Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну если по принципу лучше перебдеть и есть лищние 4к, то конечно меняй, еще и ехать будет веселее. А по мне то так, если зимой подведет - так пойдешь в ближайший магазин и купишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ты сам ответил на свой вопрос-скорее всего постоянный + это на зарядку аккумов сирены..,а третий -это +,который подается блоком сигнализации при сработке.(возможно прерывисто).я бы попробовал подключить а этому проводу и сымитировал сработку сигналки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    все верно. нет ничего лучше, как при температуре -15 менять батарею.

    но заслонки во фланце лучше все же "разработать" заранее :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Господа, что-то у меня заскрипело в подвеске спереди. На лежащих полицейских очень хорошо слышно. Звук какой-то резиновый, сложно объяснить.Но точно не шаровые, как они скрипят я слышал у знакомого на А6.
    Звук именно, когда съезжаешь с полицейского. Месяца два назад мастер говорил, что сайленты нижних задних подгулявшие. Может они??? Если рычаг около сайлента покачать подручным инструментом на вывешеном колесе, то как-то очень уж они легко шевелятся (хотя это понятие относительное, и какие они новые я не знаю). Мастер сказал, что они маслом наполнены. Это правда??? Так могут ли они издавать звуки???
     
  6. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Ага, спасибо!
    Проверил термостат, по совету Melkona- базовые установки 131 первая группа - при температуре двигателя 87градсов - на радиаторе 36. Нажал принудительное открытие термостата - температура за 10 секунд температура сравнялась.
    Выключил термостат - температура на радиаторе стала падать...
    Склонен думать, что термостат при таком тесте - исправен.

    Высказалась еше мысль - что помпа не создает достаточной прокачиваемости.

    Но помпа Behr, о них весьма неплохие отзывы. Опять же, что такое недостаточная прокачиваемость - это извини либо ломается вал, связвающий шестерню ГРМ с крыльчаткой (но тогда в жару машина бы кипела, а этого не было, все лето нормально, и в пробках и на трассе), либо ломаются лопасти крыльчатки - но тут был бы такой звук и прочее - да и тут скорее бы помпа клина словила, Избави Г-ди!
    Еще была мысль - что дескать в помпе изначально неправильные зазоры, и неправильная крыльчатка. И типа при всей своей целостности - она не создает достаточного давления.
    И что бы прокачивать жидкость в моторе и термостате - ей давления хватает, а вот что бы прокачивать печку - ей давления не хватает, типа там трубочки тонкие и давление через них не идет...
    Что вообщето попахивает бредом, ибо - шланг подводящий - достаточно толстый, и если допустить что капилляры печки тоньше, или равны шлангу - то давление там дожно увеличиваться!

    Вот примерно такие мысли.
     
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Какое нахрен масло в сайлет блоках рычагов???!!!
    Твой "мастер" курит траву в перерывах между декалитрами "бульбашки"???!!!

    Предлагаю тебе очень простой тест - берешь жидкость ВД40 и как следует брызкаешь на втулки стабилизатора поперченой устойчивости....
    Скрип исчез? О, тогда 400 рублей и 20 минуть работы под пиво и перекуры.

    Тест, а скорее действие номер два - берешь керхер и как следует моешь все сайлентблоки на мойке....
    Ты будешь смеятся - но такое было на одном из пассатов B5 - несколько песчинок попало - и такие были звуки, что человек чуть не бросился подвеску перебирать...
     
  8. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    а уверен ты? есть опровергающая инфа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    ребята подскажите какие отзывы по рувилевской подвеске!? или не жалеть и брать уже лемфердер!? что за фирма в рувиле идет!?
     
  10. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    ????
    Чего чего??!!!
    Я лично перепресовывал ради эксперимента на ненужных нижних рычагах сайлентблоки.
    Куплены были сайленты "лемфердер" - из себя представляют металлическую обойму - в ней собственно резина, внутри резины - металическая втулка под болт.
    Где там масло?!
    Genau, все на свете знают только идиоты, я переформулирую -
    "куда там залито масло, и для каких целей?"
    "как часто его масло надо менять?"
    "При разврыве сайлентблока масло вытекает?"
     
  11. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Поставь нормальный лемфердер!
     
  12. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    А можно фотку посмотреть в каком именно месте она стоит? Интересно, от чего она запитана?
     
  13. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Я менял сайлент на нижнем заднем рычаге, рычаги стояли оригинал! решил выжечь старый сайлент, он как Ё**ул и я весь в какой то х?!не типа масла! Так что внутри резины есть масло - доказано!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    В SSP 285 написано буквально следующее: "Верхние и нижние рычаги подвески представляют собою штампованные из алюминиевого сплава детали. Для снижения колебаний, возникающих при переезде неровностей, направляющий рычаг соединен с подрамником посредством объемной гидроопоры". Нужно объяснять что такое гидроопора?
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я маху дал, согласен:) скажи, для чего при стравливании воздуха из системы охлаждения есть требования на полную катушку включить климат (HI) ? я честно думал, что есть какая-то хрень, чотбы через печку при необходимости больше пускать горячей ОЖ и при отсутствии необходимости не греть ее и торпеду попусту. (например летом).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    в правой обшивки багажника вечером скину когда сфоткаю:nod:
     
  17. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Буду благодарен за информацию.
     
  18. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    #4960 Shevelev_Sany, 10 окт 2012
    Последнее редактирование: 10 окт 2012