Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Это почтучно,а комплект Лемфёрдер можно?
     
  2. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    3191401
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    если боян, прошу прощения. редко когда вопросы задаю, но сейчас машина мне весь мозг взорвала %(
    поменял ГРМ, нижняя метка стоит чётко по середине выемки, а верхняя на пару мм вперёд, соответственно если перекидывать на зуб назад будет мм на 5 не доходить. завёл всё как обычно . проездил пару дней и вот с утра машину еле завёл. после всё отлично, простояла ночь, и с утра опять двадцать пять , еле завёл, вагнул висят ошибки:
    16706-датчик оборотов двигателя G28 нет сигнала
    Р0322-004 нет сигнала/комуникации
    16725-датчик положения распред вала G40 недостоверный сигнал
    Р0341-004 нет сигнала/комуникации
    я их стёр ,день проездил ошибок нет, с утра опять тожэ самое,
    плюс ещё и появилась ошибка по датчику фаз 16396
    вскрыл грм всё на месте, короче они (ошибки) постоянно появляюца если машина долго постоит, переодически слишу с утра треск релюх при вкл зажигания и при этом тахометр скачет как бешенный. вскрыл всю проводку под мозгами , проверил визуально все релюхи, все сухо без всяких окислений и тд.
    поменял датчик колена всё тожэ самое. замерил давления масла на горячую, всё нормально на холостых 1.7 на оборотах 4.5
    фазик не трещит,
    че за бред??? мож кто чего подскажет????
    есть ли метка на маховике?????? проверить метку и там?????
    на выходных вскрою крышку и проверю метки на валах, хотя бред машина ужэ у меня 1.5 года и всё до этого было нормально.
    гуру этих машин подскажите куда лезть :(
     
  4. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    я конечно не гуру, но как мне кажется судя по ошибкам, фишку на какой то датчик не до конца одел либо обрыв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    ну значит на мою 8е а4 2004 мод. года встал комплект от а6 :)
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Какие значения в 091 и 093 гр на прогретом моторе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    влад, не трать силы, тема стара, как мир.:nod:
    аматерам редко когда удается с первого раза поставить ремень правильно на 1.8т. нюансы начинаются с ручной регулировки ролика, но, как правило, проблема в банальном несовпадении меток на зуб...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sairus

    Sairus Живу я здесь

    5 окт 2011
    1.731
    была A4/B7 1.8TQ
    Кто подскажет как правильно подсоединить шланги к клапану №75 турбы? Не проследил за сервисменом, после замены машина начала тупить:(
     
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #4670 MAXGO, 2 окт 2012
    Последнее редактирование: 2 окт 2012
    Всё когда то, в первых раз. При наличие распечатки с Ельзы и дин.ключа, у меня всё совпало и никаких ошибок и проблем не было.
    А как это ролик в ручную регулировать:shock:
    И метки то у него совпали, если только те 2мм:shock:
    P.S. А "мастер" или аматер, лучше уж второе. Моему товарищу такой мастер на А6 2.6 на два зуба всё "мастерски" сделал:hot:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. ты же "читал elsa", там про это написано. :nod: и про регулировку зазора между роликом и натяжителем написано.
    2. аматер это состояние характера, или, если вам угодно, души. "мастер" же представляет собой исполнителя с низкой квалификацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну да, я туда сверло на 8:nod: Остаётся узнать, какими знаниями располагал автор, когда лез туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я предпочитаю использовать фиксатор самого натяжителя:)
    автор располагал амбициями категории "я самый умный", а они не предполагают наличия т.н. "знаний"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    мне кто нибудь подскажет? есть идеи? куда ковырять?
     
  15. Sairus

    Sairus Живу я здесь

    5 окт 2011
    1.731
    была A4/B7 1.8TQ
    Что-то тяжело мне даются эти схемы:shock:
    Можно проще как-нибудь объяснить, пожалуйста???
     
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    я тебе тфси завтра могу сфотать...нет 1.8т рядом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Парню помочь проще и быстрее рассказав технологию установки,чем описывать определения различных слов.Без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я не занимаюсь толкованием талмуда. не вижу смысла пересказывать первоисточник (elsa).
    более того, проверка меток это отнюдь не rocket science.
    человек задал вопрос, на который получил ответ. другое дело, как он его интерпретирует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    проще только поиск по ключевым словам "принцип работы клапана n75" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Есть масса тонкостей,которые в elsa не напишут и которые может подсказать тот,кто делал и уверен в своей работе.В принципе форум,во всяком случае технический его раздел,для этого многим и нужен,к.м.к.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...