Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    продается в тазавском магазине как съемник наконечников
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Герман 4х4

    Герман 4х4 Новичок

    30 май 2011
    50
    А4 8Е 1.8Т Q 2001
    Re: Что делать?

    Не лилось, а патрубок изнутри в масле просто ну и пару тройку капель катались внутри.
     
  3. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Друзья, у кого-нибудь в кузове 8E не ломался замок на крышке подлокотника переднего? :help::D Все 8E что я видел, в том числе мои две B7, это "чудо" конструкции уже сломано было :hot:
    Я бы и забил, но все-таки пришлось заказывать новую крышку, т.к. неудачно надавил локтем и сломался внутренний кронштейн теперь, который крепит крышку к нижней части.. :uhoh:
    Не перестаю удивляться, как в такой машине можно было сделать такую конструкцию хрупкую и даже нелепую, как-будто ребенок на уроке труда соорудил :shock:
    Теперь опасение в другом, когда придет крышка, как ее в основание вставить, чтоб не сломать направляющие :help: Кто-нибудь имел опыт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    кто-нибудь менял бендикс стартера?
    бошевских хороший или лучше оригинал ставить? (по цене разница колоссальная)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    Так пока идет крышка, на старой потренируйся, нет ни чего там сложного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kenig

    Kenig Участник форума

    27 мар 2009
    110
    Audi A4 B6 Avant
    Проверка ламп освещения

    Есть audi a4 b6, европейка. Изначально не стояло бортового компьютера. Купил переключатель, поменял и запрогроммировал. Теперь бортовой компьютер работает. Но не работает система предупреждения о перегоревших лампочках. Подскажите, что можно сделать чтобы эта система работала?
    И еще вопрос, пытался перекодировать под канадский вариант включения фар - в итоге при включении зажигания загараются только габариты, а что надо, чтобы противотуманки заработали? Стоит штатный би-ксенон.
     
  7. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    у меня на моих машинах не было сломано. и сам не ломал.... тьфу,тьфу,тьфу. Правда на прошлой сломался механизм замка бардачка (багдачек открыть нельзя было, оказалось что это тоже болезнь).
    а по поводу не поломаешь ли когда менять будут - отдай лучше на сервис, пускай сами отвечают.

    оригинал - это хорошо, спору нет. Но Бош думаю тоже отлично послужит. я бы бош поставил.
     
  8. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Так на ней смысла нет тренироваться, т.к. направляющая разломалась, потому легко получилось снять ее, так же и одеть можно..:)
    В общем по факту наличия крышки буду пытаться поставить и не сломать :laugh:
    Главное в будущем никому не позволять трогать подлокотник)) Как и бардачок, кстати, ломается обычно, когда резко тянешь крышку, пытаясь его открыть, т.к. ограничитель там устроен тоже странно, сам он не откроется до конца.. У меня бардачки не ломались, а вот у знакомых было и слышал, что также считается болезнью 8E.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Кстати, если говорить о болезнях 8E, то вспомнилось еще освещение номерного знака.. Там плавятся разъемы и сдвигаются с места, в которые вставляются плафоны и периодически начинают глючить.. На предыдущей 8e в конце концов окончательно потухли они и разъемы расплавились, даши ошибки загораться перестали. Менял все заднюю ручку с плафонами и разъемами в сборе, пришлось повозиться..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Coldrex2005

    Coldrex2005 Участник форума

    2 окт 2009
    132
    Audi A4/B6 2.0 ALT
    Re: Что делать?

    Да именно ALT. Подскажите, все же патрубок обозначенный на фото там должен быть или это предыдущий хозяин наколхозил? На схеме я его не нашел, там вроде этот клапан воздушный (11) вставляется сразу в шланг забора воздуха (10): http://s018.radikal.ru/i509/1201/75/bf19fc6fca3d.jpg, если так, то шланг забора воздуха сломан, как я понимаю.
     
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    ну да, чтоб облегчить поиск клубни старались, особенно один :thumbup: Вопросы по 8E (FAQ)
    правда иногда хочется поговорить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Smile55

    Smile55 Участник форума

    16 июл 2009
    138
    A4 B7 2.0TFSI Q
    Подскажите пожалуйста. Машину иногда сильно колбасит на ХХ чек загорелся когда это произошло впервые показало ошибку по фазам и ошибку по давлению топлива! Сегодня симптомы повторились но без чека, заглушил машину - завел все прошло. Колбасит будто детонация!!! Поменял недавно клапан ВКГ свечи и катушки. Сейчас грешу на датчик давления топлива. Может ли это быть из за него? При езде никаки аномалий нет, но стоит остановиться машину трясет.
     
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Там их вообще три вроде -низкого, высокого и давления подкачивающего насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Smile55

    Smile55 Участник форума

    16 июл 2009
    138
    A4 B7 2.0TFSI Q
    Какой то из них отзывали! Но это лишь догадки))) Может регулятор фаз??? Но ведь если бы фазы сбились ее трясло постоянно, не так ли?
     
  17. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Парни, подскажите где шнурок можно купить для ВАГкома, что свое авто читать и как он точно называется?
     
  18. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
  19. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    дорого и он старый уже...
    с гонконга на прямую закажи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Coldrex2005

    Coldrex2005 Участник форума

    2 окт 2009
    132
    Audi A4/B6 2.0 ALT
    #720 Coldrex2005, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012