Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    У меня с багажником такая же ерунда. Я разбирал смотрел, снял эл. привод, разобрал, посмотрел. Сделал вывод, что нужно менять эл. мотор в механизме самого замка. Только такого моторчика нет у меня. Хотя я видел сильно похожий (скорее всего такой же) в электромеханическом замке капота Фортрес. К сожалению самок капота стоит дороже замка багажника, но возможно есть шанс найти эл. мотор отдельно. В итоге нашел сайт http://inomarka02.ru там заказал за 34 рубля, ждать месяц, прошло 10 дней пока отказ не пришел, я конечно не верю что придет, но попробовать стоило.
     
  2. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Доброго времени суток! Хотелось бы ответа на пост № 5029
    и № 5057
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    В посте 5029 вопроса не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я бы еще думал на сетку бензонасоса. Ну или действительно бензонасос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ, а есть у кого выдержка из "эльзы" о том, как поменять форсунки топливные?
    Буду признателен!
     
  6. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #5086 IceFox, 29 апр 2012
    Последнее редактирование: 29 апр 2012
    Совсем хорошо - если будет пошаговое руководство, для "особо талантливых" - с картинками и фото! :)
     
  7. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    а почему не залезть то?
     
  8. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    В общем надо лезть в бензонасос. Спасибо за комментарии.
     
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Да,блин, такая же фигня..причем не прямо от жары зависит,а когда солнце прям палит на крышку багажника-так и вжикает...тоже разбирал-вроде все в норме, а хз че ему надо...так че делать будем,пОСаны????)))не факт же что новый так не будет глючить?!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    У меня спинка не откидывается вроде как! Хотя.... Это так у меня было на B5, а на этой че то даже и не пробовал, надо узнать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Похоже очень распространенная проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    похоже..а кто то есть кто решил ее??заменой мотора лечится??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    такая же тема!
     
  14. Aleksey_69

    Aleksey_69 Новичок

    29 фев 2012
    30
    A4/8E 2.0 2003г.
    Всем доброго время суток, у меня случилось беда попробую как то подробно ее описать, поехал я на рыбалку и пару раз цепанул днищем на след день когда уезжал у меня на приборке в низу где показана какая передача включена мигают все буквы P,R,N,D переключаюсь на ручку то также все цифры мигаю но машина при этом едет норм мошь иногда глюканет дал ей немного постоять все пропало все ок патом снова такае же штука.

    Сейчас ездил заметил что машина подергивается когда едешь как будто свеча прерывает контакт но при этом обороты ведут себя нормально.

    Хотел бы спросить кто может посоветовать какой ни будь сервис не дорогой что бы нормальные ребята там были а то в Москве заезжал в некоторые сервисы было такое впечатление что я больше них знаю, мне посоветовали сервис в Зеленограде они занимаются только коробками про них не кто не чего не слышал? за рание благодарен.
     
  15. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    коробка вываливается в аварийный режим. ездить с этим не советую, угробите коробку с большой вероятностью. возможно пробили поддон, масла моловато, или жгут проводов внизу покоцали. в любом случае на сервис.. а если до сервиса далеко - я бы вообще на эвакуаторе потащил, дешевле выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Спасибо тому, кто ответил. Трубка от турбины на поддон и правда целая и не забитая ничем. Значит масло стекает в поддон.

    Следующий вопрос. Я менял топливный фильтр (оригинал) - 22 000 км назад, говорят в отличии от других расходников, на нем можно по 20 -30 000 отъездить в зависимости от качества топлива. Сейчас уже собираюсь менять, не могу найти номер. Один раз заказал и он не подошел, у него лишняя трубка была. Киньте плиз номер топливного фильтра на мою.

    Если фильтр слишком старый и забит, влияет ли это на динамику или расход?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    8E0201511J - топливный фильтр, 4 штуцера на нем. это на америкоса 3-го года, акпп, кваттро, двигатель 1.8T (AMB). недавно менял, покупал такой, он у меня по вину такой.

    если фильтр забит (а на америкосах там еще и регулятор давления):
    1. динамика + расход будут отличаться (если уже совсем плохо)
    2. можно угробить топливный насос

    первый звоночек что пора менять фильтр - начнется зимой при пуске двигла подвывать насос. летом не знаю будет ли так, но зимой на машине кореша было именно так. замена фильтра убрала посторонний звук. распилили фильтр - на глаз - без криминала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Ребят подскажите,пока ошибки не снял (покоя не даёт неисправность).Короче говоря периодически в течении нескольких дней пищал датчик колодок (желтый кружок - все знают).Я покупаю колодки,еду разбираю и вуаля - износ колодок не более 30 процентов.Болезнь правой внутренней колодки благодоря Михаилу я излечил и теперь износ равномерный.Вообщем на моих колодках ещё ездить и ездить!Уовень тормозухи в норме.Вопрос: Какие ещё значения есть для желтого знеачка неисправности тормозной системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #5099 GAROXA, 29 апр 2012
    Последнее редактирование: 29 апр 2012
    Я готов пожертвовать 35$, ради общего дела. Купить новый.Думаю, что летом этот мне будет очень действовать на нервы, когда не откроется с полным салоном пассажиров.
    Вот только у нас жара спадёт через пару дней, на 100% не проверю,прийдётся жары ждать.Номер 24 вроде бы.[​IMG]
    Буду заказывать.
     
  20. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    [​IMG][​IMG]

    Ещё в догонку подскажите что по вашему это за датчик у меня изолентой примотан??? Находится с водительской стороны в районе ПТФ,судя по всему уходит провод куда то вверх.Я так понимаю для него место крепления где то существует? Изначально я подумал что это разомкнутый датчик,но кажется он сомкнутый))))) Вообщем знатоки подскажите)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...