Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Я склеил эпоксидной , если память не изменяет ABRO. Её смешиваешь с 2-х тюбиков. Склеил, все норм.
     
  2. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    я брал Beru (если память не изменяет) , 30 тык , все в норме.
     
  3. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Взял уже оригинал ревизии E за 1500

    вот как тут ))
    [​IMG]
    [​IMG]

    Только надо со старых катушек резинки снимать и ставить на новые чтобы при мойке двигателя свечи не залить и чтоб не болталась катушка ...
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А чем промывал внутренности на всякий случай?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    не такая и дорогая деталь чтоб её клеить,поменял на новую и забыл,темболее она идёт в изменненном формфакторе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    обычным карбклинером промыл (пока была разобранная, чтоб резиновые клапаны не похерить).Потом намазал клеем, и в пазы вставил и немного подержал. все:)
     
  7. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Она у меня также развалилась в дороге, так уж вышло был этот клей с собой. Склеил (в дороге), все норм. Зачем бежать покапать новый ,если старый работает? :)
     
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    все правильно взял) у меня таких 4 штуки) часть резинки отрезается и переносится. она правда и так болтаться не будет ибо прикручивается. а чтобы вода не попадала, для катушки прокладка покупается. и усе)
     
  9. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    я не прикручивал и так жёстко сидит ))
     
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    У меня клей остался, хочу использовать:nod::lol:

    Вот я им тоже думаю помыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    не, я прикрутил. есть мнение что в этом есть часть долговечности хитачевских катушек. на резинках типа все равно колебания есть. а жестко прикрученная к голове она замучается колебаться :D
     
  12. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    говорят можно родную прокладку можно и не ставить если нет отлива

    ps Важно
    Имейте в виду, что отливка на крышке типового мотора 1.8t, под которые эта катушка не выпускалась специально, не будет соответствовать по форме - форме резинового уплотнения катушки; по этой причине не будет осуществляться плотная гермитизация свечного колодца (за счет различия формы уплотнительной резинки и ответной части на клапанной крышки), поэтому не осуществляйте мойку двигателя керхером при установленных катушках этого типа - зальете колодцы. Катушки надо заменять при мойке или герметизировать колодцы во время мойки - альтернативными методами. Самый простой из которых - переставить с заменяемой катушки резиновое уплотнение, которое является съемным (по периметру катушки - которое гармошкой) - на 115E, для обеспечения фиксации и герметизации катушки данного типа в колодце.

    http://wiki.vag.cc/index.php?title=Замучились_менять_катушки_зажигания?_Есть_идея!
     
  13. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    чудеса 8е

    сегодня заметил что при включенном кондее, на ХХ машина дымит из глушака, но не сильно:Dбуквально через пару сек дымок рассеивается, сильно не дымит, но видно синеватый дымок. кондей выкл, не дымит. Патрубки турбины сухие(с небольшим масленным налетом, как положено), антифриз не уходит, машинка тянет, потери в динамике нет. Расход масла пока не мерил, так как новая турбина, долил до макс, проехал 150 км. че делать:shock:
    как вариает забитая ВКГ может?
    утром на холодную с выключенным кондеем не дымит:laugh:
     
  14. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Re: 8e потерта наклейка с Vin номером!

    Доброго...
    А на моторном щите кузова выбитого вин кода инспектору недостаточно? Номер в добавок под прозрачной полимерной плёнкой-сохранность полная.
    Или я чего не понял по невнимательности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: чудеса 8е

    Вполне вероятно, что это ВКГ. Я думаю с пробегом под 200 000, ВКГ лучше сразу чистить и не ждать пока еще хуже станет. У соседа трубка металлическая, от патрубка воздушного фильтра идет на грибок, забилась и у него пошел синий густой дым, масло на холостых аж утекало в трубы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Re: чудеса 8е

    во во про трубку на воздушный фильтр(в просто народии сапун) из него практически не точ то дует, не сопливет даже. заказал грибок, тройник, патрубки(блиддер,новый менялся 2000 назад) жду наблюдаю синий дым:lol:. на улице жарко вот и дымим, с кондеем ездим. а окна и люк открывать не хочу так тополиный пух(мать его) везде он будет. и нахрена покупал с кондеем, чтоб в жару с открытыми окнами ездить:laugh::lol::D
     
  17. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ну это всё сугубо индивидуально) можно и в день 3 раза мыться,при этом и не пахнуть) дело привычки так сказать))))
    я к чему говорю,что конструкция там сложная,и кривовата для старой версии детали,и бывает порядком засрана,у меня она слава богу была целая,но всё равно попала под замену с другими клапанами и прочим :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    подскажите пожалуйста подойдет ли мне рулевая рейка с номером 8E1422056D
    мой вин WAUAF78E86A002767
    заранее спасибо!
     
  19. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    nuboy
    По вину у тебя 8E1422054B с сервотроником, а 8E1422056D, которую ты указал без... делай выводы
     
  20. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    И чего там сложного, 3 дырки, 2 резинки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...