Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    17700 - Термостат электронного управления системы охлаждения двигателя-F265, обрыв цепи
    эта? у меня такая спорадическая. стирал, шевелил проводку, разъем шевелил, не появляется сразу. ошибка возникает редко. наверняка треснул нагрев. в остальном ничего не изменилось. думаю что при отсутствии электронного регулирования в режиме серьезных нагрузок реакция термостата будет запаздывать, в остальном имхо будет так же. не заморачиваюсь, ибо езжу как валенок и ближайшие пару лет жарить не собираюсь)
    2 вопроса к Владу)) Влад,
    1) если я отцеплю проводку от термостата, сразу ошибка загорится или есть интервал временной опроса на обрыв? холодно щас лезть туда и проверять)
    2) в аварийном режиме вентилятор включается на постоянку при какой то определенной температуре?
    спасиба)
     
  2. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Всем привет!!!

    Парни подскажите,
    Mobil ATF LT 71141 - такое масло подойдет в мою коробку?
    (если есть у кого код на экзисте, поделитесь плиз)
    Двигатель: АМВ 1.8 Т
    Обозначение коробки: GBF

    авто из пиндосии

    Если нет, то какая еще есть альтернатива оригиналу.

    Кстати 9 литров надо или все 9 все равно не слить, можно меньше?

    Благодарю за внимание!!:nod::hi:
     
  3. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Если кваттра, то пойдет. 9 литров ты из нее не выжмешь. Литров 5-6 надо.
     
  4. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    да такая шибкатолько не спорадическая ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    А лучше менять с подключением аппарата.Тогда и больше пойдёт. Я так менял, 15 тыс после замены,полёт нормальный
     
  6. Smile55

    Smile55 Участник форума

    16 июл 2009
    138
    A4 B7 2.0TFSI Q
    Может кто знает что происходит? От недавно началось по утрам когда заводишь машину ее начинает сильно колбасить пригают обороты и вообще глохнет!!! Гушишь, заводишь все повторяется пока клему не збросишь - после этого все нормально. Ошибок нет вообще, кроме клемы. Даже не знаю куда бежать что смотреть(((((
     
  7. AlexSokolov

    AlexSokolov Участник форума

    28 мар 2009
    152
    272 Hp
  8. Dimentiy

    Dimentiy Участник форума

    27 май 2005
    192
    Краснодарский край
    Audi A4 1.8QT 2003
    Не могу снять визитницу. Верхнюю рамку вытащил, а визитницу ну соовсем ни как. Перечитал кучу инфы. В описаниях - Спец ключ вроде нужен в местах защелок. Кто разбирал, подскажите где что отгинать чтоб не разломать.
     
  9. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    А у всех так?:shock:
    Если климу выключить с авторежима, поставить, например, скорость вентилятора на два деления, то через некоторое время скорость сама прибавляется. Или наоборот 4-5 делений выставишь, потом сама убавляется. Ваще не могу понять алгоритм работы печки. AUTO выключено.
     
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    у меня так же, сегодня развлекался. ставлю 3 деления, через некоторое время 4. и так по кругу) и убавляется: забудешь так в авто переключить, едешь, как то холодноватенько, смотришь, а там 2 палки)) судя по всему пока греется - сама поднимает по мере прогрева. ну а потом опускается)
     
  11. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    молотит без остановок, у знакомого двигатель 60 всегда был - молотило, не могу сказать точно, на холодную (отрицательная температура) будет ли молотить сразу, но, думаю, что да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    что за аппарат ? :) ты кстати какое масло лил?
     
  13. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Я всегда ставлю одно деление, но иногда она тоже сама прибавляет и убавляет. Думаю так и должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Если тут такие вопросы задаёте, зря куплена данная машина была. ИМХО
    Ну так кмк это получается "полуавтоматический" режим, т.е. климат не поддерживает заданную температуру, а старается "подать" воздух с заданной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Интересно было бы узнать. Тоже собираюсь менять масло в коробке, вот думаю как лучше сделать, через аппарат прогнать или самому мудохаться? И сколько масла надо? И какое лучше залить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Mobil ATF LT 71141. У меня пошло 11 литров. Аппарат подключают к системе, один шланг на подачу, второй обратка. Одновременно подаётся чистое масло и через обратку уходит грязное, получается полная замена и как бы промывка. Фильтр нужно менять и поддон помыть обязательно(там стружка скапливается на магнитах, чем её меньше ,тем лучше.)
    ИМХО полная замена с подключением аппарата горазда лучше, чем поменять половину масла и смешать его со старым.
    Набери в гугле:Аппарат для замены масла в акпп
     
  17. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    [​IMG]
    Я обычной отверткой нажимал, без всякого спец инструмента
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    http://audi-a4.5go.ru/html/11_5_4.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята кто на форуме делает простаки для дисков?
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а менять масло в полном приводе надо? если да, то на каком пробеге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...