Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    насос перекачивает и делает равный обьем в обеих половинах...

    а по показаниям...мож датчик уже врет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cdx

    Cdx Завсегдатай

    6 ноя 2007
    752
    A4/B6 1.9 TDI 04г.
    Кто подскажет, такая проблема:
    Имеется подготовка под телефон с голубозубом, телефон с ним соединяется - все везде (на приборке и на магнитоле) пишет что связ состоялась, входящие номера на приборке показывает, магнитола пиликает и разговаривать можно в динамики голос выводит, но на руле кнопки ответа на телефон не работают. Пытаюсь зайти ваг-комом в 77 TELEPHON чтобы активировать руль - не могу (( пишет ошибки связи. В чем может быть проблема или в телефон могут зайти не все шнурки??

    Если где обсуждалось - ткните пальцем, поиском не нашел ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тебе надо в руль заходить а не в телефон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Руль / Steering Wheel

    Адрес - 16

    http://wiki.ross-tech.com/index.php/Audi_A4_(8E)_Steering_Wheel

    Кодирование / Coding (Функция -07):


    0?ххх


    Руль / Steering Wheel

    0 = Стандартный (без кнопок) / Standard (without Multifunction)

    1 = 3-х спицевой (спортивный руль) / 3-Spoke Steering Wheel (Sport Steering Wheel)

    2 = Управление радио / Multifunction Steering Wheel with Radio Control

    3 = Управление радио/телефоном / Multifunction Steering Wheel with Radio/Telephone Control

    4 = Управление радио/телефоном/голосовое / Multifunction Steering Wheel with Radio/Telephone/Voice Control

    5 = Управление радио/голосовое / Multifunction Steering Wheel with Radio/Voice Control

    0х?хх


    Tiptronic/Обогрев руля / Tiptronic/Lenkradheizung

    0 = Без Tiptronic и обогрева руля / keine Tiptronic am Lenkrad/keine Lenkradheizung

    1 = Tiptronic

    2 = обогрев руля (не для 3-х спицевого руля) / Lenkradheizung (nicht für 3-Speichenlenkrad)

    3 = Tiptronic и обогрев руля (только для мультируля) / Lenkradheizung, Tiptronic am Lenkrad (nur bei MFL)

    0хх?х


    Бортовой компьютер (БК) и круиз контроль (КК) / Board Computer & Cruise Control

    0 = Без БК и КК / Board Computer & Cruise Control not installed

    1 = Установлен БК / Board Computer installed

    2 = Установлен КК / Cruise Control installed

    4 = Установлены БК и КК / Board Computer & Cruise Control installed

    0ххх?


    Задний стеклоочиститель (кузов) / Rear Wiper (Chassis)

    1 = Нет (седан/кабриолет) / Rear Wiper not installed (Sedan/Cabriolet)

    2 = Есть (универсал) / Rear Wiper installed (Avant)

    в кодировании руля во второй цифре у тебя стоит двойка
    надо поменять либо на 3 либо на 4, точно не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cdx

    Cdx Завсегдатай

    6 ноя 2007
    752
    A4/B6 1.9 TDI 04г.
    В руле я уже сделал кодировку, поставил 3 - непомогло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Эм. А что делают заслонки впускного коллектора? Если не трудно. =)
     
  7. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    типа слоями воздух подает... от оборотов зависит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #4008 Zlodey, 12 сен 2012
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
    длину коллектора меняют (вроде), а вообще лучше в инет.

    поставь 4.
    и еще посмотри
    в блоке измиряемых величин посмотри 7 8 каналы и потыкай кнопки, которые должны работать для телефона. Показания должны либо прыгать, либо тупо актив/неактив быть написано
    в 127 канале во втором окне должна стоять единичка.
    по моей ссылке посмотри, там все расписано
    плюс проверяй приборная панель, адаптация, 62 канал, там сумма чисел
    CAN-шина «Дисплей» (Список подключенных модулей) / CAN-Databus Infotainment (Installation List)

    +00001 = Радио (Опция) / Radio (Optional)

    +00002 = Телефон (Опция) / Telephone (Optional)

    +00004 = Навигация (Опция) / Navigation (Optional)

    +00008 = Телематик (Опция) / Telematics (Optional)

    +00016 = Приборная панель (Стандарт – кодируется только если есть другой компонент) / Instrument Cluster (Standard - only coded with 2nd Component)
    если стоит 1, то надо поставить и сохранить 3
    Каналы 60-62 нужны для того, чтобы приборная панель, являющаяся CAN-шлюзом, могла связать между собой различные модули.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Впускной коллектор переменной длины применяется в атмосферных бензиновых и дизельных двигателях для обеспечения лучшего наполнения камеры сгорания воздухом на всем диапазоне оборотов двигателя.

    На низких оборотах двигателя требуется достижение максимального крутящего момента как можно быстрее, для чего используется длинный впускной коллектор. Высокие обороты выводят двигатель на максимальную мощность при коротком впускном коллекторе.

