Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Да нет, вроде бы разобрался - если нет штатной сигналки, то не включить эту функцию, в поиске нашлось несколько похожих тем, и тест исполнителей должен подать сигнал бибикалкой под задним крылом, если она есть.

    Так что теперь интересно, доустанавливал ли кто-то сигналку, есть ли разъёмы для сирены и датчика объёма и какие ещё тонкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Ребят,объясните на пальцах как разобрать (снять) эти элементы,дабы добраться до датчика G180.Просмотрв схему,мой мозг отказал мне в понимании.ПальцАми вчера полапал,побоялся оторвать
    [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Народ, нужна помощь. Возможно мне придется менять турбину, у соседа Ауди А4 В5 1.8Т (наша бывшая) 2000 года выпуска, знакомый мастер сказал нам, что у соседа такая же турбина К03, мне она подойдет, ему по ошибке турбину поменяли, теперь родная лежит в гараже в отличном состоянии. Сколько она примерно должна стоить? Оригинальная, но с 2000 года. Если не учитывать, что он нам знакомый) МНе кажется 10 000 где-то, но не больше. С другой стороны, если дороже 10 000, я бы мог свою отдать в ремонт, она вообще как новенькая будет, но не известно родная она у меня или нет, не приходилось еще снимать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #5164 GAROXA, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    Народ, у меня косяк. Шланг омывайки переломался, в районе крепления капота. Я так понимаю паять, клеить, мотать изолентой бесполезно. Кто подскажет номер этих шлангов? Если можно с картинкой. Как их поменять, вроде подкрылок снимать, а из капота как выдрать?

    Ну схему нашёл. А вот как извлечь шланг из капота? или может лучше в месте разлома попробывать соединить соединительным шлангом и хомутами из этой же схемы?
     
  5. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Всякие соединения только на время, опять потечет, вынимаешь форсунки от них шланг отсоединяешь, и вытягиваешь его из того места, где переломилось. Снимай левую фару, увидишь этот шланг. Заказывал я его, пришел вообще другой, даж к штуцерам не подходит, лучше тазовский прозрачный взять
     
  6. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    #5166 NetName, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    GAROXA
    Все отлично чинится с помощью вазовских тройничков и термоусадки... даже отчет где-то был

    P.S. вот из такого тройничка нужно сделать "двойник", т.е. обычный переходник, который встает в шланг намертво
    [​IMG]
     
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    на пальцах примерно так как я тут описывал http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5561228&postcount=3 . нижний элемент средней стойки выдергивается вверх. ну если ты эльзу смотрел, то там нарисовано. на средней стойке стоят очень мощные клипсы, надо прикладывать много усилий))
     
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    готовлюсь потихоньку к техосмотру) задушил жабу по задним брызговикам, купил, поставил. кстати, хорошо встали и хорошо смотрятся. следующим шагом была подсветка номера на любимом америкосе)) а так как стоЯт аудюшные рамки, то хотелось получить что то общее. в итоге была найдена неплохая рамка с подсветкой за 150 рублей, куплена обычная за 45 для экзекуции, левый фонарь подсветки номера рублей за 200 чтобы красиво засверлиться и протащить провод, ну и снята часть родной рамки) в итоге после обрезки, склейки, стяжки, пайки и убирании на месте недочетов, получилась такая конструкция)) пока не развалилась, выглядит вроде неколхозно, ну в целом хорошая альтернатива замене багажника на европу))
     

    Вложения:

    • IMAGE_742_1.jpg
      IMAGE_742_1.jpg
      Размер файла:
      57,9 КБ
      Просмотров:
      76
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #5169 WiNNER-S, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    Его можно без снятия подкрылка перетянуть? Я в районе капота термоусадкой отремонтировал, но надо будет по-нормальному переделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Они и "двойники" есть. Просто трубочка соединительная. Стоит 5р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    у меня такая же рамка на кронштейнах..лучшее что видел для аерикоса) крышку хотел менять помнится,но потом подумал, родное оно как-то ближе сердцу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VadimRan

    VadimRan Новичок

    13 апр 2005
    84
    Audi A4/B7 2.0 ALT 05г.
    Как болезнь излечил?
     
  13. VadimRan

    VadimRan Новичок

    13 апр 2005
    84
    Audi A4/B7 2.0 ALT 05г.
    У меня на B7 кузове блок ABS по CAN, а для него лайт не подойдёт, нужен полный VCDS.
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    что может сзади слева дребезжать? весь багажник вынул, осталось только колесо и все равно на снятом асфальте или на неровностях дребезжит, вроде слева, как будто пластик по металлу, задолбался искать. не было 2 недели назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Потряси подголовник - иногда он брякает внутри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Собственно сказано про тройнички-двойнички все верно...
    Единственное что - обтяни на "тройничке" штатный шланг пластмассовым хомутиком.
    Так будет лучше.
     
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Всем спасибо, буду думать.
     
  18. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    #5178 Mr.Coco, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    Я тебе в личку отвечу,меня уже спрашивали по этому вопросу,просто копирну сообщение и тебе кину.Если что пиши спрашивай,помогу чем смогу.раньше менял колодки каждые 7000 км.Сейчас пробег 15000 и износ внешний около 25%,внутренних 35-40% РАВНОМЕРНЫЙ!!!.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Спасибо добрый человек,не первый раз на помощь приходишь.Да здравствует нормальный клубень:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Блин, а себе я не стал ставить такую фигню... И родные фонарики затонировал, пока те не перегорели =) А счас и не буду их тонировать, один фиг ничего не видно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...