Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    ниче не будет, я бы попробовал от такой же машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Черный Джони

    Черный Джони Новичок

    21 апр 2012
    1
    A4 FSI 2.0 05 г.
    Подскажите пожалуйста,у меня ауди А4 FSI 2.0 2005 г.заводится отлично,но как только нагревается сразу глохнет,что это может быть?
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Maddy и WiNNER-S огромное спасибо вам. Всегда запоминаю таких людей.

    оказалось, каким то образом отлетел от коллектора шланг который идет на блидер!!!
    Мне вот что интересно, ВКГ тоже относится ко впускному тракту?Или опрессовка впуска и вкг раздельно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну вот, не всё так страшно)) вкг относится к впускному тракту на основании того что является системой вывода картерных газов и вентиляции картера, к тому же ее выход втыкается за расходомер, что влечет за собой проблемы, если вдруг по какой то причине пойдет по вкг лишний воздух. вентиляция бака, например, по причине экологичности тоже является частью впускного тракта)
    можно отдельно опрессовывать, но в этом нет смысла, так как система должна быть достаточно герметичной, поэтому опрессовывают всё сразу, так проще и без заморочек)
     
  5. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Поменяй выключатель стоп-сигнала, находиться под педалью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hell Boy

    Hell Boy Новичок

    10 мар 2010
    93
    BMW 135
    #4826 Hell Boy, 21 апр 2012
    Последнее редактирование: 21 апр 2012
    т.е. он у меня замыкает и стопы постоянно горят?номерочка нет случайно?

    и еще вопрос стоит мультитроникс в ручном режиме 7скоростей,начинаешь в отсечку разгонятся первые 3 передачи все ок на 4 от 3800оборотов до 4200 начинает дергаться,дальше все ок.мультику привет приходит или в чем то другом проблема?п.с. ошибок ни по мотору ни по коробке нет.в режиме D и S такого не наблюдаю.грешу на свечи(25тыс\км,режим жесткий,больше трасса 20тыс км на скоростях 170-190) и катушки.
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Спасибо, все теперь ясно!) В ауди не бывает мелочей, из-за одной трубочки или предохранителя будешь думать, что хана двигателю и т.д.

    А что делать с белым дымом и уходом масла литр на 300 км? СОздать новую тему по этому или как?У меня все 10 месяцев масло текло, хочется решить эту проблему, собрать кучу советов и делать все по ним. Есть популярные темы именно по этой проблеме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Дым на холостых?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=220929
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    На холостых чуть-чуть, а вот когда газ жму или на разгон, дыма многовато!
    За тему спасибо, надо почитать ее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Для того, чтобы определить источник такого расхода масла, надо знать кучу дополнительных "мелочей", в частности, компрессию в цилиндрах и наличие маслянных потеков, хотя бы. Люфт крыльчатки турбины проверял? Состояние прокладок между ГБЦ и блоком; крышкой и ГБЦ не вызывает подозрения наличием маслянных подтеков? Как давно двигатель обслуживался вообще, известно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Такая ревизия тянет на день два минимум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    1K2945511RDW
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    мож лучше и тему создать или похожую продолжить.
    по идее, если масло давило бы через турбину в таком объеме, то с кулера бы слилось бы. а он говорит что там сухо. логически получается что масло уходит не через впуск.
     
  14. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Чем чреват продольный люфт крыльчатки?
     
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Нормальная диагностика и ремонт нуждаются во времени, силах и средствах - и это нормально! Так и должно быть.

    А я про впуск ничего и не писал :nod:

    В первую очередь, расходом масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    где-то читал, что продольный люфт до 1 мм допускается, главное, чтоб осевого не было. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    сегодня снимал интеркулер для помыть изнутри и снаружи. полоскал нутро сначала керосином, потом кипятком, и похоже, убил датчик давления наддува/температуры впуска. не могу найти его номер, подскажите пожалуйста. АМВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    А ты чего ж не снял-то его? :hi:
    038 906 051 D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ох, бляха, помыл интеркулер на тыщу триста.
    не, ну так-то снаружи отмыл, а то ровным слоем гомна был полностью забит.
    а не снял - думал просто датчик температуры в герметичном корпусе-ниче не будет, а оказалось еще и датчик давления и ошибок куча навылазила неудаляемых, надо датчик менять((
    ЗЗЫ спасиба в репе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    А еще винерс паяльником работает отменно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...