Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Farid

    Farid Новичок

    14 авг 2011
    33
    a4 2.0 02г.
    По идее и снимать то его нет необходимости, просто наполовину достал - "сорвал" можно сказать со своих пазов, а теперь поостыл, отказался от этой затеи и хочу назад его поставить, да не ставится, что же этой бандурине там мешать то может
     
  2. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    HEPU от старого хозяина прошла 70.000 была сухая - Факт, но все равно поменял вместе со всем остальным
     
  3. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Можно номер оригинального ремкоплекта грм за 5 тыс ?
     
  4. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    06F 198 119 A это для 2.0TFSI:hi:
     
  5. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    оя проблема в том что жижа гура немного уходит, я сойчас появился вой когда руль кручу. это насосу каюк? не знаю что это
    и было такое что утром в минус не мог руль повернуть ни туда ни сюда минут 5, потом вроде отошло. интересно это связанно друг с другом?
    и еще когда руль крутишь оно как то крутится прерывисто, жутко раздражает
    подскажите пожалуйста что это?
     
  6. ^TesT^

    ^TesT^ Новичок

    31 май 2011
    87
    A4 2.0 T DTM 07
    1. Едь к официалам и делай диагностику))) они померяют какое давление выдает насос....
    2. Еще вариант что просто воздух подсасывает.... ищи течь, заделывай и прокачивай.... может помочь (50/50)
    3. Если насос будешь менять.. то покупай только оригинал... я на такой машине 3 насоса поменял.... якобы оригинал... а давление нужное не выдают!!!
    Мастера в разных ара сервисах предложат тебе вот такую схему: сначало насос (типо!!!! оригинал но дешевле почему то в 2 раза)
    потом разведут руками и скажут рейка...
    далее еще раз разведут руками и скажут шланги
    потом ну давайте бачок для кучи))))
    итого ремонт 100т.р эффекта ноль))))
    Лично я бы начал с того чтобы проверил герметичность... и прокачал гидрак.., не поможет .. ну тогда на диагностику Насос и шланги (давление проверить и пропускаемость их (шланги дорогие!!!), замена не поможет тогда рейку на ремонт)))))))15т.р за восставновленную(свою сдаешь забираешь восстановленную!!!

    И одно маленькое замечание !!!! не жоптесь по деньгам за оригинальные запчасти!!! Скупой платит дважды!!!
     
  7. ^TesT^

    ^TesT^ Новичок

    31 май 2011
    87
    A4 2.0 T DTM 07
    Уходит куда??? Бачок сверху весь в жиже??? или же сухой???
     
  8. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ребята подскажите! Открыл капот и увидел вот такую картину (фото № 1-3)
    Вопрос №1: я правильно все расписал на первом фото и что за хрень под номером 3?
    Вопрос №2: Почему на фото № 4 датчик ож расположен сверху (поз. №32), хотя получается должен быть справа как на фото №1?
    Вопрос №3: На фото видно, что сопливит.... очевидно ОЖ. Фланец под замену с прокладкой или что то еще?
    И последнее.... фото №1, поз.3 (что это) там видать тоже нездоровые отложения ОЖ... что там менять?
    Заранее всем откликнувшимся спасибо.
     

    Вложения:

  9. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    1. фото 1: все не так. 2 и 3 это всё относится к ВКГ (вентиляции картерных газов). 1 - разъем на фазорегулятор..

    все остальные вопросы выкинь, изначально всё не так.

    датчик тем-ры ОЖ: если смотреть по первому фото будет под поз. номер 3, ниже, там виден электромагнитный клапан СВВ, вот ниже него будет фланец и датчик температуры ОЖ, что ты ищешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Упс, ок блин понимаю что сложно сделать диагноз по фото, но все - какого х. та все уляпано немойми чем?
     
  11. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    #3451 Женя Гр., 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    это масло из вентиляции. почистить ее надо и заменить всё что дохлое. забита в говнищу похоже.

    ПС: у тебя там смотрю всё в масле, чистить и думать нечего. менять прокладку клапанной крушки, возможно и прокладку под натяжителем (фазорегулятором) сменить придется. ну а пока все это чистишь-меняешь - и к фланцу с датчиком температуры подберешься легко, всё ведь разобрано будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    понял, пошел форум курить...
     
  13. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    вот тебе в помощь ответы на многие вопросы с картинками - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=179876

    и да простят админы, не нашел тут ссылку на чистку ВКГ, дам человеку ссылку на другом сайте, а то искать устанет - http://www.audi-faq.com/forum/viewtopic.php?f=332&t=19442
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Спасибо! Буду изучать, просто странно, машина относительно не старая, да и пробег чуть польше 100 тык.. А уже такоке.... Народ такими делами в основном начинает заниматься после 150....
     
  15. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Ребята подскажите что делать? Пришёл эжекционный насос, но вот не задача, он совсем не такой как у меня стоит! Номер 058 133 753 B это то что стоит у меня[​IMG],
    058 133 753 D это то что пришло [​IMG]
    № 058 133 753 B это оригинальный номер, № 058 133 753 D это замена производителем устаревшего артикула, но видимо не только артикула, но и самого насоса. Так вот, проблема вот в чём, как вкорячить этот насос:shock:? Ведь он тупо не подходит по отверстиям, вернее как то он всё таки туда встаёт, но так как он встаёт он работать правильно не может! Как быть? Пока обошёлся тем что почистил старый, хорошенько проклеил и воткнул на место. Но это не дело!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    У меня пробег почти 170 и всё чисто, хомуты почти везде родные стояли, пока сам прверять не полез! Новая ВГК так и лежит на полке в кладовке собранная:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    хоть раз опресовывал ВКГ? логи снимал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    все просто - систему вентиляции блока менять, прокладку натяжителя и клапанной крышки - аналогично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Я её не только опрессовывал, но снимал и всю проверял, тогда то у меня эжекционник на две части и развалился, но внутри на удивление был чист. Вот логи пока не научился снимать, но думаю в ближайшем будущем буду этим вопросом заниматься вплотную. А так машина едет хорошо, даже очень!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ипать-стрелять......:chainik: