Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем 2k_, 21 фев 2011.

  1. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Рекомендуют, но конкретно ответить затрудняются даже представители завода изготовителя:)
    Я конечно всё равно поменяю, так спокойней, но предыдущий хозяин меня уверял что масло в коробке на весь срок службы:shock:
    И на всех японцах которые у меня были, а было их не мало в силу географического расположения региона, был хотя бы щуп для проверки, а здесь им даже и не пахнет. Но у свежих японцев тоже отсутствует щуп для проверки, но там и масло не поменять никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Вот и я только такие рекомендации в основном и слышал:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    да те же zf и рекомендуют :)но ток если вы любитель подавить на гашетку :). не скажу что часто, но случается, что даю машинке про...ся :).
    А вобще конечно не слышал я что после замены масла акпп хуже работала. Но это я не слышал, а так может и были случаи. :)
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А вот я слышал и не раз, что после замены масла приходилось делать переборку акпп. Но похоже они были сильно изношены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    манометром надо проверять? у меня летом просто все мастра удивлялись в чем проблема, когда включаешь кондей давление падало, и вроде холодило минуты 2 потом выключался, потом работает машина мог опять включиться
     
  6. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    пробег 191тык, вот и очково как ьо, щас заменишь его, и она скопытица... это будет оочень не кстати
    :)
     
  7. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
  8. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    #1969 КирСаныч, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    покурил темы про замену акпп...тот еще боян :) в итоге все также... фиг его знает
    менять или не менять... вот в чем вопрос :)
    в принципе к коробке претензий нет, кроме провала на 2 передаче и то вот люди говорят что ниче страшного... и то это в -20 пока не нагреется. хотя и в теплое время также... без прогрева рванещ и таже ерунда получается с провалом.

    З.Ы. а насколько изношена коробка как определить без ее разбора? :)
     
  9. Dimentiy

    Dimentiy Участник форума

    27 май 2005
    192
    Краснодарский край
    Audi A4 1.8QT 2003
    Где бы эти места увидеть...
    Уже отверткой везде тыкал тянул нажимал... сломать боюсь[​IMG][​IMG]
     
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    ВАГ-КОМом
    Я б пока не напрягался, но :
    Посмотреть уровень масла, консистенцию (наличие примесей, стружки и т.д.) и запах (подразумеваю, чтобы подгоревшим не пахло:)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    блин шнур есть, но еще пользоваться им не очень умею, как его измерить и как логи снять?
     
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Там когда заходишь, как в логах окошечки. В одном из них показывает давление.
    Я в своё время скачал, что по группам что обозначает. Но он 5Мб весит, тут не выложишь.
    Могу тебе на эл. почту запулить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Други, а как узнать точно-есть ли в комплектации авто блок комфорта,что отвечает за закрывание стекол и люка при постановке на охрану.. у меня на А6 было так..прикольная опция..а здесь вот не знаю-мож кодировку надо где то поменять,если он есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    stasyan_cska@mail.ru
     
  15. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Еще друзья.. кто знает какую роль играет Эжекционный насос 19 кат.№ 058133 753В ???
    http://vagcats.info/base/au/3/833/249/1/7300#19
    что происходит со смесью, если он не работает ?? и как его проверить? читал здесь мнение что из-за него может и расход увеличиваться и вибрация мельчайшая на руле и в спину..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    У меня что-то похожее, тоже при переходе со 2 на 3. Так у многих.
     
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Тут вопрос религии, я тоже так сомневался, боялся чтобы коробас не помер. Говорят, что если мрёт после замены масла, то ему и так не много оставалось. Я поменял на 155 тыс. с подключением аппарата, полная замена. Мастер сказал, что на поддоне не много стружки (я подумал уже не плохо). Хотя мой знакомый на а6 менял на 240 тыс. и стружки много было, 20 тыс. уже проехал, без проблем.
    После замены я разницы большой не почувствовал.
    ИМХО если уж менять, то делать полную замену с аппаратом.
     
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    парни их zf НЕ рокомендую масло менять в АТТ. Мол на весь период эксплуатации. Видимо их рекомендации растут из того, что грамотно сделать замену не так просто. Получается, так и говорят - не меняйте от греха подальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Если только кнопку на брелоке держать или ключ в личинке двери.
    Видел, что Влад ссылку обновил. Но если надо, завтра перешлю.
    С заменой на В8:shock::lol::lol::lol:
    А вот как раз не помню кто приводил ссылку/цитату, что ZF как раз рекомендует менять, вот только при каком пробеге не помню, но за сотню это точно.
    КМК : масло в акпп расчинано на весь срок службы. Но какой он, вот вопрос. Там же фрикционы, они стираются. Как сотрутся, так и менять (вместе с маслом). Сцепление же никто не менят без причины.
    Никого не хочу агитировать не менять масло, когда захочется/посоветуют и т.д.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...