    Работа впускного коллектора переменной длины осуществляется следующим образом. При закрытии впускных клапанов во впускном коллекторе остается часть воздуха, которая совершает колебания с частотой пропорциональной длине коллектора и оборотам двигателя. В определенный момент колебания воздуха входят в резонанс, чем достигается эффект нагнетания – т.н. резонансный наддув. При открытии впускных клапанов воздушная смесь в камеры сгорания нагнетается с большим давлением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    в забегах нет, но в картинке иногда большая доля истины))
    диски предпочитаю иметь один коплект на все сезоны, уж больно тяжело таскать колеса в сборе даже из багажника до места хранения и обратно))) то ли дело только баллоны) да и потом разбортировать и балансировать перед сезоном считаю целесообразным.
    а щас есть крашеные порошком 16ки которые нравятся и выглядят как новые, ровные не катанные, летняя мишлен праймаси hp 16 нулевая почти, неделю назад купил новую хаку7, тоже 16ую.. и сейчас с таким набором начать искать покупателя на все это хозяйство, и самому становиться покупателем 17 дисков и резины, и весь этот карнавал ради "немношко покрасивше", но при этом с потерей динамики и комфорта.. хз конечно) от добра добра не ищут как говорится, да и уже надоедает столько всяких ресурсов в авто вкладывать, в том числе эмоционально-моральных и временных. Замечаю что живу как будто не авто для меня, а я для авто, а это уже нездоровость какая-то.
    а 30 руб/км не жалко конечно)
    короче пока вроде сам от своего одержимого мозга отмазался, а ближе к лету новый бой с тенью будет чувствую))
     

    Вложения:

  11. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI

    спасибо за фото и ссылки, и красивые диски есть, и вес хороший, но так сильно как штатное литье как в Колчаковских ссылках ниче не цепляет почему-то. однолюб может)
     
  12. Cdx

    Cdx Завсегдатай

    6 ноя 2007
    752
    A4/B6 1.9 TDI 04г.
    #4012 Cdx, 12 сен 2012
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
    Щас попробовал и 3 и 4 - результата нет
    В 7 и 8 канале на кнопки реагирует
    В 127 во 2 окне - стоит 1
    В приборке на 62 канале стоит 19

    Ну вот что еще ей надо? (((


    Единственное что остается это в Telefon - 77 в кодировке 0?xxx поставить 1, но войти в телефон - не могу хоть тресни ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    хм.
    ну если на кнопки в 7 и 8 канале реагирует, значит тупо телефон у тебя слишком наворочен. Попробуй подключить старый какой-нибудь телефон или хотя бы другой.
    Я где-то вычитывал тут, что с новыми телефонами особенно тач скринами с операционками у всех по разному глючит, попробуй подсоединить простенький телефон.
    а что на приборке пишет, когда кнопки на руле тыкаешь? no function?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. у него единственная функция - измерение давления внешним манометром
    2. на всех полноприводных машинах "бак разделен на 2 части", пиндос отнюдь не феномен. чтобы понять, как все равботает, начни со школьного курса физики, тема называется "закон бернулли", потом плавно переходи к устройству эжекционного насоса. как подготовишься - можно смело читать elsa. "на панели показывается" остаток топлива в баке. "резервная половина" есть ни что иное, как плод твоего воображения.
    ps: бак "поделили" исключительно с одной целью - разместить кардан и выпускную систему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Cdx

    Cdx Завсегдатай

    6 ноя 2007
    752
    A4/B6 1.9 TDI 04г.
    Да пишет no function.
    А вот со старым телефоном надо попробовать, спасибо за идею!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    с чего ты решил, что на руле должны кнопки работать?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    работает как со старыми нокиа, так и с ойфон 4/4с, 5 не пробовал.
    кнопки на руле нужны для выбора номеров из тел книги. вызов принимается посредством нажатия кнопки на рнс-е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    а можно с этого момента подробнее?

    Я заранее извиняюсь за дилетантские рассуждения, но я полагаю как раз наоборот.
    Допустим есть два колеса с одинаковым внешним радиусом и шириной шины (одной марки), но разными дисками (16 и 17 дюймов).
    При этих условиях, как я понимаю, контактное пятно будет больше на колесе с 16-дюймовом диске - ведь его шина больше "промнется", так? То есть, его сопротивление качению будет больше?
    Разница по массе, наверное, у этих колес будет не очень существенна (по отношению к массе колеса), да?

    поправьте, если я ошибаюсь и поясните где-и почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    #4019 Neofit, 12 сен 2012
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
    понеслась:D щас и про пятно контакта, и про неподресоренные массы)) где-то была тема про это все)
     
  20. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Народ подскажите куда копать ?

    Сегодня с утра сел аккум, после того как я подзарядился от другой машины стрелка топлива стоит на нуле и остаток на приборке 0 км. Ошибок по ВАГкому нет...