Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Там где вместо нормального восстановления перетягивают торпеду... я бы вообще такое ведро не расматривал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Так я тебе, об этом и писал, пост 5276.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    у меня около 2,8 2,9 это нормально? правда есть чип от парадокса и фронткулер если это влияет
     
  4. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Привет, коллеги! =)
    Подскажите пжлста по 2.0Т мотору, а то я в нем не силен.

    Смотрел сегодня машину - А4 2007года 2.0Т ква типтроник. Посмотрел только то, что смог визуально. Завтра свожу ее на нормальную диагностику, а пока вот думаю.
    Дело в том, что очень сильно у нее вибрирует мотор. То, что 2.0Т относительно громкий, это я и так знаю, но здесь не столько шум, сколько именно вибрация. Если дверь дверь открыть, то прямо видно как она дрожит. Сидя в салоне, *опой чувствуешь эту дрожь. И это на паркинге, а на драйве еще немного сильнее. На скорости, разумеется, не заметно.
    Моя 1.8Т тоже дрожала немного после покупки, но замена подушек ДВС помогла полностью.
    А здесь вроде год вдвое свежее, пробег вообще втрое меньше - неужели подушки уже могли "устать"? Или что-то более серьезное возможно?

    Ну и кроме того, на двигателе со стороны ката видны сильные масляные подтеки - это может о чем-нибудь говорить? Или же просто прокладка крышки. Опять-таки, на столь мизерном пробеге странно видеть "сопливящийся" мотор.

    Владелец в общем-то "авто-лох", так прямо и сказал. Тупо ездил, от ТО до ТО "никаких проблем не было". О родовых болячках слыхом не слыхивал. Если это правда, то не опасно ли для машины? Я, конечно, если ее куплю, то все тщательно проверю и везде нос засуну, но цена и так немалая, сильно "попадать" на деньги не хочется.
     
  5. qwerty48

    qwerty48 Новичок

    14 окт 2012
    38
    A4 1.8T Q
    Да спасибо! эт проблемка меня не так сильно волновала как другая в посте 5360. с этой я что мог все делал. но мог я мало по незнанию :)
     
  6. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    масло давить из под прокладки КК. из-за неисправной вкг и деревянной прокладки КК...
    трястись как ты описываешь-не должно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    для Serega808
     

    Вложения:

    • дпкв.pdf
      Размер файла:
      185,4 КБ
      Просмотров:
      141
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    смотри кузов.на автомате машин много.причем очень.болячки родовые-не так уж и дорого выйдут.ну совсем то дровища не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    и я о том же.инфа недостоверная и не информативная.так все же как она распределяет момент)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Насчёт вибрации её помоему на этом двигателе не избежать. У меня тоже с этим проблемы поменяны подушки двигателя (кстати они деагностируються через вагком) клапан PCV , ВГК почищёна. Так же цепь с натяжителем поменял звук стал тише но не вибрация. Ну само собой что все расходники вовремя меняються. Вот думаю ещё осталось несколько нюансов таких как чистка форсунок винсом а так же чистка впускного колектора. Соответственно ошибок по двигателю нет! Кстати есть тема по этому движку
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=260551
     
  11. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Кузов напидо... наполирован по самое небалуйся. Мелкие косяки есть (и так видны невооруженным глазом), а крупные типа последствий аварий я надеюсь завтра в сервисе отметут.

    Хуже другое. Я-то сам прекрасно понимаю, что такая машина не будет "как новая" и потребует внимания. К этому я готов, иллюзий не питаю и не боюсь. За четыре года на форуме уже поднабрался инфы и знаю куда копать в случае чего. Но вот цена в 850 тысяч ИМХО как бы предполагает, что последующие "инвестиции" должны быть незначительными. А с таким владельцем, который пять лет только масло и тормозные колодки менял, и больше ни в о что не вникал, не исключено, что придется изрядно потратиться. В таком случае придется либо торговаться изо всех сил, либо как бы ни была хороша машина, отказываться от нее и искать другую.

