Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    06b121119c - это?
    тоже думал сделать, но руки пока не дошли, да и привык как то на ощупь))
     
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    я тоже привык-но все таки наверное буду делать..думаю к системе салонного освещения подключить..как думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Воздух охлаждается не компрессором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    все верно, он в системе вообще не нужен, главное, чтобы герметичность соблюдалась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    думаю, стоит посмотреть электрическую схему ваз2110 :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Чем может быть вызван стук вакуумного насоса? Сначала он стал издавать "пластмассовый" стук, отдающий вибрацией в трубку, идущую к вакуумному усилителю, при шевелении этой трубки стук пропадал (если немного напрячь её). А сегодня вечером после часов 12-ти простоя машины обнаружил, что тормозов практически нет. Погазовал на месте, пошевелил эту трубку, тормоза вернулись. Кто сталкивался с проблемой? Пока не заказывал новый насос в надежде, что проблему можно решить проще и дешевле. Мотор BGB.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Да, там есть и другие лишние элементы: датчики давления всякие, температуры, конденсер с вентилятором. Но если холода нет, то это компрессор, без вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #5248 Maddy, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    надо смотреть ближайшие точки подключения. можно к освещению, можно к подсветке габаритной, можно и то и другое через диоды развязать, тогда практически всегда подсвечивать будет. уверен что Garage.Inc знает, только он будет подкалывать :)
    а в десятке есть светодиод? если есть то надо глянуть куда его присобачили))
    варианты есть и он написал его сразу - клапан. остальное менее критично.
     
  9. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Типа стёб такой? Ты тут в соседних ветках окончательно всем надоев,кричал что ты "уже не в том возрасте" что бы фигнёй тут страдать.Так вот раз не в том возрасте не трать своё и главное Моё время,набивая на клаве сообщения ничего полезного не содержащие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Midnight_A4

    Midnight_A4 Новичок

    27 сен 2011
    38
    А4/В6 1.8Т 03г.
    День добрый.
    Помогите по сайлент-блокам в передней подвеске 8Е. Как я понял их там 5 на сторону? Не совсем понял с сайлентом №15 http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=33300000&SubId=A9900365 , они оба одинаковые? И как зависят от типа подвески (у меня стандартная)? Болт №5 N 906 259 02, это тот самый который закисает в алюминиевом кулаке?
    Спасибо.
     
  11. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    #5251 newnoise, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Пока показания датчика давления вне диапазона, компрессор не включится. Если компрессор работает, но газ в конденсоре не охлаждается вентилятором, то скоро и в эвапораторе он испаряться перестанет, и компрессор выключится от повышения давления.
    Клапан и фильтр можно исключить, т.к. они были заменены. Если то-то установлено неправильно, то это уже другое дело.
    Из сообщения Mr.Coco не ясно, что происходит с муфтой и какое давление в каждом из двух контуров системы.
    Но у Garage.Inc уже готов ответ. Интересно, карты ему подсказали или кофейная гуща?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq

    Скорее звёзды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Странная проблема) Никогда не смотрю куда ключ сую и всегда идеально попадаю с первого раза))
     
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    №15 да на верхних рычагах они одинаковые.
    Нет, самый проблемный болт это №10 , на №8 тоже обрати внимание, но редко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну если ЕСОN не горит то с давлением всё в норме. Дело за малым шнурок в руки и смотреть как там себя N280 ведёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    на ваз 2110 такая фишка есть даже ))
     
  17. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    это не проблема...это просто приятная мелочь, забытая инженерами проигравшей страны):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    если давление выше 3 бар, но меньше рабочего, то ECON тоже не будет гореть (проверено)

    тут надо начинать с чтения 1 и 10 каналов

    если в 4-й группе 1 канала давление постоянное ~3-4 бара, то компрессор на свалку (если там хладагент реально заправлен)

    по правде говоря, я бы никогда не рискнул брать просто б/у компрессор (кто его знает в каком он состоянии и где валялся, может там стружка уже пошла - сразу попадос на промывку системы), в крайнем случае можно взять восстановленный на фирме (выигрыш $100-$150 по сравнению с новым)
     
  19. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    N10 как ни странно у меня выкрутились без проблем, а вот N8 ушлёпский болт с мудацкой квадратной шляпкой. Его даже покрутить не получится. Только выдавливать съемником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...