Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    думаешь, сливается прям в выхлопную трубу?) но до замены вкг такого не было. я склонен к тому что вкг по каким то причинам частично неживая, как следствие повышенное давление в картере, ну в принципе может масло выдавливать обратно в выпуск, а тем более противодавления от катализатора нет, а если еще и износ...
     
  2. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Ребят,не подкините ссылку,тут на форуме были фотки как КАТ вырезать,чтото не как не могу найти,точно здесь видел,не помню где только.....
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Масло сифонит из под масляного фильтра. До замены масла было сухо. Один спец говорит, что когда откручиват фильтр, очень часто вместе с ним слегка откручивается какая-то гайка внутри, при следующей замене масла подтянет течь уйдет. (Расход с этой течью литр на 2 ткм). При этом выхлоп 'здоровый' и дросель сухой. другой мастер говорит, что надо там какую-то прокладку поменять. кто прав?
    И еще: после выключения кондера слышно шиппение под бардачком, секунд 5-7 . сегодня снял бардачек (сломалось правое ухо) шипит и во время работы. Так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ездил некоторое время без бардачка. шипит, есть такое дело. до этого момента не слышал с установленным бардаком. в итоге проклеил бардак шумкой, теперь оттуда вообще тишина)
     
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Бывает, уплотнительное кольцо от старого фильтра остаётся (при нерадивом мастере):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Доброго...
    Если из под фильтра, то Вы его уже наверное пробовали дотянуть руками. Может сопливить из под прокладки между блоком и маслоохладителем. Других "гаек внутри" вроде бы не существует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Безымянный.jpg

    Я вообще не представляю, как ее можно открутить фильтром :shock: ИМХО, бред.
    Особенно с учетом того, что она не соприкасается с фильтром. Сколько раз менял маслянный фильтр и не разу даже намека на это не было.
    С другой стороны, лучше, конечно, подтянуть :nod: Гайка эта, вроде, на 21, не помню точно :shock:

    Не фиг там фотографировать. Снимаешь его, ставишь на ребро, берешь длинную стамеску / зубило / маленькую монтажку и молоток и вперед.

    :nod: :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    хороший вопрос, мне тоже интересно
     
  9. Hell Boy

    Hell Boy Новичок

    10 мар 2010
    93
    BMW 135
    кто что думает?
     
  10. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    больше 1мм.
    А куда масло то летит в интеркулер и во впуск ?
     
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а можно ездить то с убитым датчиком пока новый не придет? :shuffle:
    ашипки по самому датчику, регулятору давления наддува выход из диапазона и давление на впуске недостоверный сигнал :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Захрустел у меня короче правый привод =(
    Кто-нибудь морочился ремонтом / заменой триподов? А то ценник на новый привод в сборе весьма интересный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #4854 Audi_Style, 22 апр 2012
    Последнее редактирование: 22 апр 2012
    Был в 2-х сервисах, сказали не чем проверить - это как они без манометра работают. Люфт у турбины есть и вертикальный и горизонтальный и как я помню даже осевой, но он еле чувствуется. Прокладка крышки ГБЦ слегка мокроватая, видимо масло по чуть-чуть пробивает. Последние 100 000 двигатель не трогали 100%, а до этого вообще не известно.

    Почитал ту тему, много разговоров, рассуждений, но выяснить из нее ничего не удалось. Попробую написать туда, что бы эту ветку не пачкать.

    Если грешить на ВКГ, то только на металлические трубки №17 и №9, но они все продувались в итоге компрессором и бензин проходил через них нормально. Но я чистил металлическую трубку №17 ершиком, а не тросом, тоесть до середины ершик вряд ли доставала. Трубку я замачивал на 2 часа в бензине, потом брызгал туда большое колличество карбклинера, под конец через воронку вылил 5 литров бензина, он вытекал с другого конца нормально, но мне сосед говорит, ее лучше идеально почистить, возможно я забил ее в центре и там с трудом проходит воздух, у него В5 кузов, ауди задымила, масло стало уходить, поменяли ГБЦ, поменяли турбину, не помогло,а потом приехал к хорошему знакомому он ему почистил ВКГ и все решилось, конкретно была виновата рубка №17, на глухо забилась которая!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alex978

    alex978 Новичок

    24 янв 2011
    20
    Audi A4/8E 2.0
    Добрый день всем!!!!
    Подскажите пожалуйста сегодня помыл авто, загорелся значек что лампа противотуманка задняя не горит, полез проверять а ее там и нет - пустой патрон. Вставил новую не горит. На приборке так и горит что перегоревшая лампа что делать, что могли залить?
     
  16. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    =) лол блин!
    Ты свой пост перечитай внимательно и обязательно! :nod:
    Я брал велосипедную спицу, заострял ее немного и пробивал самые больные повороты. При этом спица одна постоянно гнулась, почему и начал использовал по 3-4 сразу. И то, я понимаю, что все это фигня, ибо как нужна замена, а не карбклинер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну трипод то, можно отдельно купить. Какой ремонт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PPA

    PPA Новичок

    15 апр 2012
    36
    A4 b/6 1.8T 03г
    ОЙ!! Какое горе. От перегрева мотора потекла прокладка ГБЦ в камерах сгорания вода((( Купил прокладку болты. Как думаете голову шлифовать нужно или нет.
     
  19. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Жижу менял, только на такую же оригинальную! Помогало на неделю. Неужели в оригинальной тормозухе может быть проблема? Это же не у всех машин такая беда с тормозами? Разъясните, если не сложно.
     
  20. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Грамотная диагностика тебе в помощь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...