Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3741 WiNNER-S, 10 сен 2012
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    Да то что здоровые они. Не штатный размер.

    Пробовал. Не понравилось. Колейность ППЦ. Шум тоже. Резина правда дубовая была dunlop sp sport 9000. Слил её вместе с дисками.

    Думаю от модели резины больше зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Ходовочку глянуть надо на "трясучке",обычный осмотр ничего не даст,не должно таскать по колее.А шум от таких лаптей конечно будет на дубовой резине.Шумоизоляция у Ауди не идеальна.Я на следующее лето буду 18 ставить,не из-за понтов,реально позволяет машина.
     
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    яж не писал что ты возмешь покрышки на 1 см шире и будешь ездить по сугробам не проминая их...:nod:...это важно у нас на севере, ибо зимой во дворах, да и не только снег не убирают, а укатывают...и весной он начинает подтаивать...ну и все жигулята на своих тоненьких ножках сидят на брюхе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Подвеска здесь непричем. Я как-то и на R14 195/65 получил колейность жуткую. Поменял резину и всё прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Меня на прошлой машине таскало,тоже широкую ставил,поменял рычаги и сайлентблоки-сразу все прошло.А резину какую ставишь сейчас?
     
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я и не преследовал такой цели...я хотел либо штатный 235/45 либо имеющиеся...взял 225/50 из-за более высокого профиля... машино и смотрится отлично и скачет по бардюрам, не цепляя их...и на скорости ведет себя не хуже....единственный минус-немного увеличился расход топлива(плюс литр на сотню)...но для меня этот факт не является критичным:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Зима хакка-7, лето Pirelli cinturato P7. Всё в размере 215-55-16.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Тогда вообще не понимаю,с такой резиной на 17 точно таскать не будет.Я думал,что экономишь на колесах.
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    физика: если тебе важно, чтобы машина стояла на льду, то другие еще и по городу передвигаются.
    экономика: ранфлэт необходим исключительно для того, чтобы доехать на пробитом колесе до ближайшей мастерской и там заменить его (читай - для машин без ниши запаски).
    ps: 235/45/17 зимой и летом. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это основное предназначение...а смысл прост: усилиная боковая стенка, которая не только позволяет ехать на спущенном колесе, но и не дает на скорости пробить яме до диска:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вот эта усиленная боковина и даёт колейность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    :lol:переспорить невозможно.
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня лето 245 50 18 и зима 205 55 16 шипованые, я лох?:)
    этим летом умудрился порвать боковину 18го колеса, хоршо диск кованый не сломался, в оооочень хорошую ямку во владимирской области влетел, при том, что до нее был очень хороший асфальт. км на 70ти наверно по спидометру.
    Неделю назад смотрел подвеску, сказали все зер гуд:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    имея 18" на лето, зимой ездил бы также на 18". при тотальном отсутствии средств - на 17". :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Почему лох?:DДа каждому свое на самом деле.Мы тут о колейности все спорим)А дороги во Владимирской области атас.Я этим летом вообще проехал по участку Шилово-Касимов(Рязанская область),там вообще п...ц на протяжении 30 км едешь 10-15 км.час.!Тоже все ок.
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Чего тут спорить. Я на 17-м данлопе змейкой по МКАДу ездил, только успевай ловить машину. Поставил R16 и забыл про колейность как страшный сон. Не спорю, возможно на других 17-шках может оно было бы и лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну собственно что и требовалось доказать. Решетку радиатора никак не снять без снятия бампера 200%! Снял бампер, промыл заодно все радиаторы:rock:
    Что за хитрые болты в районе как на фото указано? Там металлический болт под торкс ввинчен в какуюто пластиковую деталь, имеющую обратную резьбу. Открутил их и теперь не могу прикрутить обратно:shock::D
     

    Вложения:

  18. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Я бы тоже:thumbup:
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    читай elsa, там все написано с иллюстрациями. это болты для регулировки фронтальной части бампера по высоте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    И зачем ты регулировочные болты выкрутил...