Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    я тож на 120 махнул всё, щас на 180 опять буду менять. какой-то ролик поскрипывает, а может и пара роликов, не понятно так... морду всё равно разбирать, махну всё разом... такой список составил к замене, жена аж офигела )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Откуда такая онформация? ВАГ рекомендует менять ГРМ на 1,8Т на 180 тык, и при этом нет рекомендаций менять помпу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    не помню уже где точно видел, на форуме где-то, причем там pdf-ка была и в ней это было написано. для европеек тож про ремень написано что он на 120 тыс, а про американок - 180...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    #2924 Garage.Inc, 29 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    смотри оригинальный документ (service manual). интервал замены ремня на 1.8т - 180 тысяч.
    крыльчатка насоса, как правило, начинает разрушаться к 130-140 тысячам.

    чем иксовая отличается от "абсолютно новой"? лично я не нашел отличий, кроме цены и необходимости сдать старый насос продавцу.

    стесняюсь спросить, какие датали могут корродировать у нового насоса?!
    ражавого вала ни разу не видел, силуминовый корпус не подвержен коррозии, возможно, пластиковая крыльчатка покрывается толстым слоем рыхлой ржавчины?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aleksey_69

    Aleksey_69 Новичок

    29 фев 2012
    30
    A4/8E 2.0 2003г.
    Всем доброго время суток подскажите пожалуйста у меня Audi A4 2.0 ALT 2003 навернулся блок комфорт отказало стекло подъемники, свет, центр замок, все работает только с ключа но если закрываешь водительскую дверь то закрываются только вод и пассажирская задние двери остаются открытыми, блок был 8ЕО 959 433 ВА, купил другой только окончания блока 8ЕО 959 433 BJ поставил заработало все кроме центрального замка двери задние по прежнему не закрываются ключ не программируется, поехал к электрику он попытался привязать ключ не получилось и говорит что задние двери не отвечают вообще. Помогите подскажите что может быть или где можно починить.
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    маркировкой и клеймом на корпусе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    не могу сказать ибо держал в руках две рейки. одна оригинальная с завода, другая купленная мной с иксом. внешне отличий не найти. чистейшая, новенькая... так и с помпой, внешне не заметишь... но оговорку на это просто так делать не будут. помпа в ЕТКЕ есть с иксом и без него. Обе бьются по вину и отсеиваются на мою машину, то же самое, что и на его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    тогда зачем к одной из них идет оговорка что она восстановленная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    тебя не смущает, что некоторые детали поставляются исключительно восстановленными?!
    нравится платить больше за то же самое - дело ваше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    вот держу ее в руках. про помпу даже упоминания нет. только на всех ТО стоит проверка уровня ОЖ. про помпу ни слова. книжка называется "Maintenance". "Service manual" - нет такой.. много разных книжек с машиной досталось, но такой нет. А в "Maintenance" для каждого пробега всё по пунктам расписано что и когда делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А чего так рано-то?
    Если б на 200, я б понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    например какие? смущает так то, но за помпу я готов заплатить, чтобы было без "Х", пусть оно будет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей и Ко

    Андрей и Ко Завсегдатай

    8 фев 2007
    560
    А4 8Е 1.8Т АМВ 02г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    +10000. 100% ведь в официальном мануале, что к машине идет, так и написано, черным по белому. Если кто не верит или у кого нет такого манула, могу скинуть. О чем спор-то, люди думают что они умнее чем официальная бумага. Учитывая какой Ауди перестраховщик (например судя по сигнализации о смене передних колодок, на остатке еще %25), то и система ГРМ реально может проходить тыс 220-230. Я менял уже два раза на 150 тыс км. При этом состояние узлов было удовлетворительным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    да у меня фары от S4 лежат, юбка ультраспорт, решетки от S4 верх/низ... всё равно разбирать буду, да и скрип подшипника достал, он хоть и тихонько, но на мозг давит, а два раза морду разбирать не хочется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    скинь мне, хочу посмотреть, а то в моем нет ничего про помпу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    я больше доверяю отзывам старожил ауди-клуба, чем статье на отстойном экзисте, организация работы в котором не лезет ни в какие рамки. А уж про заказную рекламу производителей в автомагазинах наслышан, да и не по наслышке знаю... суеверный наверное :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    затем, чтобы менять деталь раз в 150 тысяч, а не раз в 30-40.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    Регламент общий - 180 тыщ., но те же официалы меняют на 120, т.к. в наших условиях ремешок до 180 может и не дожить. По помпе регламента вообще нет, ее меняют с ремнем просто чтобы лишний раз не разбирать пол морды в случае чего.
    У моей знакомой ремешок порвался в районе 120, машина все время обслуживалась у официалов... так вот помпа была в идеале :)))
    Вот и думай после этого что когда менять... 180 без замены ГРМ у нас - это не оправданный ничем риск
     
  20. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    у меня тож помпа на 120 при замене без видимых косяков была, не текла, не шумела, но поменял, фиг с ней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...