Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    есть, но не в данном случае. первый раз менял на клиентской машине вообще без какой-либо подготовки. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    А я менял без elsa,но опираясь на умные советы членов клуба.И тоже без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Две метки, один ремень. Какие тонкости?! Там всё написано.
    Помочь можно. Но... Но, человек с начало сделал, потом спросил:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    ну че поглумились???
    а теперь если можно , поточнее где я мог напутать , как можно ещё поставить ремень?????????нижняя метка в центре выемки, натяжитель предварительно сжат, ремень одевается только с отклонением метки на 2мм вперёд либо на 5мм назад. и я проверил всё по эльзе, дважды, так тонкости ктонить объяснит, или тупо умных все будут из себя строить.
     
  5. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Он бы и не спрашивал,если бы было ок.Как ему убрать 2 мм. опережения?Я не гуру,но меняя сам с этим столкнулся,только натяжкой ведомой ветви ремня,допуск на расстояние до натяжителя 6-8 мм.это сделать позволяет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да не знаю я, там ни каких тонкостей. Я выставлял метки, одевал ремень, натягивал ролик, вынул чеку, вставил между натяжителем и упором ролика сверло 8мм. Всё затянул гайку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    про ерж я писал выше. неважно, как надевается ремень, важно, что после регулировки натяжного ролика метки должны совпасть.
    если снимался шкив распредвала, то важно, что он поставлен на место правильной стороной.
    чудес не бывает...
    ps: что мешало приехать к владу и заменить ремень?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    , шкивы не снимались. и как бы вы ролик не натянули бы, метки от этого не сместяться, ремень перетенуть и помпу не..ють это да ,но метки не сместятся, вопрос тока один эти ошибки реально повисают из-за несовпадения на 2мм верхней метки распреда в перёд.напомню что перекидывая на зуб назад уходит на 5мм в обратную сторону.
    проосто фразы что типа это типичная ошибка( кривых рук) наводит на мысль что я не первый? так всётаки где я скривил???
    попрежнему актуален вопрос про метку на маховике, есть она там?
     
  9. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    то что Влад неработает в воскресенье, а у меня выходной тока в воскресенье.
     
  10. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    человек пришел за помощью:help:, а вы глумитесь:rollingeyes: ну народ добрый ппц, нет чтоб реально расказать что по чём, что есть вал с меняющимися фазами,что цепь может растянутой быть и т.д.как метки проверить вот мне до Влада 1500 км пилить и умножить что бензин 30р за литр итого 4500 плюс ремень помпа ролики работа итого в 15-ку станет, а на какого то сервиссупермена надеятся тоже не варик, знаю что тема разжована уже сто лет назад ну человеку то хоть можно сказать имхо
     
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    #4691 Ganzta, 3 окт 2012
    Последнее редактирование: 3 окт 2012
    Мужики, не могу найти нормальный отчет по замене прокладок кк и гидронатяжителя цепи на мотор BFB. Насколько помню болты затягивать нужно с усилием 10? Где герметиком мазать? Выложите плиз технологию из Elsa! Ну или ткните носом где все понятно показано, расписано. Срочно:help: сегодня еду на замену, хочу все сделать по-уму.
     
  12. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Кто -нибудь подскажет как можно победить сорванную резьбу на пробке в поддоне ? Скорее всего в самом поддоне сорвана. Скоро буду масло менять и заодно хочу эту беду поправить .
     
  13. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    сверлить-резать резьбу большего диаметра-подбирать пробку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    #4694 diesel38, 3 окт 2012
    Последнее редактирование: 3 окт 2012
    глянь
     

    Вложения:

    • кк.pdf
      Размер файла:
      244,8 КБ
      Просмотров:
      82
    • фр.pdf
      Размер файла:
      317 КБ
      Просмотров:
      121
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не получится обеспечить прилегание прокладки к плоскости. пробку подобрать - отдельная проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    никто не глумится. цель была "сделать самому" и она успешно достигнута. сделал? сделал!
    что касается цепи, то она не могла "растянуться" за время ремонта.
    метки проверить визуально также не проблема.
    как я могу помочь, не видя автомобиля?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Думаю может сделать ввертыш, и на герметик посадить ?
     
  18. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    а какие там должны быть значения!?:shock: почемуто самому стало интересно:confused:
     
  19. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ок, спасибо большое! Про полумесяц тока не понял - его просто заменить без намазывания герметика? И еще где то встречал, что со старой прокдладки фр. переставляют какую то штуковину вот в это место? Надо ли?
    прокладки.jpg
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. да
    2. нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...