Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну да... Буду менять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Когда педаль уходит после накачивания при заведенном двигателе это нормально. Работает так вакуумник.
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вот про нее и сказали, что сдергивается вместе с фильтром когда его откручиваешь. Из прокладки поддона точно не сифонит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #4864 Apelkot, 22 апр 2012
    Последнее редактирование: 22 апр 2012
    Ребят, подскажите пожалуйста. Вы тут вроде толковые.
    Проблема такая: машина новая а6 с7, тормоза хреновенькие, ход педали увеличен, педаль не информативная, со второго нажатия тормозит лучше чем с первого. Гидравлический контур герметичный, вакуумный тоже. ОД все проверял. Давление держит. Прокачка системы помогает на неделю. Когда при диагностике подключают комп и что-то там делают, машина тоже как ни странно начинает тормозить хорошо и правильно, но тоже только несколько дней. Меняли тут рейку, как я понял после замены прописывали блок упр-я рейки в системе абс, есп и опять тормоза стали тормозить хорошо. Но прошла неделя и опять г... Что может быть? Блок абс? Не прокачивается до конца тормозная система? Я думаю, когда через комп в режиме диагностики включается насос абс и выгоняется воздух куда-нить в другое место и тормоза оживают, только не надолго? Подскажите, у кого какие мысли? ОД и Ауди Россия безсильны! Я уже всю голову сломал...
     
  5. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Бред несут... Но проверь если есть сомнения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Я так и думал что вакуумник,всё равно какая то она мягкая,только с половины нажатия педали тормоза начинает тормозить,и тормозит как то мягко,хз короче...:spy:
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в систему попадает воздух.
    Только визуальнный осмотр на предмет утечек может помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нет у меня ни сомнений, ни предположений. Мне через 2,5 тысячи масло менять, я хочу чтобы оно перестало изпод фильтра течь, какую з.ч. с собой привезти на замену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Если источник утечки масла уточнен верно, то я бы лично поменял сразу все вместе: 10 и 13.
    ImageHandler.jpeg

    Менять сам будешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Сразу менять - это не вариант. 2300 руб за трубку отдавать, которая вообще целая. В общем эту тему засорять не буду, я уже написал в спец ветку по этому вопросу. Завтра еду к мотористу, парень который 20 лет с машинами работает, чистил ВКГ на В5 соседу. Вот и мне почистит идеально и продует, у него хоть оборудование всякое есть, а у меня ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    #4871 Mine, 23 апр 2012
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
    Народ подскажите плиз номер реле-регулятора напряжения на генераторе.
    Если что то вот мой ВИН WAULC68E53A172690
     
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Так надо в другой поменять. ПТФ только с одной стороны.:D
    После плиты ответ будет.
    А какое оборудование для прочистки вкг:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ребята, кто подскажет? Зашумил в выходные заднюю металличсекую полку, в которой саб стоит. Полностью накрыл ее Сплэном, соответственно заглушил все дырки в ней. Вот теперь не знаю нужно ли прорезать отверстие в ней как на фото. Если оставить как есть не будет ли нарушена естественная вентиляция салона? Не будет ли неприятных последствий в виде...., как вариант, запотевание салона и т.д. и т.п.?
     

    Вложения:

  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    В Ауди говорят, что если бы попадал бы воздух, то уровень жижы бы уходил. А он не уходит!
    Где вероятнее всего может попадать воздух?

    Может они просто не могут как следует прокачать? Воздух в каком-нибудь месте остается? Я знаю существует несколько способов прокачки: под давлением, насосом абс, в ручную и тп. Может каким-нибудь особенным способом прокачать и воздух выйдет на всегда??? Кто поможет советом?
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    спасибо. сам менять не буду. Ямы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    они правильно говорят, но чтобы уходил уровень надо чтобы много выливалось, а для неинформативности тормозов достаточно совсем не много.
    Сифонить может где угодно, надо все смотреть.
    Ты бы съездил к неофициалам, за спрос и осмотр денег не берут, делать не обязательно, а лишнее мнение (не официалов) никогда не помешает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Вот уже подумываю об этом.
    А если неофициалы подключат комп и переведут машину в режим прокачки и тп и начнут прокачивать, или хотя бы включат режим замены колодок, ОД потом заметит внедрение в авто неоф. сервисом? Может там в компе сохранится инфа о подключении левого компа или еще чего?? Какие мысли?
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #4878 Zlodey, 23 апр 2012
    Последнее редактирование: 23 апр 2012
    нет:)
    И еще совет: почитай условия гарантии. Что ты там обязан и что должен.
    З.ы.: ты должен раз в 15 тысяч к ним приезжать на то по времени или километражу, а также при ремонте использовать оригинальные з.ч., пункта, что не имеешь права ремонтироваться не у них нет, тем более если ты это не скажешь никто никогда не узнает. Ну и еще аргумент: ты должен обслуживаться только у одного диллера и одного мастера дяди васи? или можешь к любому диллеру поехать? (у них единой базы диллеров нет).
    В общем не парься:) ни один диллер никогда не узнает, что ты где-то еще был, комп подключал и гайки крутил. Определить это можно только если ты поставишь неоригинальные детали (на них маркировка) и потом у официала будешь требовать гарантию. К примеру скажешь двигатель масло жрет, окажется прокладка (к прмиеру), они начнут менять и выясниться что двигатель уже перебирали и успользовали неоригинальные детали. Вот тогда придется платить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Ага, понял. Спасибо!
     
  20. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    я бы вырезал, и сабу лучше