Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Усь стоит в багажнике справа за обшивкой, на арке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    зацепило полюбому, но надеюсь, с минимальными последствиями.
    больше всего щаз волнует вопрос о направляющих клапанов.........:uhoh::uhoh::uhoh::uhoh::uhoh::uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Юра, ну клинит у него насос.
    Ну щелкает реле, ну просаживает под нагрузкой...
    Не помню сколько точно, но помоему по при невключении СВВ - еще дается четыре или шесть циклов...
    Забейте вы на этот СВВ, в условиях рашки - давно его пора поснимать и отключить!
     
  4. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Датчик уровня масла - тоже нередко глючит...
     
  5. Midnight_A4

    Midnight_A4 Новичок

    27 сен 2011
    38
    А4/В6 1.8Т 03г.
    Спасибо большое. Но у меня кваттро и механика 6. Сегодня полазив по инету вроде разобрался с весовыми категориями передней и задней осей. По передку у меня OJH класс 8, по жопе OYK класс 10, соответственно и метки под них. Осталось посмотреть на своей машине правильно ли я все понял по этим меткам.

    п.с. Гемор с этими метками еще тот ИМХО.
     
  6. Midnight_A4

    Midnight_A4 Новичок

    27 сен 2011
    38
    А4/В6 1.8Т 03г.
    В точку с развесовкой. Вроде все нашел :beer:
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Ну а если датчик, то почему ошибки по компу не находятся. Датчик брал прошлой осенью в ноябре, не оригинал за 2500, неужели он сдох так быстро, тогда бы и желтая масленка появилась, ведь этот датчик и уровня и давления одновременно. Я его и купил потому что горела желтая масленка с надписью SENSOR, типа хана датчику.

    ну если он глючит только на прогретую, то получается как будто не в датчике дело. А как думаешь вот у меня горит красная масленка, а когда нажимаю кнопку чек на приборке, пишут проверить уровень масла, а он у меня в норме, может это и есть как раз 2 ошибки по давлению и по уровню?Как проверить именно датчик? В ваг-коме может где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Сам к сожалению не изготавливал, так, периодически приходил на контроль:)). Но сложного нет ничего, стоит только раз попробывать. Это ведь не капот к примеру выклеить, где строго должна быть соблюдена геометрия и внешний вид. Мне мастер клеил часть лопнутого-потеряного порога АВТового (так как родной - цена космос, около 380 ойро). Здесь я бы не рискнул самостоятельно, так как и матрицу пришлось изготавливать в зеркальном отображении от второго порога и выводить строго по зазорам. Данная операция была проведена зачетно и в нагрузку попросили изготовить защиту по образцу старой покоцаной. Вот примерно то что знаю. Нужна сама стеклоткань, смола - типа эпоксидка и отвердитель, ну и конечно холодная голова и чистые руки:D
    Вот есть две ссылки, как работать с стекловолокном:
    http://www.pro-tuning.info/category/stati-o-tyuninge/page/6/
    http://avtoperedelka.ucoz.ru/publ/tjuning/vneshnij_tjuning/5
    Еще в ютубе есть видео, короче поиском ёё, поиском...
    Удачи!:hi::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #3209 GAROXA, 1 сен 2012
    Последнее редактирование: 1 сен 2012
    Ошибок по датчику в ваг-ком не будет. На уровень и на давление разные датчики.
    У меня на В5 глючил датчик уровня на ПРОГРЕТУЮ. Жёлтая загаралась маслёнка min, а иногда sensor.
    В твоём случае датчик уровня я думаю не причём. У тебя же красная маслёнка.
     
  10. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    На табло загорелось, что не работает левый указатель поворота спереди. Но при вкл\выкл сигнализации она моргает, и габарит горит. При поворотнике налево, теперь быстро щелкает. Что за ерунда? Лампочку менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    если быстро щелкает, то перегорела лампочка одна, если спереди горит посмотри назад
     
  12. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    согласен))

    но пока так и не понял одного: доливать масло можно ли при появлении сигнала на компе, что масла маловато уже или нужно доливать до появления этого сигнала?
     
  13. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Лучше наверно под капот почаще заглядывать и не допускать голодания масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    замерь для себя скока лопает у тебя, если литр на 2000, то бухни 0.75 на 1500, не доводи до лейки и не жди её
     
  15. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    +100500
     
  16. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    а к ниму подходит управляющий провод с майфуна!?:shock:
     
  17. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    РАЗ в 2-3 дня лезу под капот смотреть уровень...
    машина масло НЕ ЖРЕТ!
    но привычка давно уже дважды в неделю глянуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DжорJ

    DжорJ Новичок

    4 дек 2010
    35
    А4/B6 3.0 02г.
    Доброго времени суток, одноклубники! Помогите кто сможет, вчера ездил на диагностику своей ауди и после нее пересталиа мигать аварийка при постаноке машины на охрану и не пикает при этом, так же не гаснет свет в салоне и не закрываются двери изнутри. Помогите плиз!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    специально для таких, как вы, современные моторы выпускают без щупа.
    есть желание следить за всеми параметрами - есть возможность купить карбюраторный таз-06 с вольтметром и указателем давления масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...