Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Hi-Fi

    Hi-Fi Новичок

    6 янв 2009
    73
    Audi A4/8E/1.8T/'06
    В общем, 120 т.км., думаю, нормалек.
    Но вопрос к ЗНАТОКАМ остался - у РГМа и прочих смежных потрохов есть срок годности не по пробегу, а по годам? У меня 2006 г.в. авто, а уже 2012 на дворе. 120 т.км. у меня будет еще года через 3, не раньше. Это уже 9 лет будет ремню ГРМ. Оно не стареет, не усыхает и прочее, как думаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    ну хорошо пусть будет так)))Сигнализация превышения скорости
     
  3. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    И стареет и усыхает... зависит очень от условий эксплуатации. Чем суровее климат, тем быстрее ухудшаются свойства резины, из которой сделан ремень. Для московского климата 6-7 лет не срок, а вот где-нибудь не Севере, где зимой чуть ли не каждый день происходят холодные запуски в -20-25, прогрев до 90 и потом опять резкое охлаждение имеет смысл менять ремень не только по пробегу, но и с учетом возраста.
     
  4. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    тем, что второй восстановлен не зеводе-изготовителе
     
  5. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    все уже выяснили чем отличаются)спасибо.
     
  6. anton leonov

    anton leonov Bad e-mail

    27 фев 2012
    42
    a4 b6 2.0 02г.
    а где это почитать можно? а то у меня всё на немецком.
     
  7. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    да, примерно стока и я платил когда покупал.... зато встают четко, без щелей и сидят очень плотно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    Сигнализация превышения скорости
    Сигнализация превышения скорости позволяет задавать ограничение скорости, которое не должно превышаться.
    Сигнализация превышения скорости предупреждает водителя о превышении предварительно введенной скорости. Как только фактическая скорость превысит введенное значение примерно на 10 км/ч, раздается предупредительный сигнал. Одновременно на дисплее появляется сигнальный символ.
    Сигнализация превышения скорости позволяет программировать две степени предупреждения функционирующие независимо друг от друга и выполняющие не совсем одинаковые задачи:
    – степень предупреждения 1;
    – степень предупреждения 2.
    ПРИМЕЧАНИЕ
    Несмотря на наличие устройства сигнализации превышения запрограммированного ограничения скорости, контролируйте самостоятельно по спидометру допустимую правилами максимальную скорость.


    Степень предупреждения 1
    Значение степени предупреждения 1 можно изменять во время движения.
    Степень предупреждения 1 дает возможность задавать ограничение скорости во время движения. Введенное значение скорости сохраняется в памяти до выключения зажигания, если предварительно не имело место изменение скорости или отмена введенного ограничения.
    Пример: «сигнализация превышения скорости»

    [​IMG]

    Сигнальный символ первой степени предупреждения появляется на дисплее при превышении фактической скорости введенного значения. Символ гаснет при уменьшении скорости ниже запрограммированного значения.
    Символ гаснет, кроме того, при повышении скорости примерно на 40 км/ч выше введенного значения в течении минимум 10 с. При этом однако не происходит удаление из памяти введенного ограничения скорости.

    Программирование степени предупреждения 1
    Степень предупреждения 1 программируется кнопкой «СНЕСК».

    Программирование ограничения скорости
    Автомобиль должен двигаться с актуальной скоростью, которая не должна превышаться.
    Нажмите и отпустите кнопку «СНЕСК».

    Отмена введенного ограничения скорости
    Скорость автомобиля должна быть минимум 5 км/ч.
    Нажимайте более 1 с кнопку «СНЕСК».
    Успешный ввод в память подтверждается кратковременным загоранием на дисплее сигнального символа ограничения скорости при отпускании кнопки. Введенное значение скорости сохраняется в памяти до следующего кратковременного нажатия кнопки при другой скорости или пока пользователь нажатием более 1 с не отменит введенное ограничение.

