Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Народ, а у кого как насос воздушный вспомагательный работает? Это из-за которого обороты на прогреве повышеные.
    У меня врубает на минуты 2, обороты в районе 1200, потом отключается - обороты падают. А через секунд 30 снова включается на секунд 5, обороты не поднимаются, но слышно как он дует.
    На В5 не так было.
     
  2. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    у меня он вообще выключен и снят ;) нафиг не нужен, все равно ката нет и чип всунут...

    ПС: давненько где-то читал, может и не правда, но писали, что сия приблуда тока на пиндосах.... типа на европейцах такого при старте нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    У друга на пассате аналогично, двойной запуск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #3525 GAROXA, 16 мар 2012
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
    У меня В5 европейка была, тоже насос дул, но не в таком режиме. Просто подует минуты 2 и всё.

    А ошибки у тебя по нему висят?
     
  6. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Интересно, зачем так. Обороты то второй раз не поднимаются. А скорее даже наоборот, авто нагрузку чувствует как он второй раз крутит.
     
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    есть такое дело, включается второй раз)
     
  8. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    додувает, что не додул в первый :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    нет, программно при чипе его отключали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Тут, как и я, одни спецы по ВКГ:laugh:
    В общем вопрос закрыт Elsa рулит:umnik:
    P.S. Шкив кстати, можно отдельно купить. И О.Е. и кЕтАй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    фотка этого клапана есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Спасибо, свеча за..ралась))
     
  13. Hell Boy

    Hell Boy Новичок

    10 мар 2010
    93
    BMW 135
    подскажите а4 б7 2T в отсечку выкручиваешь когда на месте стоишь из выхлопных прострелы идут достаточно громкие,эт нормально?
     
  14. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ^TesT^ не мог в обе стороны провернуть жижа да оригинал. а может быть что травит, давления не хватает, и поэтому насос гудит?
     
  15. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    подскажи, а где сальник на рейке находится?
     
  16. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    слева и справа из рейки торчит вал, к нему прикручиваются рулевые тяги. так вот сальник ставится на выходе вала из корпуса рейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    так насчет моей проблемы ничего не подскажешь? не пойму что гудит? если из сальника течет значит рейку на замену?
     
  18. ^TesT^

    ^TesT^ Новичок

    31 май 2011
    87
    A4 2.0 T DTM 07
    И такое возможно! Не торопись только все менять))) а то потратите очень очень много денег!!! У товарища на тт начало гудеть... нашли что где то подсасало воздуха...устранили все дырочки, прокачали....ездит и доволен))
    Обычно начинается такое после кручения пятоков))) руль и газ до упора))))

    У меня была такая проблема.... сначала загудел (после замены ГРМ)забрал из сервиса а он гудит и тут все началось)))... 3 раза менял насос, менял бачок, ремонтировал рейку, менял шланги(все это деньги на ветер т.к. ребята на сервисе просто хотели заработать денег и ничего не делать)... и в итоге помогло только тогда когда я их послал далеко и надолго и отказался им за все это платить)))) съездил поставил ориг насос (б/у на разборке) и НОРМАЛЬНО!! его прокачал...) через 50 т.км и очень жесткой эксплуатации загудел снова... и руль перестал на холодную крутиться(в смысле со 2-3-4 раза тока начинал) сделал диагностику(у официалов... надо было сразу туда...) сказали что насос не выдает нужное давление нужна его замена.... Но машина висела уже на продаже поэтому делать ничего не стал.. так и продал)
     
  19. ^TesT^

    ^TesT^ Новичок

    31 май 2011
    87
    A4 2.0 T DTM 07
    просто в ремонт!!
     
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Масло меняется при зарядке системы, просто так не вливается вроде.
    Я так понимаю, что разный конструктив (внутри) компрессоров и соответственно разный объём масла.

    Где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...