Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    спасибо.
    Если ты про постоянный "+", то он есть и проблем с ним нету.

    А вот тот, который отключается при выключении зажигания я чета не нашел. Если ты про него и говоришь, то ты уверен, что он именно красно-белый, а не желтый какой нибудь? Вчера тестером намерял, кроме это красного еще есть какие то тонюсенькие 4 провода. и на всех на них постоянно есть напряжение в районе 2 вольт. А вот такого, чтобы было около 12 и только при включенном зажигании не нашел.

    если его там и не окажется, то откуда тянуть лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Вобщем все мои попытки выбить Втулку не увенчались успехом ... одну смазал литолом, застрявшую вд шкой залил.

    Подключил питание, еле ползает... Потом вспомнил что зажигание не выключил...посадил акум :)

    Завел, заработали :) ни как новые конечно, но ездить вполне можно без проблем, правда не знаю на сколько ВД хватит. :)
     
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :cool: :lol:
    Давно таких вопросов не встречал. А капот хоть известно как открывается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Нет не на долго, у меня тоже так закис, что молотком пришлось выбивать, но очень осторожно, так как втулку расколоть, раз плюнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Аааа, пока новая тема, кто такую же тему по 8К2 подскажет?! С вопросами и ответами. Или все здесь подряд )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    В плафоне есть кнопки включения освещения, к ним приходит плюс, как тебе надо, снимаешь разъем, находишь на нем +12, проверяешь, что при включенной машине он есть, а при выключенной напряжения нет. Разъем разборный, удобно воткнуть провод и снова его собрать. Ничего сложного.
     
  7. tanger

    tanger Новичок

    14 авг 2011
    16
    А4/8E 1.8T 04г
    Ребята, подскажите,
    пару дней назад поставил машину на проточку передних тормозных дисков .До этого протачивал у токаря, он сделал очень плохо, было сильное биение. В этот раз протачивал на чудо станке, крепится прям на диск, и протачивает без снятия диска с оси. Машина стала тормозить идеально плавно, никакого биения и цикличного скрипа нет. До этого я читал где-то в этой теме, что на кваттро не желательно проворачивание осей отдельно друг от друга. Но т.к. станок крепится напрямую к диску, соответственно передняя ось сделала 2Х туеву хучу оборотов. Пожалуйста, объясните, насколько это опасно для распредвала и почему. Т.к. машина у меня стала с еще большой натугой ехать, вибрации, появился какой-то гул. И я думаю, это из-за не синхронного вращения осей произошло, или же просто из-за всё возрастающих проблем с движком. Двиг и трансмиссия у меня проблемные, я уже писал что идёт сильная вибрация, и с каждой неделей она становится больше.
    Позже напишу что я планирую сделать и заменить глобально, пока ответьте на этот вопрос. Заранее спасибо.
    и ещё такой вопрос, что такое опрессовка?
     
  8. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Re: помогите пожалуйсто разобраться....

    Да возможно! Снимаеш решётку откручиваеш три самореза и дастаёшь саму противотуманку. Ну а там всё сам поймёш!
     
  9. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Может у кого нибудь хитрая методика по выбиванию втулки трапеции кроме как бить пока не лопнет :)
     
  10. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    Есть специальные съемники. Можно в строймагазинах поискать
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да задолбаешься там с любым съемником если прикисло как следует . ИМХО если ВД ,время и вращение постепенное во втулке не рашают проблему то надо менять трапецию .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Втулка вылезла примерно на 1 см...З.Ы. Думаю на этот год хватит, а в следующем так и сделаем :nod:
     
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А что делать, или ездить с закисшей, или сломать её на хрен. Третьего не дано.
    Быстрее новую купишь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Должен быть там провод, может и желтый, тестером надо смотреть, магнитола же выключается когда ключ достаешь, значит провод в ее разъем приходит.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    :laugh::laugh:
     
  16. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Провод по левой стойке протягивал? обшивка легко снималась?На хомлинк сам вчера смотрел.маленький пред на 5А
     
  17. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Разъем с коричневым проводо? не было проблем после подключения к освещению?
     
  18. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    яб сказал не втулку, а саму штангу в районе втулки, метал из которого она (штага) сделана, смесь говна с алюминием, запрессованного в металлическую трубку.

    зы. подписалсо.
     
  19. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Ну и я так думаю, тока там все дербанил прошлый хозяин, поэтому решение затрудняется. Если не найду провод и решу тянуть новый, то откуда его брать удобней не подскажешь?

    Чета пока все трапецией увлеклись и мне не отвечает никто кроме тебя :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #60 Goba Jaba, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Друзья, подскажите каталожный номер клапана вентиляции картерных газов, последний по выпуску, а то там и L и N и E на конце....
    Какой самый актуальный на данный момент? А то Elcats начал какой-то пароль просить для просмотра, не найти нужную информацию, а ETKA не ставится на мой 64-битный Windows 7.

    Двигатель BWE - интересует номер клапана конкретно под этот движок.

    [​IMG]
    Заранее спасибо за ответ, а товарищу TSV за картинку )