    Вот ссылка на объявление - может кто еще чего посоветует?
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30101308-c5e6f.html



    З.Ы. Тему по мотору я эту читал. И еще пару других читал. Но 100%-ного рецепта устранения вибрации так и не увидел. Это настораживает. Вплоть до того, чтобы совсем отказаться от 2.0Т, но это плохо, потому что сужает выбор авто настолько, что впору вообще ничего не покупать.
    Как я уже говорил, с моей В6 была аналогичная штука (ну не так сильно), и я тоже курил форум. Тема кажется так и называлась "Вибрация на 8Е". Там тоже не было рецепта, но я заметил, что никто из "ищущих" не менял подушки ДВС, как ни странно. Разорился на десятку в порядке эксперимента - помогло.
    А с 2.0Т на В7 вижу, люди пишут, что подушки меняли - без толку. Что еще может быть. Разброс компрессии - да, надо смотреть. ВКГ - аналогично. Конструктивная особенность - "не верю" (с)
     
  12. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Наверняка в ближайшем будущем предстоит замена распредвала и ТНВД - толкатель-то он не менял. А там заодно и цепи с натяжителем. Какой пробег?

    Что бы ответить для себя на этот вопрос (по снегу-то еще не ездил - купил кватру весной), я заехал в довольно глубокий и рыхлый песок и поставил камеру, результат вполне очевиден. Машина 2005 года (по ВИНу 2006). Можно посмотреть здесь /watch?v=k0Jxu-5JqJY
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    ну при буксачке ничего не поймешь.так как все будет по другому.вы работу торсена читали?момент постоянно перераспределяется.мне нужно в обычных условиях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    По "легенде" - всего 38ткм. Внешне похоже на правду. Я-то надеялся, что авто с таким пробегом будет совсем свеженькое, но нифига.
     
  15. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    #5395 дяма, 20 окт 2012
    Последнее редактирование: 20 окт 2012
    извинияюсь конечно.но ты с дуба рухнул.цена на 200тыс выше.этот ценник б8 кузова.однозначно не брать.мое мнение.ибо ничего в этой машине нет на эти деньги.а тем более после б6 она надоест через пол недели.это не мкпп,а автомат.по мне за 550-650 купить твой вариант,и устранить недостатки.да к тому же без люка-их навалом.да и 38 тыс.должна быть просто-муха не е...сь.мое мнение такого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    дяма, спасибо за мнение! Даже я бы сказал "за поддержку" =)
    Еще бы к этой теории приложить пару-тройку десятков достойных объявлений о продаже...
     
  17. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    ну без люка-уже считаю недостойным)).так что надо пересмотреть.салон-купил и вставил.так вот как то)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Не настолько быстро, все равно видно, как при начале движения первыми начинают буксовать задние колёса, потом скорость выравнивается. В третьем клипе практически обычные условия для зимы - прохождение медленного поворота с хода под равномерной тягой.

    Не видел ни одной б8 кватро не пиндоса за 850. Цена высоковата, но про 550-650 это похоже на шутку, за такие деньги из европеек только пустую кваку с пробегом под 200, или монопривод.
    Про люк. Свою пока искал, тоже надеялся, что попадётся с люком, надежды оправдались, но после пары месяцев езды уже особого кайфа от него не испытываешь. Ну есть люк и ладно, теплым питерским вечером приятно ехать с открытым, но при выборе следующей машины заострять на нём внимание уже точно не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Не видел ни одной б8 кватро не пиндоса за 850. Цена высоковата, но про 550-650 это похоже на шутку, за такие деньги из европеек только пустую кваку с пробегом под 200, или монопривод.
    Про люк. Свою пока искал, тоже надеялся, что попадётся с люком, надежды оправдались, но после пары месяцев езды уже особого кайфа от него не испытываешь. Ну есть люк и ладно, теплым питерским вечером приятно ехать с открытым, но при выборе следующей машины заострять на нём внимание уже точно не буду.[/QUOTE]

    люк это блуда не нужная, пару дней побаловался потом забыл про него, пыли с открытым полный салон
     
  20. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Я как бы то же не верю. У меня правда механика - вибрации нет и нет намека на нее. Если вибрируют B7 только с автоматом - копать в сторону коробки, мой пример механики говорит о том, что двиг не причем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...