Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    в багажнике где запаска не может быть? Там на наклейке много чего написано, про тормоза и подвеску точно знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Все правильно у тебя работает если крышка прыгает .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вихорев Олег

    Вихорев Олег Новичок

    23 дек 2011
    2
    А4/8Е 2.4 2002г.
    Работа двигателя А4 2.4 V6 BDV

    Добрый день! Помогите, кто может. У меня ауди а4, 2002г., 2.4 V6(BDV) бензин, АКПП Появилась не стабильная работа двигателя ( начали плавать обороты, появилась детонация двигателя, потеря мощности двигателя), можно назвать «троит»,появились хлопки в глушителе. «Специалисты» посоветовали заменить свечи, промыть форсунки, поменять прокладку впускного коллектора, т.к. возможно из-за неё подсасывает воздух. Все эти операции провели, но результат ноль. Хлопки в глушителе стали проявляться чаще и сильнее. Хлопки с задней части авто переместились уже в переднюю часть, в район передних катализаторов. В другой мастерской провели диагностику и сказали, что дело в катализаторах (к тому же имел место специфический запах). Заменили все четыре катализатора, но все как прежде. Передний правый катализатор за короткий промежуток времени нагревается до красна. Пробовали отсоединять датчик расхода воздуха, двигатель начинал работать стабильнее. Еще одна очень странная вещь, из правой и левой клапанной крышки выходит трубка для отвода газов (фото 1,Фото 2 позиция 1), но происходит обратное - это всасывание. Еще начал постоянно срабатывать клапан на всасывание воздуха (фото 2 поз.2). Некоторые предположили, что может причина в компрессионных кольцах. ПОМОГИТЕ!!! Извините за терминологию, я не специалист. Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • фото 1.jpg
      фото 1.jpg
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      69
    • Фото 2.jpg
      Фото 2.jpg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      81
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    То есть которые снял разные:shock: Может до тебя кто то, на колхозил?
    А какие у тебя номера приводов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mikhail_44

    mikhail_44 Новичок

    21 ноя 2011
    83
    А4/В6 1.8Т Q 02г.
    Здорово Спасибо А я искал причину У меня масло на катализатор капает иногда от куда пока не понял Думал может с вкг что то не так
     
  6. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    подскажите, в блоке двигателя 4я группа 3е окно темп 95гр, а в 4м окне 41гр на прогретую на хх. что это за 41гр?
    веду бой с расходом в 18л
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    и вот еще
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    снизу в патрубке от радиатора есть еще один тепм датчик, для чего он? есть у кого нибудь его номер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    спасибо погляжу
     
  11. Dboy

    Dboy Участник форума

    15 фев 2009
    127
    Skoda A7
    Re: Работа двигателя А4 2.4 V6 BDV

    Диагностику делали ВагКомом ? Что показало ?
     
  12. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Присоединяюсь, но перефразирую вопрос:

    Кто ставил, пусть не оригинальную защиту этой осенью, где, почем?
     
  13. Sairus

    Sairus Живу я здесь

    5 окт 2011
    1.731
    была A4/B7 1.8TQ
    Присоединяюсь! Также щелкает. По диагностике ошибок нет. В принципе климат работает. Но заслонки по мере регулирования температуры щелкают. Что за напасть???
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    RUVILLE-75717S по применяемости на 8E не идёт. Зато на авоськи 4,2 идёт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Нет в багажнике буковок коробки. Они на коробке есть :) Я уже писал где их искать, но Стасаян что-то никак с ручника не снимется, всего-то надо за мотор сверху заглянуть и на колокол посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    возможно, тока на пендосах пишут на наклейке в габажнике, но у меня буквы коробки в той-же строке, где и буквы двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Если даже так, то всё равно ему реальные буковки с коробки надо, потому что менялась АКПП на МКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vikkot

    vikkot Участник форума

    4 дек 2011
    201
    А4/В6 1.8Т 03г
    Ребят подскажите.может у кого такое было.сегодня открыл визитницу,а обратно не закрывается что делать что разбирать????
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ааа, это фсе та каропка :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #360 GAn77, 23 дек 2011
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    Помогите разобраться по вакумному насосу 2.0 tfsi.
    Какие кольца или уплотнения стоят в черном штуцере и как он (штуцер) вообще извлекается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...