Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #5261 WiNNER-S, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    По просьбам трудящихся выкладываю способ замены сайлентов в нижних кривых рычагах.
    Выдавить целый сайлент как правило проблематично, поэтому данный способ считаю оптимальным, причем не только для крупных сайлентов.
    Снимаем рычаг, ставим на пресс. Подходящей оправкой выдавливаем внутреннюю резинку.
    Взрослой болгаркой спиливаем выступающие части обоймы, оставив с каждой стороны рычага примерно по 5мм.
    Ножовкой в обойме делаем рядом 2 пропила, практически насквозь. Чем тоньше останется перемычка, тем лучше. Главное не перестараться и не начать пилить сам рычаг.
    Выбиваем перемычку между пропилами любым тупым предметом и спокойно вынимаем остатки обоймы.
    Новый сайлент имеет бочкообразную форму, диаметр по краям у него меньше чем в середине примерно на 0,5мм, поэтому с заходом в рычаг никаких проблем нет. Он туда проваливается чуть ли не на сантиметр. Ставим новый сайлент, вдавливаем его тем же прессом через оправку подходящего диаметра.
    Всё :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сергей 53

    Сергей 53 Новичок

    19 сен 2011
    39
    А4 1.8Т 03г.в.
    Нет не оно. Кольцо находится в самом патрубке, который одевается на термостат снизу.
     
  3. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    #5263 Pahan21, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    всем привет! помогите советом пожалуйста)
    до недавнего времени был настроен покупать а4 b6 8e года 04-05, 1.8 TQ
    с фаршем типа: кожа, люк, ксенон, bose
    , но когда мой бюджет определился около 600 + чуть-чуть = меня начали одолевать сомнения
    не перепрыгнуть ли в рестайлинг от 05 года

    что скажете по этому поводу?
    какие дрыгатели там смотреть? (если раньше альтернативы 1.8т не было, но теперь страшный 2.0т)
    получится ли найти машину с нужным фаршем, в указанном бюджете?

    да и вообще здравая идея или найти в старом кузове идеальную лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Я за старую в лучшем пожалуй,тут бывают ухоженные)) а за 600000 без сомнения В7 найдёшь,но с таким фаршем только пиндос пожалуй,хотя лично я против пиндосов ничего не имею.Всем мир
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    по етке патрубок бьется как единое целое( мож кто разбирал, так подскажет.
     
  6. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Совершенно запутался какое зеркало правое поставить (треснула стекляшка). Помогите разобраться. У меня сейчас вроде плоское. (в сравнении с левым. Но в сравнении с МБ оно все же не плоское, а чуть панорамное)
    вин: WAULT68E02A081468
    Спасибо!


    Глянь нижние рычаги кривые. Может из-за изношенных сайлентов стучать при разгоне-замедлении.
     
  7. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Нужна схема подключения мультируля

    Помогите найти схему или может кто и так знает:
    интересует цепочка подключения кнопок на руле к магнитоле.
    итак имеем руль с кнопками (устанавливался на А4 с 2005г)два блока кнопок соединены между собой, и от правого блока выходит 3 провода (красный,желтый,черный) далее они подключаются к подрулевому кольцу, потом в подрулевой блок для подрулевых переключателей.. кажется так, при этом насколько я понимаю никаких изменений с сигналом нет и дальше также идет неизмененных 3 контакта, а далее куда???????? в блок комфорта или напрямую к магнитолле или ещё куда??? может кто занимался той проблемой? или может кого схема есть???
     
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    на моей по етке стоит 8e0857536j, сферическое. но больше похоже на асферическое если честно. если бы разбил, то заменил бы на 8e0857536e, асферическое.
     
  9. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Мне кажется панорманое справа удобнее, нежели приближающее. (сферическое, против асферического). Или вообще не париться и ставить плоское...
     
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    думаю дело привычки. когда ездил на тазе, поставил себе оба асферических с реальной дистанцией. вот это было удобно. и видно всё, и без искажений. на этой че т и привык, и жаба давит. с правым попроще чем с левым, любое сойдет))
     
  11. serg2010

    serg2010 Новичок

    13 сен 2010
    25
    A4/B7 1.9TDI 06
    не горит стоп на спойлере

    всем доброго времени суток. подскажите почему может перестать загораться центральный стоп-сигнал на аванте после того как машина постоит на солнце? после того как остынет все начинает работать
     
  12. brighton828

    brighton828 Новичок

    15 апр 2012
    4
    A4 8E Avant TQ
    Причина найдена. Обломлены силовые провода питания в гофре водительской двери. Провода восстановлены. Все заработало само и сразу.
     
  13. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    стучат только на маленькой скорости при маневрировании. хотя посмотреть нужно. там будет видно? они просто внутри раздолбаны должны быть?
     
  14. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=150086
    вот здесь попробуй спросить
     
  15. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Re: не горит стоп на спойлере

    Может плохой контакт: нагревается клемма и пропадает сигнал?
     
  16. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Спасибо! =) поставлю "как было".

    Под описание подходит. Смотри на шаровые возле кулака поворотного и сайлентблоки на противоположной стороне рычага. У меня такие звуки были уже при немного порванном сайленте. по сути можно глянуть не снимая колеса. Просто вывернув руль.
     
  17. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    слабо представляю куда смотреть нужно. можете на схеме показать?
     
  18. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. двухлитровый

    двухлитровый Новичок

    14 апр 2012
    30
    A4/E8 2.0TDI avant
    ап)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #5280 Zeus, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 16 июн 2012
    Re: Нужна схема подключения мультируля

    немного накопал )

    нашел что к кольцу подключается:
    красный на массу (удивило)
    черный и желтый к 8 и 9 пину, куда дальше они ведут??
    после кольца они вставляются в блок, по идее в левой верхней стороне. а куда именно, чему соответствуют 8 и 9 пины, может кто сможет прозвонить??