Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Столица... :cry:
     
  2. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    В прошлом январе поставил HEPU , у предыдущая развалилась пластиковая крыльчатка. насколько я помню пластик делают в оригинале и SKF может еще кто то... 5К рублей,
    + заменили термостат зачем то - типа поставили оригинал - написано BEHR.
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Коллеги, у кого ЕТКА есть, кто подскажет: нужны номера резинок крепления задних банок глушителя (б7 1,8Т).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    4B0253144K
    4B0253144J
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Первый раз вижу нарекания к хепу. Собственно идет в оригинале. 2 раз купил (первый был на другой машине) оба раза с металлической крыльчаткой, без люфтов, легко вращается... А цену по замене помпы и ремня космическиу называете. Максимум 4 тысячи. А если не зима или есть теплый светлый гараж, то можно и самому за пол дня сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ничего особенного там не увидел. Потрещали и перестали. имхо, хепу надо брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    озвучиваю местный ценник по замене грм помпы и ролика- 9000р. 900км до мкада)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Посмотрел по схеме на екзисте - это кронштейн целиком:) (760р) А вот резиновой втулки отдельно не нашел, придется опять вниз лезть и смотреть - может на ней есть номерок. Искал вчера причину постукивания сзади - ничего не нашел, все в идеале, втулки стабилизатора только поскрипывают, а вот эти долбаные втулки крепления глушителя деревяннные стали и когда банку качаешь - раздается это самое постукивание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Вчера провел эксперимент так сказать......
    После того как проехал 6-8 км. с климой (23 С.) температуру кажет 70 С на приборке (на улице -15 С). Пока стоял ждал супругу с заведеным двигателем вырубил климу и температура медленно (примерно в течение 2 мин.) доползла до 90 С. Потом включил климу - опять собака также в течение 2 мин. (примерно) опустилась до 70 С.
    При 90 С двигателя если включить на HI воздух идет конечно же теплый, но я бы не сказал что прям горячий, что аж руку обжигает, как пишут некоторые клубни.... вполне терпимо, да и терпеть там нечего, просто тупо тепло, а не ГОРЯЧО!
    В итоге, куда копать? ДТОЖ? Термостат? Печка или хз чего еще?
    Скажу сразу - радиатор, помпа, термостат сто пудово меняны предыдущим хозяином! Все ориджинал...
    Помогите, а то как то уже подзае ездить по утру в прохладной машине, т.к. долго греется, а на холостых так вообще нервов не хватает ждать пока прогреется.......:help:
     
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Ganzta, а у предыдущего хозяина после замены радиатора, помпы, термостата так же было? может воздушная пробка в системе охлаждения?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Не думаю, что этот момент был упущен, т.к. предыдущий владелец - технический директор ОД в Челябинске, хотя хрен его знает....... наши умельцы с ОД все могут.........
    Блин, еслиб была пробка, то скорее всего температура поднималась бы только под нагрузкой оборотов, а на ХХ опускалась. Тут немного не так.....
     
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    значит либо помпа, либо термостат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну мне кажется помпа вряд ли...... рановато ей еще, тем более меняна была. А так термомтат проверить можно? - Типа завел машину и если сразу верхний шланг к радиатору начал теплеть, то на помойку.....
     
  15. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    он вроде электронный, наверное с помощью ваг-кома можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Да и еще..... ехал щас выключил климу температура с 65-70 до 90 в движении сек. за 30 стала, включил - также стала падать.....
     
  17. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    У меня тоже воздух из печки руку не обжигает, да и не должен он её обжигать, хотя субарик у меня грел гораздо жарче. А вот стрелка температуры живёт своей жизнью, на климат она точно не реагирует, хотя раньше казалось что реагирует. Уважаемые форумчане предположили, что это ДТОЖ. Заказал ДТОЖ, правда exist меня уже запарил два раза товара не оказывалось у поставщика иприходилось платить всё больше и больше за это небольшое изделие, да и идти до Петропавловска ещё будет хрен знает сколько! Тепрь жду и надеюсь, что после замены всё встанет на свои места, так как в моём городе очень проблематично обслуживать немецкую машину. Но мою любовь к немецким авто этими проблемами не загасить, всё равно буду ездить на ауди, так как очень много удовольствия мне доставляет эта машинка:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dmitry53

    Dmitry53 Новичок

    19 окт 2011
    2
    А4 1,8Т 02г.
    Здравствуйте, оспода!
    Такой вопрос. Осенью поменял антифриз. Теперь периодически приходитя выпускать воздух через пробку на вернем металлическом патрубке. Иначе на холостых температура ползет за 90 и приходится на перекрестках иногда давать 2000 об. чтобы упала. Откуда воздух?
     
  19. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Кто нибудь заказывал запчасти в этой конторе?http://diol.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Я вот тож не особо понимаю как показания температуры могут быть подвержены влиянию вкл./выкл. климата:shock: