Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    В конденсаторах брелка. На б5фольксваген клубе проблема описана, как перепаять. У меня тоже брелок через 4 года ослаб, метров 5-7 максимум срабатывает (раньше 50 брал свободно) - забил и не парюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    #1342 M_Kondrat, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    А если не секрет кто сказал?
    У меня просто тоже предыдущий хозяин менял обычные сидения на элктро с памятью. Но вот не задача память не работает я и выясняю почему. А ты с памятью ставить будеш?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=186984
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Проблемы с МКПП, В7

    Проблеммаочень похожа на маховик .Надо снять кпп и проверить радиальный ллюфт маховика .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    8E1959801G
    8E1959802G
    Вот такие блоки стоят на авто с памятью.
    С "H" на конце по идее аналог полный, просто заменены позже на "G"
     
  5. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    #1345 Mine, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Народ помогите ! На холодную руль очень тугой еле 2 руками повернешь, как машина нагреется становится нормально. В сервисе откачивали старую жидкость 600 грамм из бачка и какой-то пробки, залили новую оригинал но это не помогло .. Может надо новый бачёк поставить и хорошо промыть систему ? Вообще объясните как правильно меять жидкость в ГУРе на A4 8E 1.8T, а то менял в колхозном сервисе они даже ни какие шланги не скидывали тупо шприцом откачали ...
     
  6. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Замена это я знаю из этки. Но судя по фотке в теме память сидений в блоке c H пины которые отвечают за память даже не распаяны на плате блока, этот блок урезанный помоему. Просто у меня не работает ни память и автоскладывание зеркал (предыдущий хозяин сам делал)но блоки не менял. А тут я узнал от человека с форума что он когда делал на своей машине при этом блоки в дверях менял на другие но номера не помнит. Вот поэтому и прошу у кого есть память сидений и зеркал написать номера блоков. Во всяком случае ещё не видел чтобы у кого то работало на блоках с H? Я так понял у тебя память сидений стоит на G блоках?
     
  7. agk

    agk Bad e-mail

    10 янв 2012
    9
    А4/B7 1.8T 05г
    melkon спасибо огромное за ответ!
    Поумничаю!
    Например относительно вибрации при трогании и нагрузке абсолютно согласен, что проблема может быть с маховиком.
    А вот относительно хрюкания при разгоне какая связь с маховиком?
    Пасиб
     
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    может еще и сцепа подошла к замене? возможно немного проскальзывает. но это как предположение.
     
  9. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    M_Kondrat cпасибо, что ткнул носом в тему :)
     
  10. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    сам уже столкнулся - поменял сегодня водительское - тока поставил, попробовал туда-сюда подвигать, пред сгорел. Находится он за кожухом, который под рулем. Стояла десятка, поставил 30. У меня без памяти, просто электро с обогревом.
     
  11. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Re: Проблемы с МКПП, В7

    Ситуация серьёзная, возможно для решения этой проблемы потребуется быстрая продажа авто, по заниженной стоимости...:nod: Но шучу конечно, не обижайся.
    Теперь по делу: Проблемы с коробкой действительно могут возникнуть, на себе испытал это. На 150т.км на 1.6 засвистел коробас. Снимал разбирал менял там всё...НО! Не спеши на него грешить, поверь там есть ещё много чего, что может зашуметь, засвистеть, итд...акромя коробаса.
    Начни ка ты с того, что вытащи фланцы(полуоси из коробки). На них непонятно зачем немцы поставили по два игольчатых подшипника, они могут поизносится... Затем следует рассмотреть дифференциал, в нём тоже стоят конусные подшипники.

    Вообще выноси обсуждение в отдельную тему... И опиши подробнее характер звука.

    По вибрации сцепу выжимаешь педаль бьёт?


     
  12. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    мне с такими симптомами помогла замена сцепы комплектом, но на моноприводе.
    да и если это все пропадает с повышением оборотов - думается только на сцепу имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята поменял родную симфонию 2 на нештатную магнитолу, теперь не работает буфер и задние колонки, что делать?
     
  14. DжорJ

    DжорJ Новичок

    4 дек 2010
    35
    А4/B6 3.0 02г.
    Если кого интересуе. Вчера спросил у знающих людей, посоветовали долить тормозухи, на морозе уровень может понизиться и как следствие загорается Брэйк, АБС, и ЕСП. Может кому и пригодится информация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DжорJ

    DжорJ Новичок

    4 дек 2010
    35
    А4/B6 3.0 02г.
    Когда мне меняли родную магн. тоже такое было, это точно не запускается родной усилитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    путь решения нашли? как?
     
  17. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    ну активируйте родной усиль! синим проводком от новой магнитолы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    при падении уровня тормозухи АБС и ЕСП не загораются - знающие люди пошутили