Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Игорян Ч

    Игорян Ч Новичок

    26 авг 2010
    44
    А4/8Е 1,8 TQ 2005
    AIRBAG и все, что с ними связано, А4 8Е

    Прошу помощи и совета! А4 8Е 2004 г.в., американка, сработали обе фронтальные подушки безопасности. Что необходимо (кроме самих подушек - они уже куплены) для возвращения в исходное состояние системы аирбэг? Блок управления с номером 8Е0959655К. Он прошивается заново или необходимо приобрести новый/на разборке? Что еще нужно? Датчики удара?
    Пиропатроны ремней целы! Заранее буду благодарен за любую информацию, совет!
     
  2. Igor_43

    Igor_43 Новичок

    30 янв 2012
    19
    A4 B8
    Re: AIRBAG и все, что с ними связано, А4 8Е

    блок меняй , в нем горят дорожки управляющие аирбегами которые сработали , умельцы конечно восстанавливают эти дорожки , но гарантии не дают, так что восстановленный блок может сам по себе отсрелить подухи а это тебе вряд ли нужно , тем более что стоимость блока на разборе порядка 3-4 тыс руб, датчики менять не надо, так же необходимо заменить проводочки которые идут на подушку руля (контакты оплавляются) , ну и накладку торпеды заменить на новую , вместо порванной , пишу по личному опыту , менял сам на пассат Б5+ системы абсолютно одинаковые
     
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Хоть убей, не понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    #3144 Casad, 6 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    Менял сам.
    По памяти: радиатор можно не снимать, полохо видна метка коленвала, она находиться на защитном щитке, смотрит вверх или почти вверх, при установке натяжителя метки посотянно уходили на один зуб, нае-лся пока на сообразил при установке самого ремня отддать в обратном направлении на один зуб. Если при сьемке ремня метки сбились: цикл - один оборот коленвала соответствует двум оборотам распредвала. Точно не помню вроде второй цилиндр должен находтиться в ВМТ. Помпу лучше заменить в комплекте об этом много написано, согласен полностью. Справился за день. Сейчас думаю в полдня уложусь. + На стороннем ресурсе находил фотоотчет по замене радиатора и ремня на АМВ.
    Как то так , если что стучи в личку ..

    Сними обшивку открути динамик и посмотри, дело двух минут, в гофре резать не советую, они и сами там не плохо ломаються.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. renieaa

    renieaa Bad e-mail

    28 окт 2008
    68
    A4/B7 2.0TFSI 07г.
    Реле указателей повотора

    Подскажите пожалуйста где находится эта релюшка и ее номер.
    Третий день не могу найти:shock:
     
  6. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Re: Реле указателей повотора

    На более ранних моделях релюшка была встроена в кнопку аварийки. Предполагаю что и сейчас так же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. renieaa

    renieaa Bad e-mail

    28 окт 2008
    68
    A4/B7 2.0TFSI 07г.
    Re: Реле указателей повотора

    Это знаем, на B7 это не так...
     
  8. dzema

    dzema Новичок

    28 янв 2009
    61
    Беларусь
    A4 B8 fl 1,8 tfsi
    Там провода от динамика заходят в блок управления дверью а из блока через гофру в салон. какой цвет на вых. из БУ - не факт, что такой же, как на динамике. А в дверь к динамику 4 провода тянуть есть не правильно.
     
  9. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Re: Реле указателей повотора

    Года авто не знаю Оно?
    UPD А не... Это для такси...
     

    Вложения:

    • htkt.jpg
      htkt.jpg
      Размер файла:
      120,8 КБ
      Просмотров:
      77
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dzema

    dzema Новичок

    28 янв 2009
    61
    Беларусь
    A4 B8 fl 1,8 tfsi
  11. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    По ЕТКЕ хрень какая-то. Соединительная трубка 443 955 665, но она же для старой гладкой трубки!
    Может просто от тазопрома кусок шланга нужного диаметра подобрать?[/QUOTE]

    Вот-вот, я в ЕТКА гофру тоже не нашел:hot: И эта соединительная трубка 443 955 665 дествительно не подходит. У меня проблема была в том, что я разрезал гофру в районе петли капота. А клапан, который я пытался туда впихнуть, чуть-чуть больше по диаметру. Так я эту гофру чуть-совсем-чуть нагрел, для расширения, впихнул клапан и затянул черным пластиковым хомутом. Вроде как прошло и не капает. Соединительная трубка так и валяется, так как не подходит.
    Может просто от тазопрома кусок шланга нужного диаметра подобрать:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Ну разве что бампер снимать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    Косу в двери снять это еще минут 10, а там хоть полную распиновку разьема составляй. Как снять я уже писал с полгода назад, там же ссылка на фотоотчет по разборке двери. Посмотри поиском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    проблем нет. но распечатку из элза с моментами затяжки лучше иметь перед глазами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BLACKX

    BLACKX Новичок

    10 июн 2010
    63
    Audi A4 B6 2.0
    Часы на приборке не правильно показывают время т.е.
    пример:
    - сегодня я выставляю 9.00
    - прихожу на завтра показывает 7.00
    При том минуты показывает правильно, только часы сбиваются.
    Раньше все было Ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3156 WiNNER-S, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Вот к чему кроилово маркетологов приводит :hot:.
    Будет потеплее - сниму подкрылок и выкину нафиг всю эту говногофру от насоса до форсунок.
    Гофра, кстати, в етке есть, 10 метров что-то в районе 800р. Но ну её нафиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Garage.Inc не поделишься распечаточкой или ссылочкой какой-нибудь полезной? Буду очень благодарен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    #3158 Casad, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Тогда тебе лучше ELSA иметь всю, посмотри здесь
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=65624
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. max_bet

    max_bet Новичок

    13 дек 2010
    41
    Москва
    A6 C7
    Подскажите пожалуйста, пропали контроллеры! А4 8ЕС 2005 г. шнурок 409.1 раньше видел контроллер АБС, а некоторое время назад перестал его видеть, а сегодня загорелся аэрбег, и теперь не видит и этот контроллер =(