    Степень предупреждения 2
    Значение степени предупреждения 2 можно изменять только при выключенном зажигании.
    Степень предупреждения 2 дает возможность программирования и отмены максимального ограничения скорости только при выключенном зажигании. Программирование данного предупреждения рекомендуется при необходимости общего напоминания водителю поддержания определенной максимальной скорости. Например, при движении в стране с ограничением скорости, максимальной скорости при движении с зимними шинами. Сигнальный символ второй степени предупреждения появляется на дисплее, когда фактическая скорость превысит введенное значение. Символ гаснет, в отличие от степени предупреждения 1, только при снижении скорости ниже запрограммированной величины.

    Программирование степени предупреждения 2
    Значение степени предупреждения 2 программируется и отменяется смонтированными в рукоятке стеклоочистителя выключателями.

    Программирование максимальной скорости
    Выключите зажигание.
    Нажмите и отпустите в комбинации приборов кнопку «СНЕСК». Включается освещение счетчика пройденного пути и цифровых часов.
    Нажимайте минимум 2 с кнопку «СНЕСК». На дисплее появляется введенное актуальное пороговое значение максимальной скорости или перечеркнутый символ степени предупреждения 2, если максимальная скорость предварительно не программировалась.
    Переключатель функций на рукоятка стеклоочистителя

    [​IMG]

    Для изменения скорости нажимайте на верхнюю или нижнюю сторону смонтированного в рукоятке стеклоочистителя а переключателя функций. При этом происходит поэтапное (один этап 10 км/ч) увеличение или уменьшение значений.

    Отмена введенного ограничения скорости
    Выключите зажигание.
    Нажмите и отпустите в комбинации приборов кнопку «СНЕСК». Включается освещение счетчика пройденного пути и цифровых часов.
    Нажимайте минимум 2 с кнопку «СНЕСК». На дисплее появляется введенное актуальное пороговое значение максимальной скорости.
    Нажимайте кнопку сброса, смонтированную в рукоятке стеклоочистителя В пока на дисплее не появится перечеркнутый символ степени предупреждения 2.
    Через несколько секунд после процесса программирования или отмены освещение счетчика пройденного пути и цифровых часов выключается.
     
  9. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Здравствуйте, люди добрые!
    Сегодня приключилась такая шляпа: Залил в пустой бачек омывателей незамерзайку. Слышу, как где-то потекла вода. Посмотрел под бампер и увидел, что с из под правого омывателя фары течет струя толщиной со спичку. Что может быть? Форсунка омывателя? Сколько она может стоить и смогу я ее сам поменять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    правый если смотреть по ходу движения авто? или всё-таки правый если лицом к морде стоять? если второе - скорее всего соединение шлангов к от бачка и от омывателей фар разомкнулось... у меня так было. снял фару и легко соединил на место, предварительно подогнув скобу, которая шланги держит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    +1. заодно проверить уплотнительное колечко. у меня соскочило когда бампер снимал, я этот момент проморгал, в итоге из бачка все слил на асфальт))
     
  12. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    почему иногда при движении при включенной климе загорается экон, а на следующее утро опять тухнет. и так пока было 2 раза за зиму. есть траблы с климатом летом
     
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Датчик света емнип на торпеде (входит в состав климы).
    А нафик автосвет?
    А у меня в таком случае клапан потёк.
    Летом - это разбираться надо, а зимой с учётом региона, после понижения температуры окружающего воздуха до определённого значения компрессор автоматически отключается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. anton leonov

    anton leonov Bad e-mail

    27 фев 2012
    42
    a4 b6 2.0 02г.
    спасибо большое! просветил темноту!
     
  15. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    это я понимаю, но насколько знаю он автоматически выключается, но кнопка экон не должна загораться, причем например при -17 она не горит а при -5 может загореться, по крайней мере так уже было
     
  16. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    щас не могу найти, где видел. кароче экон сам загорается при неисправности кондюка. ваг-ком тебе в помосчь, по-любому че-нить прописалось в ошипках :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    не я это понимаю, раньше небыло фреона он горел, ошибок не было, я заправил, перестал гореть, но не работал кондюк, мастера так проблему не определили.
    сейчас, он очень редко может загореться и потухнуть
     
  20. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...