Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    конечно, нет. надо банально купить 4 (четыре!) новые катушки и заменить оные. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    опрессовывай впуск и меняй вентиляцию картера. на новую. безусловно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Может всё-таки лучше найти неисправную?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    А что именно там менять надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    может. но в итоге все придется менять.
    впрочем, кому-то нравится сам процесс "поисков".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Если в -20 по большим пробкам, с прогревами, то ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    заменить все резиновые и пластиковые элементы, включая эжекционный насос. ту часть, что входит в блок (с уплотнительным кольцом), тройник, блидер, трубку, идущую вверх к редукционному клапану, достаточно почистить (на пиндосах - поменять в сборе или перейти на европеский вариант), редукционный клапан и тройник, трубку к впускному патрубку - почистить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    ребят что значит надпись S-line на моем авто???
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я с трудом понимаю необходимость процедуры "чистка форсунок". с тем же успехом можно помыть машину :lol:
    изношенные или неисправны форсунки меняются, в противном случае (читай отсутствие денег) - не трогать ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Сегодня утром -24, завёлся норм, поехал, никаких проблем,хз чего она тогда после 4-х дневного простоя конючила. Как-то 200$ выкинуть на катушки не хочется пока, может лучше по мере умирания.
    Подъёхать глянуть по какому цилиндру пропуски были конечно надо.
     
  11. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Спасибо! Правильно я понимаю что необходимо заменить:
    - тройник 06B103221H
    - клапан редукционный 06A129101D
    - клапан обратный 06A133528D
    - эжекционный насос 058133753B
    - клапан воздушный 035103245G
    - шланг для удаления воздуха 06B103221G
    Или сразу еще что то заказать надо?
    Но это на BFB, на AMB я думаю всё тоже самое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В итоге да, но в моём случае поменял одну, только через пол года другую, и катаюсь до сих пор с двумя старыми уже год, тьфу, тьфу, тьфу:lol:
    Хотя есть вероятность, что две оставшиеся были заменены ранее, хозяин то я второй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    для amb есть специальная тема от базарова. по факту можно поставить все от bfb.

    http://vagcats.info/base/au/3/833/249/1/3980#2

    номера 2, 3, 5, 6 (чем отличается блидер для amb - не помню, читай базарова), 9, 22, 13, 20, 19, 15.

    17 снять и п(р)очистить, все хомуты заменить на червячные норма или аба.
    2 снимать осторожно, не допуская разрушения, в противном случае придется извлекать остатки из блока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А там по буковкам видно менялись или нет. У меня они были заменены 2 раза по кругу трампом. Мне она уже с нормальными досталась. За моих 3 года ни одной катушки не сдохло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Вот и я так же сделаю
     
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    По осени поехал на даче лодку опробывать на озеро. Моросил дождик, съезд-горка пол километра, уклон градусов 30. Моноприводные туда не совались.
    На обратном пути на подъёме снесло в колею. Выехал сам, но буксовал конкретно (думал придётся кого просить). Машина была вся в комьях грязи, включая и крышу. Пока до дачи доехал, всё успело подсохнуть (дождика уже не было).
    Так это я к чему, если б не помыл, так домой когда поехал бы в таком виде, по трассе, на расход бензина повлияло бы:umnik:
    Лишние кг+аэродинамическое сопротивление:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    три (!) года проездил, после чего поменял 2 штуки в течение месяца. забавно другое - выходили из строя при температуре -10 на оборотах мкм и по дороге на игру/с игры в воскресенье.
    какая связь между катушками и хоккем?! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    По буквам - не менялось, но не первый я хозяин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на катушке указана дата производства :nod:
    статистика:
    катушка 04 года отработала 7 лет, 06 (R) и 07 (R) - работают, еще одна 07 (R) - 4 года.
    так что вопрос, что считать "нормальным" остается открытым...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я менял первую через два года. Ну емнип я тогда мало ездил, пол года моей той езды можно было приравнять к месяцу обычной, правда температуры были плюсовые, так что не сильно буду спорить, зачастую менять приходится после первой вторую скоро. Но опять же, в данном случае кмк менять надо не привентивно, а по мере надобности, правда при себе иметь их в запасе (менять то их не долго даже на морозе) и ваг-ком со шнурком на чём-то (чтоб не извращаться в поиске:D)
    Ну а может всё же хоккей заряжает так, что катушки не выдерживают:shock::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...