Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Мне один мастер говорил, что насос когда помирает потиху, то на холодную ещё работает нормально, а чем дольше едешь тем хуже......
     
  2. Boyar

    Boyar Новичок

    21 дек 2011
    2
    А4/B6 1.8T 02г.
    Самоторможение на а4 8е

    Привет всем!Сталкнулся с проблемой самоторможения всех четырех колес.Случилось это на трассе,после интенсивного торможения в машине пропал накат.проехав несколько километров понял что машина тормозит сама!!!!!Вышел огляделся так и есть тормозные диски нагрелись до синевы. попробовал стравить тормозную жидкость с штуцеров,томоза отпустило но через пару нажатий на педаль таже байда! проблема пропала также как и появилась. Начал искать причины но все было в порядке. Через две недели проблема появилась снова но теперь уже в городе затормозил резко на свтофоре и опять накат пропал и колодки с дисками аж до дыма:hot:. поехал по мастерским.В одном сервисе приговорили главный тормозной,заменил.две недели ездил,опять таже история! Поехал к другим,там с умным видом казнили блок абс:umnik:.После замены проехал пару недель и вновь такая же песня.Продолжается это все уже пол года с переменным успехом и тратой денег,сил нет уже бороться с ней.Буду признателен если кто что подскажет
     
  3. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    у меня на раз сдох, пару раз чихнул, и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Альбертик

    Альбертик Новичок

    11 мар 2011
    55
    Audi А4 1.8T 03г.
    ну как-то странно. как это объяснить. я сомневаюсь что сам насос в 20градусный мороз нагревается и перестает качать.:confused:
     
  5. sashQQ

    sashQQ Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.045
    lr defender 110
  6. sashQQ

    sashQQ Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.045
    lr defender 110
    Re: Самоторможение на а4 8е

    если память меня не подводит, то на этих машинах вакуумник каким-то образом насасывает воду в себя, и зимой начинаются приколы.....вот не могу вспомнить но походу я с этим уже сталкивался разок у таварища на а6 помню только что зимой меняли ему вакуумник на лукас за 3000р но не помню почему)))) кажется клинило также тормоза.....спросил бы у него но он сча в алмате в командировке)
     
  7. Sairus

    Sairus Живу я здесь

    5 окт 2011
    1.731
    была A4/B7 1.8TQ
    Ребята, при диагностике термостата в 130 группе во 2 поле температура вообще не должна меняться пока в 3 поле 3,9%???
     
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    эту сцыль уже давали? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3747405#post3747405
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233183
    +10000
    +/- одинаковая.
    Было типа того при температуре 0 ...-5. При -10 акб выкинул на помойку, т.к. вообще не завелась. Ну да простенький российский 55 а/ч акб прослужил 3,5 и ладно.
    Поставил Тудор 78 а/ч. Звук пропал.
    Сейчас в -20 при заводе чуть опять стало слышно.
    КМК надо тебе акб зарядить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nkoles

    nkoles Живу я здесь

    5 июн 2007
    1.124
    A4 B7 2.0ТQ
    Re: Самоторможение на а4 8е

    У меня на предыдущей машине было все именно с такими симптомами. Поехал к знакомым на ОД, там сразу приговорили вакуумник. Поменяли и машина сразу поехала ... Мне потом показали старый вакуумник, удивился как я вообще ездил с таким.
    Если часто оставляешь машину под деревьями, то забиваются дренажные отверстия с пространстве у аккумулятора, соответственно достает до вакуумника и тот сосет воду, говорят из-за этого даже в салон вода может попасть. Симптомы как правило проявляются зимой (у меня точно так было, в -30), вода замерзает и вакуумник не работает, начинают стопориться все колеса.
    Вывод один: надо чаще прочищать дренажные отверстия!!!
     
  11. himik1

    himik1 Участник форума

    29 июл 2010
    348
    АLT был,XL3.0 стал
    Re: Самоторможение на а4 8е

    Бала такая же фигня, зажимает и писец. Глушишь, минуту стоишь, заводишь и все нормально. Пару нажатий на тормоз и по новой зажим. В сервисах предлагали суппорта, ГТЦ, заменить но я отказался-покурил форумы и заменил вакуумник все стало гуд.
     
  12. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Господа, подскажите. Авто стоит с разбитым задним стеклом (в паутине всё), 4 дня уже, стекло буду менять в воскресенье. Эти дни морозец около 20. Хочу завести, погреть, чтобы совсем не замерз мой железный конь, смущает холодный старт (не совсем полезный для движка). Как думаете, погреть или пусть уже стоит до выходных?
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    какая необходимость в данном действии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Из соображений: чтобы совсем не замёрзла. Да и посмотреть заведётся ли она, чтобы в выходные когда нужно будет ехать, сюрпризов не было, т.к. тратить пару часов не будет времени
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я б понял, ехать вечером сегодня. Но если к выходным кмк совершенно бессмысленное действие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    никто не поделится ссылкой, откуда можно скачать для шнурка vag 106 русскую vcds 10.6. Задолбала английская версия:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А в профильной ветке спрашивал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    на рабочий комп вася диагност поставился, теперь вот думаю, рискнуть или нет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    скажи спасибо, что он вообще работает :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...