полную, устранят проблему, коробка была ремонтирована и все там менялось, отдано 75 000 предыдущим владельцем.

    На счет фильтров понял, спасибо. Оригинал дороговато!У меня в понедельник машина встанет в бокс, мне буду сразу 5 проблем устранять, думаю неделю она там точно простоит. Течь масла и антифриза уберут, в коробке масло с фильтром поменяют, починят провода и фишки новые с наконечниками на катушки поставят, еще датчик коленвала поменяют, что бы заводилась. После этого я ожидаю от машины заметных изменений. Такая вот история!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    #2791 tsihroman1, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    Это кому ж пришло в голову такое:eek:
    КМК последствия "вылезли".
    Кстати, а почему в подписи 180 л.с.? Чип?
    +1000000
    как бы это ни было прискорбно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Другу пришло в голову. Я сам удивился, когда на все это смотрел, но машина стояла уже в 8 вечера на эстакаде, не оставлять же ее там.
    КМК - это что?

    180 на диагностике так сказали, у меня катализатор выбит, отработавшим газам легче выходить, машине получается легче ехать. Да и многие специально вырезают катализатор, что бы прибавить лошадок 8-10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Эвакуатор дешевле ремонта акпп. Я б оставил.
    КМК - как мне кажется:D
    При диагностике логи снимали в динамике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Да нет, не снимал, коробка пахала на отлично и не было по ней нареканий,а потом как буксы начались до 7000, а потом резкая схватка и она летела. Вот и подумал о коробке, в общем сменю масло и фильтр, прокладку,а там и посмотрим.

    Логи я снимал и кидал мелькону, по дмвр и т.д. - все было нормально, кроме турбины, она передувала, я потом нашел проблему, дырявый шланг турбонагнетателя, купил за 600 руб, поменял и она полетела с тех пор турбинка летает и не передувает, разгон 8.9-9 сек до 100.

    Эт все не важно. Мне главное знать что нужно заменить сразу и оригинал или нет. В общем буду брать фильтр, прокладку, масло, 2 пробки с уплотнителями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну если Влад смотрел и сказал 180, ему верить можно:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    amb на автомате едет как bex на ручке :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2797 Audi_Style, 24 фев 2012
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    сочту это за комплимент :laugh:

    PS кстати узнал один нюанс. когда залью 5 литров масла, сменю фильтр акпп, через 1000 км нужно слить снова это масло и залить новое, т.к. новое атф масло обладает хорошими чистящими свойствами, отмывает грязь, которая может повредить коробку. А некоторые говорят при второй смене масла нужно снять гидроблок и промыть, смысл тогда его промывать маслом, лучше сразу снять, промыть его спец химией и залить 5 литров масла. люди путают друг друга. одни говорят то, другие это..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    ага..а еще говорят что масло в типторне на весь срок службы..так что неизвестно что там у тебя отмоется..риск всегда есть, по этому если все работает(не этот случай) то лучше не лезть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей и Ко

    Андрей и Ко Завсегдатай

    8 фев 2007
    560
    А4 8Е 1.8Т АМВ 02г
    ребят, такое дело, заклинил водительский замок дверной, не открываеися ни с нутри ни с наружи, подскажите на какую тягу надо нажать, чтобы открыть дверь, замок через щели вижу не знаю куда надовить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей и Ко

    Андрей и Ко Завсегдатай

    8 фев 2007
    560
    А4 8Е 1.8Т АМВ 02г
    и сразу вопрос никто не в курсе где в москве щас стоит такая машина на разборе, чтобы прикупить водительский замок с тросиком и дверную проводку, потому что моя там по ходу дела наколхожена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...