Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ты физику в 8 классе учил?!
    проветривай машину перед тем, как закрыть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты когда приезжаешь зимой салон теплый? а снаружи холодно? ну вот, сначала конденсируется, потом замерзает. По приезду на 20 30 секунд открываешь окна, чтобы тепло выпустить и все. Эта тема есть у всех. собственно и должна быть.
    Чем сильней мороз, тем больше намерзнет.
    Ну или выключаешь печку и вентилятор наполную в салон, чтобы также пустить холодный воздух...
    неужели реально думал, что вода под ковриком ЗИМОЙ может испаряться и повышать влажность в салоне в время парковки???
    Зимой сток вообще забиться не может, ибо воды на лобовое почти не течет, снег весь убираться успевает.
    Вот осенью даа, много воды и листвы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Учил:umnik:
    Афигенно....... Зимой такой едешь себе в -35 с открытыми окнами...... проветриваешь....:lol::lol::lol: Или по приезду отрывать двери и стоять курить перепрыгивая с ноги на ногу, чтобы те не примерзли....... КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!??? Че за хня то такая:shock: Ни на одной из других машин такого никогда не было. Можно конечно оставлять окна чутка приоткрытыми, но блиииин, а если снег.....
     
  4. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    хз.. Пока паркуюсь открываю окно. 10 секунд. выключаю радио, дворники, собираю по салону сумку, телефоны. Еще секунд 10. Всё. Закрываю окно, глушу двиг. иду домой. Где проблема? владельцам турбы, вон еще и турбину охлаждать надо)))
    А чем вреден иней на стеклах? на коже и дереве же не конденсируется. Чем мешает то?
     
  5. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я для этого бутыль воды 5л. вожу:D
    А если серьёзно, чё за ерунда?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну хорошо если так все просто. Попробуем зимой. Иней то не вреден, да вот только знаешь, далеко не айс прийти на стоянку в лютый мороз и тупо сидеть ждать пока стекло отойдет, т.к. нихрена ведь не видно и соответственно пока оно в этом инее хрен куда поедешь. Зае...ет каждое утро просто.:hot:
     
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Да?!.... прикольно, и как он поживает зимой?:D
     
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Зимой незамерзайку вожу:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и какие были до этого другие машины?
    У тебя климат и герметичный авто. Когда ты приезжаешь климат перекрывается, воздух не циркулирует, дырок то нет, а климат закрыт. Какие варианты, чтобы не прыгать? не парься с утра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    так и не разобрался как сворачивать зеркала боковые и как заблокировать окна у пассажиров... есть кнопка продольная под 4мя кнопками окон на водительской двери, но она не работает вроде как... ничо не происходит)
     
  11. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Очень редко в мороз окна открыть удается. Они просто не оттаивают или не успевают оттаить.
     
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Dodge Neon, Subaru Impreza II, Lancer X. Ладно..... будем пробовать по Вашим советам.:beer:
     
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Вот интересно как на практике применить незамерзайку в качестве оттаивания стекла изнутри салона:shock::D
     
  14. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    kovarnyi, Инструкцию по эксплуатации не пробовал открывать?) Зеркала складываются поворотом джойстика, которым они регулируются, на 180°. Уверен, что у тебя электрически складываемые? А то можно и выключатель сломать.
    Кнопка должна загореться желтым, когда включена блокировка, блокируются только задние стеклоподъемники. Если не загорается, то скорее всего выключатель сломан, я свой уже менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Добавлю, что на ауди, в отличии от японцев, которые довелось водить, при нажатии на блокировку блокируется возможность открывания задних стекол, только с задних же кнопок. С водительской изменений нет. Кроме загоревшегося желтого символа на клавише =)




    Ну ваши морозы в расчет не берем. У меня при -35 при полуторачасовой поездке стекла оттаивали. А меньше я не ездил при морозе. Смысл 10-ти минутных поездок? Двигатель спасибо не скажет. Лучше тогда уж дизель круглосуточно держать заведенным))))
     
  16. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    Спасиб) Кнопка загорается, задние не проверял, проверял передние стёкла.. привык, что на япах все блокируются)

    мануала нет у меня по ауди..) так бы почитал... ещё про ESP вопрос... можно ли включать на скорости?
     
  17. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Смысл - чтобы не акалеть:D в общественном транспорте. У меня вот тоже дорога дом-школа-работа занимает не более 15 минут. Чтож теперь машиной прикажешь не пользоваться? Что с того, что двигатель будет работать хоть 15 минут, хоть 1,5 часа в -35 при условии что за это время он прогревается? Чего с ним случится за 15 минут, а за 1,5 часа нет?:shock:
     
  18. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Может выключать? По умолчанию она включена. Можно.
     
  19. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    по дренажу,кому лень мораться каждый раз и у кого нет кожуха защитного,то рекомендуется снять резинки сливных..кому не лень чистить,то можно оставить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Я вообще машину стараюсь не эксплуатировать в - 30 и ниже.