Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А почему тогда у меня температура растёт только в "+" с включенной печкой и ниже 90 никогда не падает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Померить напряжение генератора.
     
  3. =Андрей=

    =Андрей= Новичок

    29 апр 2010
    71
    Ауди А6 C7 FL 2,0 Quatro
    Люди, кто нибудь знает, на задних колодках датчики на износ стоят? В магазинах говорят вроде нету, а мне кажется у меня стоят!!! Машина А4 1,8TQ 2004 г., из Канады!!!
     
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    не стоЯт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sairus

    Sairus Живу я здесь

    5 окт 2011
    1.731
    была A4/B7 1.8TQ
    ДТОЖ успешно заменен. От сервиса до дома 2 км, стрекла как бешенная пока больше не прыгает.
    За бортом -25. Завтра утром посмотрю зависимость как растет температура на ХХ от времени.
     
  6. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    как сделать?
     
  7. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Спасибо, но можно подробнее узнать какое необходимо оборудование? Так как делать придётся самому. Может проще панель заменить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    выскакивают значки абс и есп, может это быть из-за неисправной лягушки педали тормоза?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    ЕСП точно может, на счёт абс не уверен. Надо смотреть вагкомом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    смотрели, по датчикам ошибок нет. поставил лягушку наполовину починенную- теперь выскакивают при езде если тормоз нажать посильней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Отпишись обязательно, а то у нас сегодня уже -28:facepalm:
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если климат не выключишь, то на ХХ ждать придется ОООООчень долго:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sairus

    Sairus Живу я здесь

    5 окт 2011
    1.731
    была A4/B7 1.8TQ
    Утро! За бортом -23. Врубаю автозапуск, выхожу через 15 мин, температура 55 градусов (нужно учесть, что климат на АВТО 22, вентилятор где-то вполсилы дул). Далее для чистоты эксперимента убавил вентилятор до 2 делений и поехал (скорость не выше 60, обороты не выше 2500). Через 3,5 км вуаля температура 90.
    Но есть одно но, салон все еще холодный, выставляешь на АВТО и вентилятор крутит почти во всю силу, не доходит до макс на 2 деления, в результате чего температура падает где-то до 80. Потом набирает 90.
    Буду пробовать завтра с отключенным климатом.
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #1655 Zlodey, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    ты при этом ехал или стоял на хх? если стоял, то ничего страшного, если ехал - то плохо, термос недорабатывает, видимо доконца не закрывается. Если температура встала на 90 и ты едешь, то уже даже -30 и HI + макс скорость вентилятора не должны ее понизить. пока не прогрелась может. Но если прогрелась, то все, стоять должна намертво. А у тебя 22 градуса всего выставлено было. Странно. термостат давно меняный? может доконца не перекрывает?
    З.ы.: если внимательно понаблюдать за стрелкой во время пргрева, то когде едешь 50-60 и авто только прогревается, выставлено авто 20, то стрелка поднимается медленно, и если нажать тапку в пол и разогнаться на 2-3 передачке до 120, то стрелка поднимется резко гградусов на 5-10. Ибо бензин начал жечь достаточно, чтобы грелось авто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Короче если я правильно понял замена ДТОЖ ликвидировала только проблему бешеного дерганья стрелки?
     
  17. Sairus

    Sairus Живу я здесь

    5 окт 2011
    1.731
    была A4/B7 1.8TQ
    Мдааа... Если при 90град, за бортом -30 + HI + макс скорость вентилятора температура не должна меняться, значит скорее всего дело в термостате :cry:
     
  18. Sairus

    Sairus Живу я здесь

    5 окт 2011
    1.731
    была A4/B7 1.8TQ
    Так и есть. Только после замены не очень много времени прошло, чтобы делать выводы, менее суток. До замены не всегда стрелка бесилась:)
     
  19. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    в том то вся и проблема, у меня круиз с завода но поменяли автомат на механику, я пытался поменять кодировку в соответ. блоке, вроде приняла, но когда заходишь вновь там нули
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    в блоке двигателя круиз ставишь?
    Для активации/дезактивации круиз-контроля необходимо выбрать "Двигатель - 01", затем "Логин - 11" и ввести:
    11463 = активация круиз-контроля
    16167 = дезактивация круиз-контроля

    в блоке руля (16) надо
    Кодирование / Coding (Функция -07):
    0хх?х
    Бортовой компьютер (БК) и круиз контроль (КК) / Board Computer & Cruise Control
    0 = Без БК и КК / Board Computer & Cruise Control not installed
    1 = Установлен БК / Board Computer installed
    2 = Установлен КК / Cruise Control installed
    4 = Установлены БК и КК / Board Computer & Cruise Control installed

    выключаешь, включаешь зажигание.
    идешь Считывание блока измеряемых величин / Measuring blocks (Функция - 08) :
    смотришь 004 группу.
    в первх трех окошах
    Круиз-контроль..................Круиз-контроль-Set.....................................................Круиз-контроль
    (вкл/выкл)......................(незадеиств./задеиств.).....................(незадеиств. / ускорения / замедление / сохранен. выкл / восстановление)


    тыкаешь ручку КК проверяешь.
    Если все работает, то разгоняешься более 50 км/ч. ручку на себя (ничего не приборке не покажет) нажимаешь "set" убираешь ногу, радуешь. На приборке горит зеленый значек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...