Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. zloy_bobrik

    zloy_bobrik Новичок

    4 фев 2012
    22
    А4/B7 AVANT BLB 05
    а где он??
     
  2. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    Надеюсь у тебя. Машину покупал к ней книжечки были ? В одной из них описываеться как пользоваться машиной, там же то что тебе надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    У меня как это навернулась, поставил Хепу, сейчас опять оригинал поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Хепу потекла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    #3105 Krukermann, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    Я сам рядом был и только потом понял, что это попадалово. Сточена шестерня была не в ноль, зубцы прослеживались. Был вариант, что может она такая и есть. Сравнить было не с чем, новые валы только под заказ, а разборка - не показатель. Собрали, проверили метки, покрутили колено ключом, еще раз проверили - метки на месте. Стали заводить - нездоровый стук. Вскрываем - цепь на 2 звена проскочила. По ходу, натяжитель (новый был) масло не успел набрать, и зализанная шестерня дала проскок цепи. Обломанный зуб фазорегулятора случайно обнаружился, когда уже голову сломали, почему шестеренку слизало.
    Сравнивая старую и новую шестерню распреда, я понял истинные размеры бедствия. Но что сделано, то сделано. Не повторяйте досадных ошибок. Фото где-то были, если кому нужно, поищу.
    А цепь я поменял уже вместе с распредом, чтоб не было косых мыслей на старую. Первоначально менял фазорегулятор.

    P.S.: у тебя на фото шестерня вообще в ноль съедена. Чудом цепь не провернуло. Если загремел движок и ты сразу примчал в сервис, то 100-пудово ищи причину такой быстрой смерти шестерни.
     
  6. VadimRan

    VadimRan Новичок

    13 апр 2005
    84
    Audi A4/B7 2.0 ALT 05г.
    Да, хорошо не на ходу. У меня машина в сервис заехала сама, стук вроде был только сзади, тарахтела как дизель уже давно, а в этот день появился дополнительный легкий стучек, решил что пришло время заказывать фазорегулятор, решил снять крышку для успокоения, что ещё неделю можно поездить пока он придёт, а тут такое попадалово... Метки на цепи не проверяли когда снимали, дай бог чтобы с клапанами было всё в порядке. На распредвалу интересный номер 06B109115A, ничем не бьётся. Думал может номер шестерни отдельно, глянь у себя на старом если остался.
     
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    На будущее - не затягивай с визитом в сервис. Моя неделю (около 300 км) дизелила, ждала смены мастеров.

    номер шестерни по-ходу. Отдельно не поставляется (т.к. "горячая" посадка на вал), только с распредом в сборе.

    Если в сервис сам приехал - то все гуд.
     
  8. VadimRan

    VadimRan Новичок

    13 апр 2005
    84
    Audi A4/B7 2.0 ALT 05г.
    Спасибо за помощь и поддержку:hi:
     
  9. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Не за что :beer:. Обращайся, если что.
     
  10. иван26031985

    иван26031985 Новичок

    20 дек 2011
    50
    A4/8E 2.0 06г
    Имболайзер

    Посоветуйте,не открывает двери с кнопки,только вручную.Батарейка села?И какая она там?
     
  11. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Нет, на форуме на устрашали:uhoh: поменял. Честно прошла свои 80 тыщ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Знаю я тут одного устрашителя :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сергей 53

    Сергей 53 Новичок

    19 сен 2011
    39
    А4 1.8Т 03г.в.
    Всем привет! Такая проблема- БК выдает ошибку по правой лампе дальнего света, лампу менял неоднократно все равно. Иногда данная ошибка пропадает, но при включении дальнего опять появляется. Подскажите где искать? Блок комфорта под сиденьем сухой, все контакты в норме, разъем на фару тоже в норме.
     
  14. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    так это же от А6 вебаста, колхозить придется...
    ценник на пульт ДУ скорее всего заставит одуматься от этой затеи (сам номер типа такого 4D0909507, но нужно по вину смотреть, т.к. разные шли) + еще должны быть блок управления отопителем с функцией ДУ и антенна
     
  15. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Re: Имболайзер

    Зачем же так орать ?
    Думаю, что нужно ключ заново привязать.
    Как это сделать описано в поиске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: вопрос по турбине 8е

    и что где все корефеи!!!!??????
     
  17. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: Имболайзер

    аккамулятор снимал, если до то ключ отвязался. надо вставить ключ в зажигание и повернуть, но не заводить, потыкай кнопки на брелке и все.
    или тупо батарейка села,меняй её и повторяй процедуру:nod:
     
  18. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    В репу, как и обещал:rock: А отчет с фото где?
    :cry: жаль что пока не видно очивидного эффекта!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    подскажите,пожалуйста, характеристики 16 дисков на а4 b7 07г в s-line(полка, вылет,ЦО) которые ставились, а так же характеристики штатных дисков. спасибо.
     
  20. zloy_bobrik

    zloy_bobrik Новичок

    4 фев 2012
    22
    А4/B7 AVANT BLB 05
    спасиба)))) нашел..
    книжки на немецком языке)))
    две книжки целиком почти перелопатил))))))