Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    К сожаленью, я такой лак в свободной продаже не видал. Но он есть.(как суслик в поле)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    [​IMG]
    - да оно вроде бы и логично: на кваке задний мост с карданом отъедают место у бензобака
     
  3. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    все верно написали кватра 66 л, моно 70
     
  4. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Хрень это все.
    Приезжай- я тя разубеждю))))
    Дануна, на кватре бак больше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    подрастешь - поймешь сам.:nod:
    то, что ты не видишь разницы, отнюдь не означает, что ее нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    я не думаю что это принципиально - где делать, важно чтобы мастер был с опытом, разумением и не ленив. Ту полировку, которая мне помогла (до нее были еще две, но проблемы внешнего вида фар они не решили), я делал на улице газопровод, в опель сервисе. Кажется, Андреем зовут мастера. После этого одной фарой притер газель, по касательной, полирнул это дело в нивюсе - тоже все достойно, никаких следов не осталось.
     
  7. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да нет, наоборот:) Там кардан торчит:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    На Тазах такого точно нет. А вот на одном заводе под Пермью, где я запускал оборуд. его применяют при изготовлении СИЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    #5489 Neofit, 23 окт 2012
    Последнее редактирование: 23 окт 2012
    конечно, это логично. но, видимо, есть разница пиндос/не пиндос:
    http://www.audi-forum.ru/models/a4.html
    у меня на амб по вину "увеличенный объем заправки"
    но про наоборот эт я конечно загнул - засело в голове что кватра жрет сцуко больше, значит и бак больше именно у нее))
     
  10. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    да, была такая хрень, очень мучительно заправляться было, особенно на морозе)) и еще бак хлопал-бУхал после остановки, там вакуум создавалсяся видимо. где-то тут тема была что у людей он даже деформировался от этого, сжимался. это и с правильностью показаний уровня будет связано наверное? потом выковыряли добрые люди угольную сеточку из фильтра абсорбера и проблема ушла. но как раз ошибка по вентиляции бака кажется очень редко прописывалась, всего пару раз помню
     
  11. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    народ, у кого на 1.8Т АМВ была ошибка по вентиляции бака - небольшая утечка?
    как решали?)
    заранее спасибо за помощь)
     
  12. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    про свою ошибку я выше написал, и про ее симптомы - отстрелы пистолета.
    а ее решение очень хорошо Maddy описал, процитирую с его позволения:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142000&page=12
    возможно, ошибки по вентиляции бака бывают и другие
     
  13. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    а у меня по ощущением симптомов никаких) все работает, но периодически чек и ошибка по вентиляции)

    думал, может электромагнитный клапан, поменял) и чек кстати потух на неделю сам) щас опять загорелся)

    а еще когда откручиваю крышку бензобака, то на бортовом то загорается значок заправки, то нет) от чего может зависеть, никто не в курсе?)

    адсорбер не трогал, тк прошлый хозяин чистил говорил) может все таки залезать туды глянуть?:)
     
  14. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да всегда пожалуйста)) то хорошая тема получилась по evap )
    принцип там простой. диагн. насосом создается небольшое давление и если оно медленно, но верно уходит, то система фиксирует небольшую утечку. если пишешь что прошлый хозяин туда лазил и чистил, слазь тоже) возможно, если фильтр угольный пилили, то склейка где то сопливит.
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    По этке номер датчика парковки 7h0919275d. Подойдет ли мне датчик, на котором написано 7h0919275? Без последней буквы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ты на заведенной откручиваешь штоли? поэтому ошибка и пишется .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Я всегда на заведённой откручиваю, у меня турботаймер, никаких ошибок никада не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а у тебя не пиндос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    А мне никто не ответит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    +1 ...хотя клеил сам-у меня именно так и было-переклеил,все стало норма..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...