Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Эт, точно, в топку такую гофру!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    штатная сигналка a4

    перестала работать при замене аккумулятора! машина закрывается на сигналку только с ключа. есть ли возможность ее реанимировать самостоятельно? или надо ехать в сервис скидывать ошибку?
     
  3. VadimRan

    VadimRan Новичок

    13 апр 2005
    84
    Audi A4/B7 2.0 ALT 05г.
    У меня на B7 все контроллеры кроме двигателя по CAN и 409 версия их не видит.
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: штатная сигналка a4

    Слова для поиска например адаптация ключа. В сервис можно ехать, но не нужно, недавно емнип тут проскакивало:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. paranoic

    paranoic Участник форума

    4 июл 2008
    494
    A4/B7 2.0T Q 07г.
    Братцы, киньте кто-нить схему из Эльзы подключения кнопки Парктроника (та, которая рядом с аварийкой) на В6/В7...Моя Эльза сдохла неожиданно.
     
  6. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Re: штатная сигналка a4

    вставляешь ключ в замок зажигания, включаешь зажигание и нажимаешь на кнопку закрытия дверей. ВЫключаешь зажигание. Вуаля - замок закрывается с брелка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Парни, у меня похоже фланец подтекает (№28). А №32 я так понимаю - это 4-х контактный датчик ОЖ? Датчик снимается со старого фланца и ставиться в новый?
     

    Вложения:

  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: штатная сигналка a4

    На В7 с новыми ключами вот такого плана
    [​IMG]

    часто не прокатывает ,не знаю почему . Только адаптация компом через 21 канал комфорта помогает . Это ладно ... Эти ключи имеют дурную привычку дохнуть самопроизвольно наглухо ,без возможности привязать их к чему то (если только не веревочкой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ, важная информация про масла в АКПП
    У нас в Берлине основные компании и сервисы - перестали заливать в автоматические коробки масло Mobil ATF LT 71141
    На днях разговорился с инженерами сервиса недалеко от Варшаер штрассе - спросил почему так?
    Ответ -".... что то изменилось в формуле масла. Лавинообразно пошли отказы гидронасов в коробках...".
    (не стоит обольщаться, что везде в Германии используют оригинал, это не так вовсе, немцев считают каждый пффенинг, на Ноллендорфплатц в известном магазине - вообще ни одной(!) оригинальной запчасти)
    Из того чем поделились - сказали, что можно лить только оригинал, и то, из чего его разливают, поставщик, немного подзабыл название, "пентезин", или как то так, ну... могу уточнить.
    Как будет дело развиваться дальше - буду держать в курсе.
    Кстати ребята из технического бюро в Ингольштадте - сказали четко, что поставщика естественно не назовут, но то, что ни Мобил, они мне ручаются....
    В общем вот такие дела, извините, что немного сумбурно, просто инфа такая, что глядишь кому из одноклубников поможет или пригодится.
    P.S. покурил дойчевские форумы - ого, ругань на LT - стоит еще с прошлой весны..., странно.
     
  10. max_bet

    max_bet Новичок

    13 дек 2010
    41
    Москва
    A6 C7
    да в том то и дело что сначала все видел а потом перестал?!

    По поводу ключа на В7 была проблемка ключик вставляешь в зажигание поверни и понажимай на кнопочки на ключе, у меня сработало
     
  11. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    А что это за масло mobil ATF LT 71141? Оно как-то рекомендовано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    в оригинале вроде эссо идет, а это считалось как хороший заменитель...
    епта... тока хотел на 180 тыщах масло в коробасе снова махнуть... терь как быть даж не знаю... а оригинальное если брать то нет проблем? или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #3173 IceFox, 8 мар 2012
    Последнее редактирование: 8 мар 2012
    В оригинале оказывается уже лет пять как этот самый "пентазин", эссо - сняли с поставок уже очень давно...
    Что это такое, и где его берут - пока никаких данных, если чего, сразу в форум отпишусь.

    А просто оригинальное масло, которое WAG 052162A2 - все нормально, народ льет.
    Только вот цена его.... 12 ойро за баночку...., несколько да....
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    ATF G052180A2 для мультика - кто-нибудь брал на екзисте? А то мне скоро менять - где бы купить оригинальное на 100%?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    ну на 120 тыщах когда менял, влил оригинальное, дорогое, да пофиг.. полет нормальный, вот к 180 тыщам подбираюсь.

    а вот с корешем на днях ездили с его уродом ковырялись... вобщем он собрался масло менять в коробасе, купил как раз мобил этот.. поехал к мастеру какому-то по коробкам, чтобы тот махнул ему масло... ну и пока стояли болтали, мастер и говорит, мол мобил этот очень хороший, типа всем заливает... у него там этого мобила хоть жуй.. вобщем заливает его и всем советует, что очень качественный заменитель... зашел разговор о самом типтронике, о его надежности... грит коробка суперская, но не выносит жары... выходит из строя как раз насос и люди приезжают чиниться... примечательно то, что всем им он заливал мобиле при замене масла.... вобщем волну гонит, что насосы гавно, а оказывается дело не в насосе подавно... наверное при высокой температуре, масло теряет свои свойства..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Скоро дам в продажу весь комплект для замены масла в коробке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    да у меня почти всё есть. фильтр, прокладка, даже масло оригинальное с прошлой замены еще две бутылки стоят... просто в оригинале то подвоха не будет (я про масло)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #3178 IceFox, 8 мар 2012
    Последнее редактирование: 8 мар 2012
    Вот ровно в жару - проблемы и возникают.
    Потому от него и отказались, я уточнил еще - претензии - именно к резкому падению свойств в жару.
    А с оригиналом - да вроде все нормально, у нас народ не жалуется...
    У меня чего то такое впечатление, что у нас именно у кого то с этой ветки такое мало залито, и кто то это обсуждал и спрашивал.....
    Но вот кто - я не помню.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    пасиба за инфу, как раз вовремя! хотя я бы все равно оригинал купил. а вот корешу позвонил и рассказал про мобил, чтобы он имел ввиду, пока не поменял масло в коробке на него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Похоже это?
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.