Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    058198025A - прокладка клапанной крышки
    058198217 - прокладка натяжителя
    залог успеха - соблюдение заводской технологии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ^TesT^

    ^TesT^ Новичок

    31 май 2011
    87
    A4 2.0 T DTM 07
    Клапанная случайно не с болтами вместе меняется???
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на 2.0т - да, но вопрос про 1.8т
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Народ купил мультиметр за 380 руб. Как мне проверить напряжение АКБ? Читал оно не должно быть меньше 12.5, иначе батарея под замену (на нее сейчас и грешу, машина не заводится). Нужно снять с АКБ клемму минус и подключить к батарее проводки мультиметра, правильно?А какие значения выставлять и т.д.?Кто разбирается, подскажите плиз!Если нужно, могу сфоткать свой мультиметр, там будет видно все режимы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    режим "постоянный ток - измерение напряжения" (dcv).
    клеммы нет необходимости снимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    спасибо за ответ! Значит включаю режим dcv, подключаю к полюсам АКБ и сразу смотрю на экран?Там не должно напряжение скакать, должно постоянную показывать?Экран у меня цифровой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    #3487 Tapok, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    Значение крутяшку на мультиметре ставишь "20" там где DCV
    http://www.ferra.ru/images/184/184133.jpg

    Провода - один в Сом второй в ближайший пин.
    ну и прикладываешь к клеммам соответственно.

    Только ток так не мерят (это на всякий случай)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Народ, как снимается обшивка в районе заднего фонаря в багажнике седана Б6. Не могу найти чего открутить надо, чтоб обшивку сдернуть и поменять лампочку.
    Да, туплю. Помогайте :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    http://audi-a4.5go.ru/html/12_15.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Проверил вечером - открыл крышку маслозаливной горловины на ХХ...... прыгает, 2000 оборотов - присасывается. Знаю что так и должно быть. Но если оно так и есть, может можно что то исключить из всего вышесказанного по поводу ВКГ? Или нет?
     
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Спасибо! Что подразумевается под последним, т.к. сам менять точно не буду?!:shock:
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    что надо прочитать elsa и сделать так, как написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    ясно.
     
  15. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    не мог в обе стороны провернуть жижа да оригинал. а может быть что травит, давления не хватает, и поэтому насос гудит?
     
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Спасибо, в инструкции так и написано, только у меня нет режима DCV, ставил на режим, который обведен красным. Показало в общем 12.59. Значит батарея в порядке. Но вопрос теперь такой, сама батарея то может быть и разряжена в ноль, правильно? напряжение в любом случае как бы показывает одинаковое, не зависимо от заряда?Просто у меня уже все сделано, но тачка не заводится. А ошибка в блоке двигатель -

    18010 - Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое
    P1602 - 002 - Превышен нижний предел - Спорадическая

    С пуск-старта она завелась легко. А вот от АКБ нет!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если стартер вращается, то дело не в батарее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Стартер крутит бодро, фары горят не тускнеют, топливо подается и искра была. Уже нет вариантов. Значит после каждой первой попытки завестись, мокнут свечи и второй раз уже не заведешься на мокрых, видимо придется зарядить АКБ на полную и поставить снова сухие свечи. Спасибо за ответы, буду дальше думать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА

    Если напряжение больше 12В, то точно нельзя сказать, что батарея разряжена "в ноль". В общем - аккумулятор действительно не при чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Что за сигналка стоит? Она не может мозг "делать"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...