Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Всем привет! Вообщем отвечу сам себе на свои вопросы! Некоторые ошибки побеждены, но не всё так хорошо:
    Подушки безоп-ти Описания:
    01217 - Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя-N199
    002 - Lower Limit Exceeded - ЧЕК ВКЛ
    Всё остальное побеждено путём смены кодировки блока, а эту ошибку так и не победил.
    Так напрягает вот эта хрень:
    Блок комфорта Описания:
    01333 - Блок управления задней левой двери-J388
    80-00 - в однопроводном режиме
    Дверь работает нормально, что может быть ума не приложу, но ошибка не затирается.
    По поводу:
    6804 - Ряд 1, система катализаторов
    P0420 - 002 - снижение эффективности - ЧЕК ВКЛ
    стёр, пока не лезет, но думаю скоро чек снова загориться. Что предпринять тоже пока не знаю, кат менять накладно как то, может это из-за бензина? Может кто знает как проверить катализатор ВАГКОМ?
    Но больше всего напрягает вот эта хрень:
    Панель приборов Описания:
    1 Ошибка найдена:
    65535 - Internal Control Module Memory Error
    00-00 - -
    Не трётся, что с ней делать? Панель приборов работае, все тесты проходят, но походу у меня не фурычит суточный пробег, может это оно?
    Кому не трудно подскажите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex83

    Alex83 Участник форума

    9 фев 2010
    201
    Audi A4/B6 1,8T АМВ 04г. quattro, АКП
    По поводу падушки: нужно сиденье водителя снять там под ним в полу разъемы+внизу самого сиденья желтый разъем, разбираешь разъемы прискаешь жижей для электроконтактов, собираешь все на место, не забудь отключить аккумулятор перед всем этим. мне такая процедура помогла. После этого Вагкомом стираешь все ошибки Аirbaga и должно все заработать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    #1483 Слава_77, 27 янв 2012
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
    Спасибо за совет, попробую может поможет! Но скорее всего у меня что то с кодировкой блока не так, вчера меняя кодировки удалось убить 6 ошибок из 7, но одна не поддаётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. P029WSM

    P029WSM Bad e-mail

    15 янв 2011
    81
    Audi A4 2.0 01г.
     
  5. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Подскажите, на ходу начинает подмаргивать лампа контрольной зарядки аккумулятора. Это щетки на генераторе накрываются или еще ЧТо? Генератор Валео 150А, Аккум заряжен.
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Скоро будет разряжен :)
    В первую очередь щетки смотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
    Кто может посмотреть по вину какого цвета у меня центральная консоль waulc68e04a156656. Заранее благодарен любой помощи
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    щетки в любом случае требуют замены.
    иногда и контактные кольца заканчиваются. :lol: на валео, что характерно.
    в любом случае снимать и отвозить в ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Кольца контактные самому реально заменить?
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    реально, но зачем?! это одна из немногих работ, за которую дешевле заплатить, чем делать самому. она разовая, потому покупать оборудование нет абсолютно никакого смысла. отдал, через 1-2 часа забрал рабочий генератор, протестированный на стенде с замененными подшипниками, перепаянными щетками и коллектором (если необходимо). не забудь заменить муфту, если не менял еще.

    статистика:
    - генераторы бош с моторов abc/aah образца 95-97гг требуют чистки, замены подшипников и перепайки щеток
    - генераторы валео с моторов 2е (пассат б4 и прочие образца 93-96гг) требуют замены подшипников, щеток и коллектора (можно, конечно, подложить шайбы под щеточный узел и ездить еще тысяч 10-15)
    - генераторы валео и бош с четырехцилиндровых моторов выпуска 04-05гг требуют замены муфты (шкива) после 120-130 тысяч, а также профилактической замены щеток и подшипников.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    С какой кодировки, на какую менял? А то, у товарища на пиндосе, такая же проблема, а искать мне чёт в лом:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Щетки- это которая в регуляторе напряжения стоит, или ещё где имеются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Зачем перепаивать щетки, когда надо менять целиком регулятор?
    По подшипинкам... ну не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    регулятор может вполне оказаться рабочим. не вижу смысла гадать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    я снимал и ремонтил генератор сам. снимал по причине сдохшей муфты. заодно перепаял щетки (осталось меньше половины), оба подшипника (один люфтил, второй только начинал). кольца оставил, они были в норме. самому сделать можно, но не за 5 минут и не с одной отверткой))
    я полностью согласен с тем что написал Garage.Inc , но если есть время, место и инструменты, то можно попробовать и самому. ломал гену Valeo 150A.
     
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    для москвы это неактуально - проверенный годами агс на сигнальном до неприличия близко :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Была 0010602, пставил 0010607, вроде так но точно не уверен. Завтра гляну, напишу точно. Если поможет отпишись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Могу ответить только насчёт этой ошибки. Смотри жгут между дверью и корпусом машины он там в резинке. Один из проводов переломился.
    При нажатии кнопки этот символ у меня тоже не появляетья. Там при проверке тока основные блоки тестяться а не все датчики.
     
  20. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Если провод переломится, дверь разве нормально будет функционировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...