Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Альбертик

    Альбертик Новичок

    11 мар 2011
    55
    Audi А4 1.8T 03г.
    "ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НУ ОООЧЕНЬ ПОМОГЛИ!":hot:
     
  2. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    #1862 Valikot, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    не кипятись, здесь больше вопрошающих, чем знающих :nod:
    раньше, когда все спецы в одном разделе сидели, Ремонт, было веселее с дельными ответами.



    раньше, охота на спеца была ого-го :ded:
    заходишь в заповедник (раздел Ремонт), только удочку закинул, капкан какой смастерил, или сети закинул.
    на заре, перед работой, красотаааа...
    в обед глянул, а там ответов уже с десяток сидит! :nod:
    разные по размеру и весу, попадаются даже с картинками и ссылками.
    несъедобные ответы тоже иногда присутствовали, типа "иди в поиск!", "обсуждалось уже сто раз!"
    ответы всегда в тему, дополняют друг друга.

    или вот еще способ был - быстрый ответ :thumbup:
    сидишь ты например в яме, кардан крутишь.
    подготовился такой весь, фото-отчетов пересмотрел, кое что распечатал.
    у тут бац, у одной запчасти "Жэ" на конце, а надо было брать "Мэ"!!!
    что делать?
    или пришел в магазин, а там продавец-неконсультант
    срочно надо померить диаметр какого-нибудь сальника или шаг резьбы у болта, пересчитать кол-во зубцов у ремня ГРМ :D
    задаешь вопрос, и ты не поверишь!
    обязательно находился человек держащий этот сальник в руках, или менявший его пару дней назад.
    клубень, который посмотрит какая буква на конце у нужной запчасти, Жэ или Мэ
    :)
    а сейчас что? -ушел лось, за дальний кордон (с)

    .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Ошибки вагкомом не читал?
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ошибки пока не читал, давно вообще-то надо шнурок присоединить и посмотреть что-да как. Просто особо пока значения не придаю.
    :cool:Забавно так. Я заплатил кучу денег, а эти гады мне не отвечают, да? А должны:hot: Да?
    Кто что знает - пишет.
    Тут никто никому не должен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Лоси наслушались такого вот и ушли.....
    Деньги на этом зарабатывать:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    :thumbup: чисстая правда :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    реле
    http://automend.ru/audi-a4-2000/audi-840-10.m_id-74.html
    напрямую ненада калхозить, чай не жэгули :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    спасибо. А винтики отдельно никак нигде купить? одноразовые собаки, грани мягкие, сдираются, было бы круто, если бы еще не крестовые подобрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    клубни, сам недавно (как только минус 20 в москве стало) бесился с того, что долго греется машина и стрелка, если стоять в пробках, при включении климата отклонялась в меньшую сторону.
    много кто говорил, что так и должно быть (причем, даже сервисмены, когда меняли термостат, говорили, что зря ты его меняешь - живой он у тебя). Но я то не первую зиму езжу на 1.8Т, а 4ю - раньше такого геморроя не было. В итоге с помощью ваг кома и ручного управления термостатом было выявлено, что при включенном климата и закрытом термостате температура радиатора росла, а двигателя падала - пропускал термостат.
    На теплой машине разница была минимальна (стрелка не отклонялась, температура падала до 88-89 только).
    В итоге, заменил термостат. Теперь, как и раньше, завожу машину, климат офф, пока чищу - 5-7 минут - на холостых прогревается до 50, сажусь, включаю климат, еду - минуты 3-4 и уже 90, причем режим авто, стрелка никуда не скачет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    хз что там за винтики, ни разу не видел.
    но если я правильно их себе представляю, то наверняка можно подобрать.
    разобрать старую зарядку, приемник, телевизор... компьютер ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    У меня не одноразовые:nod:
    Ну да собственно и подобрать кмк совершенно не проблема.
    Есть вероятность, что при таких действиях треснет лобовое стекло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    Как то уж очень хорошо все у вас... Чтобы так быстро прогрелась с климатом, надо сразу на трассу выезжать и топить 120-140, печка то очень много тепла отбирает.
     
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Народ, а брелок от А8 никто не открывал?
    Меня попросили, т.к. я сказал, что свой легко открываю, а у А8 другой:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Попробовал! Изменений нет! Значит дело в чем то другом:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    жепа мерзнет пипец(((ребят стоит ли ставить подогрев сидений?может кто ставил?и какой фирмы лучше ставить????и сколько это будет стоить вместе с работой?
     
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Дёшево и сердито - Емеля или типа того:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    Самое сложное сдвинуть стрелку с места, после 60 достаточно быстро набирает 90, я еду около 3 тыщ оборотов, если надо совсем быстро прогреть - ставлю 4 деления - и не шумит, и жарит, как надо

    почему? воздух не горячий идет, когда 50 градусов двигатель, я же не ставлю на обдув лобового
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. faqwe

    faqwe Новичок

    26 янв 2012
    11
    A4(8E) 1.8TQ 02г.
    #1878 faqwe, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    8E 2002 1.8T quattro USA AMB
    на бензонасосе(8E0906087P или 228228008001Z) должен стоять датчик, на уровень топлива, так же под сидением есть рядом отверстие где находится еще какой то датчик на топливо. вроде бы один называется датчик указателя УРОВНЯ топлива, а другой датчик указателя ЗАПАСА топлива. может и ошибаюсь. подскажите какой где стоит, если можно номера..

    моя проблема в том что у меня на приборке не правильно показывает наличие бенза, стрелка спускается только до первой белой полоски, до красных вообще не идет. а если измерять в цифрах то только до 100км запаса хода, потом бенз просто заканчивается
    заранее спасибо
     
  19. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    ну а если серьезно?
     
  20. faqwe

    faqwe Новичок

    26 янв 2012
    11
    A4(8E) 1.8TQ 02г.
    я меняю бензонасос в сборе, показания встанут на место или надо менять какой то другой датчик?!