Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    геморно и дорого. Тока оригинал или бу кресла и еще блок под это дело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    блин как я завидую белой завистью:thumbup: людям у кого подогрев.
     
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Кожаный салон без подогрева-просто убийство. А с велюровым ездил, нормально. У тебя какой?
    На улице -20, из сопла + 20 минимум, разница 40, даже если не направляешь конкретно на стекло, всё равно через воздуховоды он начинает идти. Конечно если довести сначала температуру до 90, а потом резко на стекло пустить, вероятность заметно увеличится.
    Ну если сам обшивку будет снимать, то не дорого кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    либо емелю установочный комплект под штатную обивку :thumbup:- обычно берутся ставить в чехольных мастерских, либо в виде накидки на сиденье. качество у емели хорошее, цена адекватная.:ded:
    тока не кетай :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    блин накидка эта стремно смотреться будет.у меня велюр.если была бы кожа,я бы зимой нах---н не ездил бы(((
     
  6. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Такая же хрень. Дважды. Вчера смотрел ошибки -
    17114 - Контроль передачи и передаточного отношения: неправильное передаточное отношение
    P0730 - 003 - Механическая неисправность
    По форуму пошукал - советуют масло проверить/заменить. Кто-то забивал - 3 года полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    на счет емели-ставил отцу в девятку, вот уже 4 года работают. Но там я эти греющиеся коврики под чехлы спрятал, с заводской обивкой думаю посложнее будет. А так там все серьезно-греются и спинки, и сиденья, регулятор на 8 уровней подогрева. Не то что эти китайские поделки в прикуриватель, бывало и дымились они.
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Почему ты так думаешь ? То что он описал и есть правильная работа системы охлаждения и климата автоматического . У меня так же все работает . На климате 22 гр и летом и зимой , прогрев за три-пять четыре минуты движения под нагрузкой до положения стрелки на 90 ,климат работает на прогрев на три четверти шкалы вентилятора по максимуму и по мере прогрева снижает обороты . Стекла не лопаются уже четвертый год :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А с чего ты решил что у тебя он в режиме механического ? Провода отрезал от него ?
    Как он работает описано в вышеозвученной SSP с поправкой на то что там про первые попытки работы с ними на моторе 1.6 . Алгоритм работы термостата прописан в ЭБУ в виде математических трехмерных моделей и отличается в различных версиях прошивки . Калибровки работы системы можно легко менять благодаря гибкости управления . Не зря его придумали ... Хотя например на 2.0Т термостат обычный хотя мотор свежее .При неисправности термостата оссуществляестя аварийный режим с механической регулировкой ,в различных версиях прошивки дополнительно вкл первая ступень работы вентилятора .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    #1890 NetName, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    на прошлом америкосе у меня тоже не было подогрева
    в итоге я остановился на комплекте немецкой фирмы waeco
    [​IMG]
    ...правда вкорячить я себе его не успел, т.к. машину продал перед очередной зимой :)
     
  11. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011


    НУ незнаю, чего странного, делаю так же, при -(20-25) выезжаю при температуре двигателя порядка 60 градусов, 4-5 минут овощной езды 30-40 км/ч пока ребенка до садика довез - движок набирает 90 градусов. Может только до 60 грееться немного дольше..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а я уже писал тут что печка слишком много тепла забирает. Только что в машине мамы сидел, гаишников жадл 2 часа. Авто шкода йети 1.2. пробег 286 км. Климат ставлю на авто и 22 градуса, на хх температура начинает падать. Выключаю климу, 1200 оборотов педалью и через минуту опять 90 градусом. Тоже самое и на 8е. У меня до 90 прогревается если без климы то за 3 км, если с климой то км за 4-5. А вообще не трогаю. Стоит и зимой и летом 22 и авто. Пущай само думается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    Не знаю как на йети, но на 8Е если салон авто уже полностью прогрелся, такого не должно быть, даже если -35 за бортом. Кстати я же себе помпу на печку поставил, так вот-при полностью прогретом авто и его салоне, глушишь двигатель и потом можно минут 15 греться с включенным климатом и заглушенном двигателе, температура опускается до 70 примерно, это в -25. для интереса пробовал, а помпу поставить вынудили обстоятельства с двигателем. А вы тут прям какие то страсти говорите, или вы имели ввиду когда салон не прогрет?
     
  14. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Минуту греешь авто в -20 с утра????????:confused:
    Я с утра минут 8-9 на холостых, потом по 20 сек в R и D.
     
  15. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а где машина всю ночь стоит? в гараже на парковке или на улице?
     
  17. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    ага, очень корректно 1.2 сравнивать с 1.8Т)))))))))))
    1.2 и 1.4 ваговские вообще с картонкой должны идти в комплекте - остывают, 1.8Т же при исправном термостате - стрелка с 90 не должна падать ни при каких делах: хоть пробка, хоть трасса (до -30 проверял)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    #1898 M_Kondrat, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    Для начала ошибки бы прочитал может у тебя эжекционный насос накрылся.
    Поробуй опустошить полностью бак а потом залить на заправке полный сколько влезет должно 63литра.
    Если не так то точно эжекционный насос смотреть.
     

    Вложения:

  19. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    да так же долго греется на авто.и 22 холод собачий.я вот езжу преобладающе на короткие расстояния и непродолжительные поездки и делаю так Н1 одно деление завел поехал,по мере прогрева движки прибавляются деления,убавляю,чтоб мотор набрал 90,потом 3-4 деления она сама так держится и не прибавляет.ташкент в салоне.:hot:и нет шума вообще.кипяток валит из дефлекторов.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    С велюром можно и без подогрева:D
    Свои пока не читал, лень:lol:
    А про уровень масла думал, надо на сервис заехать посмотреть. Менять масло точно не собираюсь.
    Он отключает сначала климат вообще сначала. А при автоматическом режиме (и у меня так стоит и тоже 22 градуса) начинает дуть на стекло почти сразу, где-то через минуты полторы-две после того, как завёл, погрел минуту и поехал. Стрелка указателя температуры ещё не отклоняется. Он же при нагреве до 50 градусов климат включает. Горячий воздух на холодное стекло.

    Можно и час греть, а зачем? Минуту погрел, по 10 с. в R и D и потихонечку (обороты 1500) проехал. Основная нагрузка только в момент запуска ДВС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...