Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    сколько надо антифриза покупать когда ГРМ меняешь на двигателе AMB ?
     
  2. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Когда меняешь ГРМ, по-моему, антифриз покупать необязательно.:D
     
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    если муфту заклинило, то она будет вращаться в обе стороны вместе с ротором. я когда свою снял, провернуть с помощью ключей не смог, заржавела напрочь. новую муфту на пальце провернуть не удалось, но установленная на гене проворачивается нормально.
    из инета:
    - Признаки поломки муфты
    1) В положении КПП P или N при прогазовке до 2-2,5 тысяч об. слышится хруст или треск в районе генератора.
    2) На любых оборотах визуально видно сильную вибрацию длинной ветви приводного ремня, а также частые динамичные перемещения натяжителя ремня (рывки).
    3) Если заглушить двигатель, муфта должна вращаться по инерции несколько секунд (если не происходит вращение - муфту заклинило)
    4) Если снять приводной ремень, то муфта должна в одну сторону крутиться вместе с ротором генератора, а в обратную сторону - проворачиваться вхолостую. Если в обе стороны муфта крутится вместе с ротором - ее заклинило.

    в моем случае были
    1) щелчки в районе генератора под нагрузкой (кондей, фары и т.д.) на ХХ
    2) натяжитель гулял, но в пределах нормы. сейчас меньше.
    3) не смотрел, ибо проверил по п.4
     
  4. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    ну наверное имелось в виду когда меняешь по всем известной формуле "меняешь ремень - поменяй помпу".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну это тогода вопрос из сериии какие брать колодки при замене тормозных дисков:rollingeyes:
     
  6. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    так при замене тормозных дисков необходимо менять и колодки! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Зачем?! А если у них износ максимум 50-40%.
     
  8. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Я это все не к тому что помпу не надо менять вместе с ГРМ, а к формулированию самого поставленного вопроса. Каков вопрос, таков ответ.
     
  9. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    затем, что если старые тормозные диски были с дефектами (волны, неравномерный износ и т.д.), то и колодки уже сточились под них. если Вы поставите новые тормозные диски, то часть дефектов переедет и на новые тормозные диски благодаря старым колодкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Да это все понятно, помпу можно не менять при замене ГРМ, сдохнет она у вас через 10 тыс. км. а может и через 30, может и больше отходит.
    Если непонятно о чем я, то тогда вот так - сколько покупать литров масла при замене свечей зажигания?! Суть улавливаете? Масло не обязательно менять, т.к., возможно, оно было поменяно недавно ранее.
    Суть в другом. Был задан вопрос - сколько литров антифриза покупать при смене ГРМ?! Был дан ответ приблизительно следующего содержания - Нахрена покупать Антифриз при замене ГРМ!!!?
    Человек ведь не уточнил ничего про помпу.:beer:
     
  11. VAL A4

    VAL A4 Завсегдатай

    27 июн 2009
    605
    Тюменская обл.
    А4/В8 2,0тди 2008г
    #3311 VAL A4, 12 мар 2012
    Последнее редактирование: 12 мар 2012
    Добрый день! Проблема вот в чем, не могу открутить пробку посмотреть уровень масла в АКПП,
     
  12. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    ну в общем ты "докапался" до вопроса вместо того, чтобы просто дать ответ :beer:

    антифриза надо 4 литра, если концентрат 1:1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и давно там 8 литров ОЖ?
    2 оригинальных бачка G12+ остальное доливаете дисттилированной водой по уровню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    это я с запасом впрок :)

    какие лампы в ближнем свете в Б6 стоят? H7 или H4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а номер его не знаете?
     
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #3316 Audi_Style, 12 мар 2012
    Последнее редактирование: 12 мар 2012
    Всем привет.
    Не получилось к электрику поехать, трубку не берут.
    У меня такой вопрос, как проверить генератор на работоспособность?Есть подозрение, что машина заводится и через минут 5-10 работы, глохнет на мертво..Что-то мне подсказывает, здесь генератор. Осцилограф или более простой способ какой есть?У Ауди А6, контрольная лампочка есть, по ней можно определить,у А4 может быть тоже она присутствует?

    PS Покажет ли ваг-ком,в таком случае, какую-нибудь ошибку по генератору, или по напряжению питания т.д.?И вообще возможно через ваг-ком измерения посмотреть что бы сразу стало ясно, что генератор исправный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если бы при неисправном генераторе через 5-10 минут после завода авто глохло от отсутствия питания, то ты бы ее потом не завел:)
    плюс у тебя бы записалась ошибка о недостаточном напряжении
    плюс на табло горел бы индикатор батарейки красный.
    ваг ком показывает напряжение борт сети.
    еще тестером можно посмотреть
    как смотрят работоспособность генератора осцилографом не знаю:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    всегда думал, что цоколи на 99% одинаковы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    H7 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Н7 )))